Аллергия малышей до года - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 22:06
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1741
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


От зуда тут болтушка на 1-й странице есть, но с какого возраста е можно, не знаю. Автор начала в 10 месяцев, а нам еще 7, вот и терпим...да деть вроде не сильно чешет, только когда руки свободны
Дермалибур (но там в составе тоже йцинк) это крем серии A-Derma (серии лечебной косметики как Avene, Bioderm др.). Из Авена мы пользуемся кремом Трикзера. Написано что снимает зуд, я как-то не заметила, но опять же, мы не сильно чесались. Но увлажняет хорошо. Свежие красные сухие пятна за месяц почти сошли, только слабая шершавость есть.
От зуда мне советовали гомеоп. крем Графит. Но я такой в инете не нашла, а в аптеке не спрашивала.
Старый 20-05-2008, 22:18     #1742
Yulia_N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 253
Yulia_N отсутствует


Я вымачиваю рис и гречу. Крупа разбухает и меньше варить надо. А из риса вроде крахмал выходит.
Старый 20-05-2008, 23:31     #1743
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Я вымачиваю рис и гречу. Крупа разбухает и меньше варить надо. А из риса вроде крахмал выходит.
Я сначала измельчаю крупу, поэтому тоже время варки сокращается только рис надо постоянно мешать - прилипает ко дну.
Старый 21-05-2008, 00:23     #1744
akqareli
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 20
akqareli отсутствует


Вчера я была в нашей 71 поликлинике( Выборгский р-н), там весело объявление, что 26 мая ( если не ошибаюсь) в конференц-зале нашей поликлинике будет семинар, посвещенный проблеме аллергии, там будут главные аллергологи каких-то районов города. Вход свободный. Точнее можно узнать по справочному телефону.
Старый 21-05-2008, 00:24     #1745
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Я вымачиваю рис и гречу. Крупа разбухает и меньше варить надо. А из риса вроде крахмал выходит.
из риса предположим крахмал может выйти а из гречи что вымачивать?
вот у врача не спросила смысл в вымачивании крупы... но явно не для более быстрого приготовления
Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
От зуда мне советовали гомеоп. крем Графит. Но я такой в инете не нашла, а в аптеке не спрашивала.
я видела графит в гомеопат. аптеке на петроградке - он вроде с года был по анатации.
Старый 21-05-2008, 00:59     #1746
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что я сама аллергик(сейчас пятна на руках)
А на что у Вас аллергия, выявили?

просто 5 лет назад у мя появились высыпания на голенях, оч похожие на дерматит - прыщечки сначала, потом разрастаются и даже мокли как-то.... пошла тогда по врачам - разводят руками не инфекция, не лишай, даже вены проверяла, отменяла молочку - толку не было. плюнула на это дело, забеременела - стало лучше - неск-ко пятен только на одной голени. а как сынка заболел забила тревогу, заодно и себя стала обследовать, т.к. явно "это" не аллергическое. иммуноглобулин Е вообще маленький - т.е. предрасположенности нет и сыну передать ее не могла. в ДГБ 2 смотрели, тоже сказали, что не похоже это на дерматит, т.к. только на голени.
Сделала узи, трубки вставила везде, где можно - все гуд, кроме... хелика бактерий много в ЖКТ.
писала здесь раньше нашу схемку (зостерин, энтерол, эубикор...) вот и стала заодно с сынкой это принимать - уже 4ю неделю ноги чистые, а раньше даже море не помогало и грязи. и еще от лямблий пролечились и все мои проблемы с ЖКТ как рукой сняло.
только все равно не радостно мне, т.к. сыночку так лучше и не стало
Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Старшую кормила 2,5 года
кажется, меня ждет тоже самое....
Старый 21-05-2008, 02:10     #1747
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от akqareli Посмотреть сообщение
Вчера я была в нашей 71 поликлинике( Выборгский р-н), там весело объявление, что 26 мая ( если не ошибаюсь) в конференц-зале нашей поликлинике будет семинар, посвещенный проблеме аллергии, там будут главные аллергологи каких-то районов города. Вход свободный. Точнее можно узнать по справочному телефону.
я бы послушала
а где 71-ая поликлиника?
Старый 21-05-2008, 03:21     #1748
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Вы уж меня простите, весь топ не осилю. Спрошу так. Можно ли сдать анализ на аллергены на цветущие растения и можно ли их сдать не кровь из вены?
Спасибо большое.
Здравствуйте!
Не из венки, а из пальчика кровь (аллергопробы, лямблии, токсокары и прочее) конечно, сдать можно! Можно по "нечётным субботам" в процедурном кабинете поликлиники на Пражской 12 (если повезёт и лаборантом на заборе в этот день будет моя супруга), а можно и вызвать её на дом. Супруга моя - профессионально (и официально ) выезжает на дом к пациентам для забора крови на аллерготесты и способна набирать из пальчика ребёнку до 5 КУБИКОВ БЕЗ ГЕМОЛИЗА.
>Гемолиз (от гемо . и .лиз) - разрушение эритроцитов крови с выделением в окружающую среду гемоглобина.<
Насколько нам удалось узнать - она единственная, кто может это делать...
На форуме есть те - кто вызывал её на дом к ребёнку и\или сами сдавали. Попробуйте поискать отзывы.
Здоровья Вам и Вашим близким.

Последний раз редактировалось maxterminal, 12-06-2008 в 14:04.
Старый 21-05-2008, 23:44     #1749
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Девочки, кто парит своих детей в бане, есть такие? Как потом кожа себя чувствует? У малого сопильки никак не проходят, я думаю может его в баньку сводить, но не знаю как это нам аукнется.
Старый 21-05-2008, 23:51     #1750
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Девочки а кто был у Ильи Фролова?
Юля вроде выходили к нему? как вам помогло???
у нас уже 3-й курс и что то я теряюсь ...в правильном ли мы идем направлении....
после первого курса много что очистилось, после второго кровь стала хорошая (до этого был ужас ужас)
вот начили 3-й курс.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.