Осторожно-престарелые нимфетки (мы всех игнорим) - Страница 476 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 01:03     #4751
-=Blondinka=-
Мега-элита
 
Профиль -=Blondinka=-
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 579
-=Blondinka=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
это тока тем у кого нет ни йода ни шапочки

фраза дня: выпей йоду
ага, это точно))) люди на прошлой неделе приобрели адреналиновую зависимость после наших спортивных побед, вот теперь приходится искать новые темы для объединения

а если честно, то я по-прежнему не придерживаюсь никакого мнения, настолько все разделились, знакомый рядом работает, так аж чуть ли не слышал там грохот, короче, вскрытие покажет
Старый 22-05-2008, 05:49     #4752
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


наш сотрудник по гражданской обороне сказал, что русские совместно с финами установили на территории питера и С.Б. в частности и наверное ближе к финке датчики какие то супер современные улавливающие повышение радиационного фона. короче если бы что то и было, то Фины бы знали..они бы не стали молчать как считают, что типа наше руководство знает и молчит.
это я про выброс.....

я за то, что небыло..карнавал в выходные...ну это типа чтобы "мероприятие не состоялось...."

Ира, а студень просто так или к поводу? и кстати я всю жизнь говорю-холодец. ну потому что мама так называет и бабушка ....
Старый 22-05-2008, 05:51     #4753
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


доброе утро!
у нас сегодня утром на работе будут учения по поводу пожара. типа "услышав сигнал надо взять документы, выключить компутер и покинуть здание "
Старый 22-05-2008, 09:08     #4754
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollushka Посмотреть сообщение
доброе утро!
у нас сегодня утром на работе будут учения по поводу пожара. типа "услышав сигнал надо взять документы, выключить компутер и покинуть здание "
главное взять йоду, одеть шапочку из фольги и не забыть белую простынку ))))
Старый 22-05-2008, 11:03     #4755
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Доброе утро


Машуль, держись , ребенок у тя СУПЕР!!!!!!! Все будет хорошо, ты если , что скажи мы подтянемся в жалобе подписи поставить

ИРиша, студень ....мням...никогда его не готовила, но это мое одно из любимых блюд

Оля, значит бум в рестки со скидкой ходить????

На счет выброса

Я в инете не была вчера весь день, бегала по делам, позже раскажу...так вот мне все обзвонились с рассказами, что пришла офиц. бумага, что надо йоду выпить, а в саду даже деток запретили на улицу выводить...воообщем я перестраховщица, поэтому Никитке сделала йодную сеточку, а мама выпила 5 капель, что самое интересное сама я ниче не выпила...забыла
Старый 22-05-2008, 11:25
ответ для natanik на сообщение "Доброе утро Машуль, держись ,..."
    #4756
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение

Я в инете не была вчера весь день, бегала по делам, позже раскажу...так вот мне все обзвонились с рассказами, что пришла офиц. бумага, что надо йоду выпить, а в саду даже деток запретили на улицу выводить...воообщем я перестраховщица, поэтому Никитке сделала йодную сеточку, а мама выпила 5 капель, что самое интересное сама я ниче не выпила...забыла
Натуль - честно, во первых йод не поможет, во вторых, официальных бумаг, телефонограмм и т.п. не было ни в милиции, ни в ФСБ, ни в гос.органах....не было их
и не было никакого выброса - ну я бы знала
Старый 22-05-2008, 12:13     #4757
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Натуль - честно, во первых йод не поможет, во вторых, официальных бумаг, телефонограмм и т.п. не было ни в милиции, ни в ФСБ, ни в гос.органах....не было их
и не было никакого выброса - ну я бы знала
Короче, муж моей приятельницы там работает на этой ЛАЭС, он сказал, что "ДА" было, но красная лампочка не горела т.е. я так понимаю, что если она горит то все плохо, а если не горит то все в пределах нормы настолько не значительно, что никак не повлияло на окр. среду......, а еще он сказал,
что все к финам все равно ушло (ну это шутка понятно)

Согласна так же с тобой, что йод помогает только в первый час после выброса, потом это становится бесполезно йпроцедурой
Старый 22-05-2008, 12:32
ответ для natanik на сообщение "Доброе утро Машуль, держись ,..."
    #4758
chudiki
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 6 562
chudiki отсутствует


приветики!
Цитата:
Сообщение от ollushka Посмотреть сообщение
Ира, а студень просто так или к поводу? и кстати я всю жизнь говорю-холодец. ну потому что мама так называет и бабушка ....
да так просто ,захотелось чего то
у меня Сережа тоже говорит холодец,а у нас в семье всегдв был студень,а теперь у меня когда как ,С Сережей говорю холодец,со всеми другими -студень
Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
ИРиша, студень ....мням...никогда его не готовила, но это мое одно из любимых блюд
я его тоже очень люблю вот и решила научиться сама делать,а то вечно жду какого нибудь праздника ,что бы у мамы поесть или у сестры и то не наедаюсь им ,т.к. всего остального тоже много и хочетсч всего так что студень уже не влезает

да,он у меня застыл
Старый 22-05-2008, 12:38     #4759
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от chudiki Посмотреть сообщение
приветики!

да так просто ,захотелось чего то
у меня Сережа тоже говорит холодец,а у нас в семье всегдв был студень,а теперь у меня когда как ,С Сережей говорю холодец,со всеми другими -студень

я его тоже очень люблю вот и решила научиться сама делать,а то вечно жду какого нибудь праздника ,что бы у мамы поесть или у сестры и то не наедаюсь им ,т.к. всего остального тоже много и хочетсч всего так что студень уже не влезает

да,он у меня застыл
у нас в семье его тоже холодцос называют
Старый 22-05-2008, 12:39     #4760
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


ПРИВЕТ
Цитата:
Сообщение от chudiki Посмотреть сообщение
А я студень делала сегодня
Ириш, молодец какая А я холодец люблю только есть, ни разу не готовила.

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
это тока тем у кого нет ни йода ни шапочки

фраза дня: выпей йоду
ой, Люда, насмешила

Цитата:
Сообщение от ollushka Посмотреть сообщение
доброе утро!
у нас сегодня утром на работе будут учения по поводу пожара. типа "услышав сигнал надо взять документы, выключить компутер и покинуть здание "
интересно как, а возвращаться на работу надо потом?

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Натуль - честно, во первых йод не поможет, во вторых, официальных бумаг, телефонограмм и т.п. не было ни в милиции, ни в ФСБ, ни в гос.органах....не было их
и не было никакого выброса - ну я бы знала
ППКС
В любом случае когда станет явным для простых людей реальный выброс - йод уже не поможет. Помню в Молдове (во времена Чернобыля) все усиленно пили кагор Вообще от радиации мало что поможет, ну только если бункер или немедленный перелет в другую страну

Как-то по телевизору видела передачу, про пожарных, которые тушили реактор в Чернобыле. Там рассказывали историю одной семьи, муж (молоденький парень, который тушил пожар) и его беременная жена. Он не умер сразу, но получил жуткие ожоги, сначала его на Украине лечили, потом отправили в Москву, она все время была с ним, несмотря на то, что он сам (его тело) являлось небольшим реактором, т.к. доза полученного облучения сильно зашкаливала. В больницах он лежал в спец. оборудованном боксе, врачи подходили к нему в спец.защите, а она сидела рядом и убирала за ним без ВСЕГОЕй говорили, что для нее это приговор. Но она любила. В результате - после долгих мучений он умер, ребенок у нее родился раньше, мертвым и с жуткими отклонениями, половина медперсонала больницы со временем умерла от рака, а она живет до сих пор. Так что все очень индивидуально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.