Расскажите про 148 школу, пожалуйста, - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 22:47     #21
CrazySquirrel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ольги-Форш
Сообщения: 36
CrazySquirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
Нам "разгромили" эту школу люди, имеющие отношение к образованию, прямо перед поступлением, в итоге я туда не захотела отдавать ребенка, хотя была реальная возможность сделать это. И, чес слово, сейчас ни капельки об этом не жалею.
Такая же ситуация, хотели туда, потом поговорили со знающими людьми и пошли в другую. А вы в какую в итоге пошли?
Старый 22-05-2008, 00:37     #22
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


А что вам такого наговорили знающие люди, очень интересно.
Старый 22-05-2008, 13:40     #23
Integro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 48
Integro отсутствует


В общем то не хочу ничего плохого сказать, НО: именно так "сказали знающие люди, что школа - плохая", утешают себя те, кому туда попасть не удалось...

Это я в поддержку тем, кто хотел учиться в 148 школе и кто туда попал. Вы сделали правильный выбор! Оч хорошая школа. Кстати, в РОНО и в Комитете Образования оч даже ценят эту школу. Она считается одной из лучших в Калининском районе. Единственно - это школа однозначно гуманитарная,математикам не подойдет.

Это я пишу, как человек, имеющий отношение к образованию...
Старый 22-05-2008, 22:03     #24
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от miracle555 Посмотреть сообщение
В общем то не хочу ничего плохого сказать, НО: именно так "сказали знающие люди, что школа - плохая", утешают себя те, кому туда попасть не удалось...

Это я в поддержку тем, кто хотел учиться в 148 школе и кто туда попал. Вы сделали правильный выбор! Оч хорошая школа. Кстати, в РОНО и в Комитете Образования оч даже ценят эту школу. Она считается одной из лучших в Калининском районе. Единственно - это школа однозначно гуманитарная,математикам не подойдет.

Это я пишу, как человек, имеющий отношение к образованию...
Да, честно говоря, не утешаю. Сейчас на одну и ту же школу можно встретить очень полярные мнения. Просто именно МОЕМУ ребенку не подошла эта школа, в итоге я попала в другую, вроде бы обычную, но к хорошему сильному учителю начальных классов.
А к людям, имеющим отношению к образованию, частенько возникает, наверно, риторический вопрос - долго ли вы будете закрывать глаза на вопросы "попадания в школу", я думаю, все поймут о чем идет речь...
Старый 24-05-2008, 14:51     #25
Integro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 48
Integro отсутствует


У Вас есть конкретные сведения, что кто-то "попал" в 148 гимназию не на законных основаниях?
Сообщите пожалуйста в РОНО, имеет полное право требовать прояснения ситуации. только нужны конкретные фамилии.
Старый 24-05-2008, 21:16     #26
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


С этой школой у нас, к сожалению, связаны практически только плохие воспоминания. Мы проучились там половину 1 класса. Затем переехали в другой район и в принципе так сложилось, что и школу поменяли (о чем совсем не жалеем). Я уже где-то писала на этом форуме о нашей грустной истории. Если рассказать коротко, то из-за отсутствия должного внимания и бдительности педагога у нас в классе одному мальчику сломали позвоночник. Дети бесились, учителя долго не было в классе. И результат... Самое грустное, что учитель совсем не считал себя виноватым. В целом отношение со стороны педагогического состава тоже не отличалось радушием. Уровень образования, может, там и приличный, но человеческое отношение - совсем не соответствует статусу гимназии!!!
Старый 25-05-2008, 17:14     #27
Glacha
Гость
 
Профиль Glacha
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 28
Glacha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
С этой школой у нас, к сожалению, связаны практически только плохие воспоминания. Мы проучились там половину 1 класса. Затем переехали в другой район и в принципе так сложилось, что и школу поменяли (о чем совсем не жалеем). Я уже где-то писала на этом форуме о нашей грустной истории. Если рассказать коротко, то из-за отсутствия должного внимания и бдительности педагога у нас в классе одному мальчику сломали позвоночник. Дети бесились, учителя долго не было в классе. И результат... Самое грустное, что учитель совсем не считал себя виноватым. В целом отношение со стороны педагогического состава тоже не отличалось радушием. Уровень образования, может, там и приличный, но человеческое отношение - совсем не соответствует статусу гимназии!!!
Вы знаете, в гимназии тоже совсем не жалеют, что вы школу поменяли. Ваше человеческое отношение ко всем тоже оставляло желать лучшего. Мальчик, про которого вы пишите, жив и здоров. А вы пугаете людей страшилками. У ребенка недостаток кальция в организме - обычная детская потасовка привела к неприятной ситуации. А дети в 1 классе должны на перемене парами ходить? Сейчас ребенок на домашнем обучении - давно надо было перевести, раз такие проблемы. Ему даже спотыкаться опасно - может быть перелом.
Старый 26-05-2008, 10:29     #28
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glacha Посмотреть сообщение
Вы знаете, в гимназии тоже совсем не жалеют, что вы школу поменяли. Ваше человеческое отношение ко всем тоже оставляло желать лучшего. Мальчик, про которого вы пишите, жив и здоров. А вы пугаете людей страшилками. У ребенка недостаток кальция в организме - обычная детская потасовка привела к неприятной ситуации. А дети в 1 классе должны на перемене парами ходить? Сейчас ребенок на домашнем обучении - давно надо было перевести, раз такие проблемы. Ему даже спотыкаться опасно - может быть перелом.
+1
Мальчик после того случая опять пошел в эту же школу и к тому же учителю. Делайте выводы. Сейчас он опять на домашнем обучении. А школа хорошая, и отношение и к детям и к родителям хорошее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.