Люди! Я вас умоляю, ну будьте ОСТОРОЖНЫ!! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 15:27     #261
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


ну..у меня бумаги много и инет всегда работает--вроде и помирать пока не собираюсь---задолбу их ,, а своего добьюсь!!!
странно только , что только меня одну это заботит там!
Старый 22-05-2008, 15:33     #262
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Тут ведь еще присутствует классовая ненависть- я тут иду, а ты сво.., на машине едешь.
Ну не знаю, не знаю.

Когда я, поставив машинку, иду со стоянки и меня на переходе не пропускает "брат-автомобилист", меня это бесит ровно также, как и любого другого пешехода.Так что классовая не нависть не при чем.

А по теме - да, я тоже ужасно боюсь бегущих не по переходу пешеходов. НО я их, вобщем, понимаю. Потому что переход-не переход - одна фигня: все равно не пропустят. Более того - даже на регулируемом переходе еще и на красный поедут "заканчивая движение" или в условиях пробки - тут вообще железный аргумент для водителя. Поэтому многие пешеходы выбирают переход "где удобно" из тех соображений, что везде одинаково НЕ пропустят.

К моему великому сожалению, будучи участником движения, в плотном потоке я вынуждена соблюдать те же "негласные правила" и пешеходов пропускаю редко.
И делаю это, в том числе из соображения безопасности того самого пешехода. Потому что бывало так, что я остановилась, человек пошел, но в соседних-то рядах никто и не думал останавливаться! Поэтому, если остановилась я одна - то это прямая подстава для пешехода: миновав мою полосу он получает все шансы попасть под машину, мчащуюся по соседней полосе. И особенно страшно в этом случае пропускать мам с колясками

Просто пока нет культуры вождения, пока у нас ездят не по правилам, а "по понятиям", странно требовать соблюдения ПДД от пешеходов. Они тоже "по понятиям" переходят, только и всего.
Старый 22-05-2008, 15:36
ответ для Xeny на сообщение "Ну не знаю, не знаю. Когда я,..."
    #263
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Просто пока нет культуры вождения, пока у нас ездят не по правилам, а "по понятиям", странно требовать соблюдения ПДД от пешеходов. Они тоже "по понятиям" переходят, только и всего.
кто-то трезвомыслящий проснулси
Старый 22-05-2008, 15:36     #264
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Тьфу! Читать противно! (не ко всем, конечно же, относится) Давайте уж тогда для справедливости обратим внимание и на водителей. То, что на нерегулируемых переходах не останавливаются, об этом уже писали (я каждый раз просто расцеловать готова того водителя, который меня спустя 10-15 минут ожидания пропустит). Как назвать тех, кто не сбавляя скорости несется на желтый, а частенько и на красный? А того, кто по дворам гоняет? А про пьяных я уже и не говорю. Услышала тут разговор двух водительниц в кафе. На столе стоит початая бутылка шампанского. Одна другую спрашивает: - а ты не боишься, что тебя остановят? Вторая отвечает: - нет, я ОБЫЧНО 100$ гаишнику даю (ну, про гаишников - это уже другая тема). Так что не надо. Уродов и стой и с другой стороны хватает. Только вот у пешехода и машины силы явно не равны.
Старый 22-05-2008, 15:38     #265
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
кто-то трезвомыслящий проснулси
Надеюсь, я далеко не первая в этом топе с такими мыслями
Каюсь, все страницы не читала
Старый 22-05-2008, 15:38
ответ для Xeny на сообщение "Ну не знаю, не знаю. Когда я,..."
    #266
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Вот, полностью с Вами согласна.
Старый 22-05-2008, 15:39     #267
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Надеюсь, я далеко не первая в это топе с такими мыслями
Каюсь, все страницы не читала
не не, не беспокойтесь
тот кто был первый, тот не испытвает Ваших переживаний
Старый 22-05-2008, 15:40     #268
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Совершенно не оправдываю таких пешеходов, место, которое описывает автор, знаю уже больше 20 лет (сама, признаюсь, часто хожу не по правилам), здесь и недели не проходит без каких-либо происшествий. Может и впрямь написать куда-нибудь что бы привлечь внимание к этой проблеме и отсутствии дополнительно светофора. Ну хотя бы с кнопочкой которые ставят уж можно было бы. Здесь действительно очень неудобно получается, т.к. людям чтобы попасть на другую сторону надо прилично пройти до светофора, вот и бегает народ - авось повезет. особенно бабульки поражают, но это уже отдельный контенгент - они даже на светофоре умудряются напролом идти на красный, причем я заметила, что у них даже нет желания хотя бы по сторонам смотреть
Старый 22-05-2008, 15:43     #269
Novik
Участник
 
Профиль Novik
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 171
Novik отсутствует


[quote=Тыжмыжпыш;13233233]Повторяю ещё раз (ибо накипело) - ЗАДАВЛЮ , тормозить надоело!
Я вот со своей скоростью вас хоть покалечу, но жизни научу, а вот чувачки, которые едут со скоростью 90км в час - те вас просто в морг отправят, так не напрягаясь, не принуждённо.

Пешеход всегда прав, да же если пьяный лежал на проезжей части, минум даду за наезд с увечием 6 лет..... знаю по опыту знакомого
Старый 22-05-2008, 15:45
ответ для Xeny на сообщение "Ну не знаю, не знаю. Когда я,..."
    #270
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
К моему великому сожалению, будучи участником движения, в плотном потоке я вынуждена соблюдать те же "негласные правила" и пешеходов пропускаю редко.
И делаю это, в том числе из соображения безопасности того самого пешехода. Потому что бывало так, что я остановилась, человек пошел, но в соседних-то рядах никто и не думал останавливаться! Поэтому, если остановилась я одна - то это прямая подстава для пешехода: миновав мою полосу он получает все шансы попасть под машину, мчащуюся по соседней полосе. И особенно страшно в этом случае пропускать мам с колясками

.
+ 1000, хотя я и не автомобилист, но попадала в такие ситуации с коляской, один водитель встанет, а я дальше встаю как вкопанная, т.к. идти боюсь, потому что следом кАзел несется
в итоге машу первому водителю, чтобы он дальше ехал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.