Грыжа в пояснично-кресцовом отделе!? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 13:44     #11
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


спасибо. Мне тоже говорят - грыжа, только я МРТ не делала- боюсь.
Делаю упражнения каждый день, но живу в страхе уже месяц, как узнала. Хочется надеяться что грыжи эти не растут и зарядка помогает.
Старый 21-05-2008, 01:45     #12
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
спасибо. Мне тоже говорят - грыжа, только я МРТ не делала- боюсь.
Делаю упражнения каждый день, но живу в страхе уже месяц, как узнала. Хочется надеяться что грыжи эти не растут и зарядка помогает.
Грыжа - это расплющивание хрящевой ткани между позвонками, может со сдвигом быть. В МРТ нет ничего страшного, лежишь без всяких ощущений и через 5-10мин. встаешь, только звуки вроде треска или дребезжания слышишь.
Старый 21-05-2008, 14:05     #13
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


Цитата:
Сообщение от koroleva_doma Посмотреть сообщение
Грыжа - это расплющивание хрящевой ткани между позвонками, может со сдвигом быть. В МРТ нет ничего страшного, лежишь без всяких ощущений и через 5-10мин. встаешь, только звуки вроде треска или дребезжания слышишь.

спасибо- я не боюсь процесса я боюсь результата. я с 1 неподтверждённой грыжей- месяц как узнала каждый день думаю о ней, а там наверняка ещё и не одну найдут
Старый 21-05-2008, 14:18     #14
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


У меня 3 нашли. Одна из них (11 мм.!!!)защемила нерв, как раз боли были как у автора топика.
Неврологи гнали на операцию, но я очень этого боялась и не пошла. Лечилась медикаментозно.
Вот уже 3 года как "ожила". Что с ней стало - не знаю. Всё никак на повторное МРТ не сходить.
Может быть она перешла в состояние секвесторной? (оторвалась и пошла гулять))
Старый 21-05-2008, 15:04     #15
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


ну вы сильный духом человек! У меня Пока ничего не болит...но я сижу и клавиатуру от слёз не вижу....сегодня было онемение( как бцдто отлежала) мезинца и безымянного пальца на руке. Сейчас вроде прошло.....я уже гтовлюсь к худшему- к парализации , инсульту ....вобщем к инвалидности..........страшно мне.
Старый 21-05-2008, 15:14     #16
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Мне врач сказал, что если обследовать человека без жалоб на боли в позвоночнике, у него тоже будут грыжи. Если есть жалобы конечно надо предпринимать действия по лечению,лучше на начальном этапе. Укреплять спину упражнениями, чтобы мышечный карсет был сильный.
Старый 21-05-2008, 15:31     #17
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


делаю упражнения каждый день, на поясницу, только не знаю те-ли упражнения нужно делать.
Старый 21-05-2008, 15:35     #18
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
делаю упражнения каждый день, на поясницу, только не знаю те-ли упражнения нужно делать.
А какие вы делаете?
Старый 21-05-2008, 15:44     #19
Mama_Romo4ku
Частый гость
 
Профиль Mama_Romo4ku
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, ст.м. "Технологический ин-т"
Сообщения: 68
Mama_Romo4ku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
У меня 3 нашли. Одна из них (11 мм.!!!)защемила нерв, как раз боли были как у автора топика.
Неврологи гнали на операцию, но я очень этого боялась и не пошла. Лечилась медикаментозно.
Вот уже 3 года как "ожила". Что с ней стало - не знаю. Всё никак на повторное МРТ не сходить.
Может быть она перешла в состояние секвесторной? (оторвалась и пошла гулять))
Только медикаментозно?? Озвучте пожалуйста названия препаратов.
У меня тоже болит спина, очень-очень. Незнаю что будет дальше...Ребёнок с ДЦП неходячий,6 лет,27 кг. Лучше сдохнуть сразу...
Старый 21-05-2008, 15:45     #20
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
ну вы сильный духом человек! У меня Пока ничего не болит...но я сижу и клавиатуру от слёз не вижу....сегодня было онемение( как бцдто отлежала) мезинца и безымянного пальца на руке. Сейчас вроде прошло.....я уже гтовлюсь к худшему- к парализации , инсульту ....вобщем к инвалидности..........страшно мне.
Если онемение в руке - это грыжа в грудном отделе..
А вообще грыжи - это естественный процесс в организме человека. У кого то раньше, у кого то позже. А чувствовать мы их начинаем, если они задевают нервные окончания.
Про инсульты и парализации - это Вы зря. Не из той области. В самых тяжёлых случаях бывает атрофия мышц. Если грыжа в диске почти у самого копчика - у человека может появится недержание мочи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.