Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 535 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 23:02     #5341
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
девочки, про сроки программы, мне кажется вы не правы.

4.1. Государственная поддержка оказывается в период с 2001 по 2009 год за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в одной из следующих форм:....

однако:
Начало реализации Программы - 2001 год, окончание реализации Программы -2012 год.

III этап - 2009-2012 годы.
Переход Программы на самофинансирование за счет текущих выплат молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, реинвестируемых в строительство (реконструкцию), а также приобретение жилья.
Да... не радостно Я так думаю,нужно успевать подать документы на субсидию в этом году,потому как страшное слово "самофинансирование" может означать конец выплат
Старый 20-05-2008, 23:22     #5342
Лилия78
Гость
 
Профиль Лилия78
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 23
Лилия78 отсутствует


Ой, ездила я сегодня в Строймонтаж. В наличии у них имеется однушка, конец Ленинского пр., 42 кв.м, со сроком сдачи - июль 2008г. за 3 млн. 843 тыс., и двушка- 50 кв.м за 4 млн. 370 тыс. (планировки не очень). Еще на Академической есть, но НАМНОГО дороже...

Позвонила в ГДСК - квартир в домах с 70% готовностью в продаже уже нет. Совсем.
Старый 20-05-2008, 23:23     #5343
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


по поводу дадут или нет ипотеку с белыми зарплатами и в декрете
вот я в декрете, Сбер отказал..а кому то дал.. не пойму куда смотрят. мне даже не звонили, только мужу, которого посчитали поручителем..
Старый 20-05-2008, 23:23     #5344
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
ндаааа....за 4,5 тыс уже не найти двушек? Блин, ну и зачем она, эта субсидия...
Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Вы серьезно? За 4,5 млн не анйти двушку?
Это нам не найти, нам надо именно не меньше 15 м комнаты и район не любой, не пугайтесь, в принципе-то есть ещё по 4 млн двушки
Старый 20-05-2008, 23:24     #5345
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
допустим 3 лимона
Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Да... не радостно Я так думаю,нужно успевать подать документы на субсидию в этом году,потому как страшное слово "самофинансирование" может означать конец выплат
я думаю слово самофинансирование относится к ссудонакопительной системе при покупке квартиры от Партнерства, а не по схеме с субсидией. какой нафик самофинансирование при даче безвозмездной субсидии?
Старый 20-05-2008, 23:25     #5346
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилия78 Посмотреть сообщение

Позвонила в ГДСК - квартир в домах с 70% готовностью в продаже уже нет. Совсем.
Я смотрю, что все пугаются того, что нет квартир с 70 % готовностью - может я неправильно мыслю, но у кого есть свои средства к субсидии, можно же рассрочку взять, которую потом субсидией погасить, когда дом будет на 70% готов, разве нет?
Старый 20-05-2008, 23:27     #5347
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
я думаю слово самофинансирование относится к ссудонакопительной системе при покупке квартиры от Партнерства, а не по схеме с субсидией. какой нафик самофинансирование при даче безвозмездной субсидии?
вот и мне так кажется. Или покупающие квартиры от партнёрства будут нас финансироватьчто тоже было бы странно, т.к. мне кажется, этого будет недостаточно. Получается, что лучше не рассчитывать на то, что программа продлится дольше 2009 года
Старый 20-05-2008, 23:33     #5348
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Ну здрасте!! Если было все так просто!

ЖК одобряет приобретение новостройки, только готовой на 70% Никакой рассрочки


Перечитала ваш пост еще раз. Норманда хотела этот план реализовать - ничего не вышло
Старый 20-05-2008, 23:39     #5349
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Ну здрасте!! Если было все так просто!

ЖК одобряет приобретение новостройки, только готовой на 70% Никакой рассрочки


Перечитала ваш пост еще раз. Норманда хотела этот план реализовать - ничего не вышло
Я имела ввиду выбрать квартиру, вложить свои средства в начальный взнос, дождаться нужной готовности дома, отнести в ЖК бумажку об этом, получить субсидию. Так Вы поняли? и чем они мотивируют отказ?действительно забавно получается - дешёвые квартиры с окончанием строительства в следущем году УЖЕ наполовину раскуплены, где их потом-то брать с такой готовностью?
Старый 20-05-2008, 23:40
ответ для Beretta на сообщение ":065:вот и мне так кажется. Или..."
    #5350
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
вот и мне так кажется. Или покупающие квартиры от партнёрства будут нас финансироватьчто тоже было бы странно, т.к. мне кажется, этого будет недостаточно. Получается, что лучше не рассчитывать на то, что программа продлится дольше 2009 года
Вот-вот. Там написано -за счет средств бюджета СПб,а основная субсидия все же городская. Будем надеяться,что 2009 г. еще будет "раздача слонов",уж очень хочется решить таки жилищный вопрос...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.