И опять о еде!Или НЕ еде! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 22:11     #1
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Девочки!
Я незнаю, как быть и как кормить или не кормить.Нервы себе все истрепала!
Мы на ГВ!Вот как мы едим!
Уторм мы просыпаемся с сисей в зубах!
Через часа два я предлагаю кашку или творог или вермишель с сыром или омлет!Едим очень мало ,ложек пять-шесть!После отворачиваемся и плюемся!Чего я только не делала и играли мы и маму кормили и папу и занавески и собаку!
После этого берем яблоко и ходим с ним по дому,едим!
Обед у нас после прогулки!Тоже проходит, как незнамо что!Я сижу с ложкой ,а Оля кормит собаку!
Сьедает мало,что совсем меня не радует!
После сна мы чавкаем сисю перед сном кстати тоже ее же!А потом ходим едим яблоко!
Перед вторй прогулкой я быстренько предлагаю Оле что нибудь,она быстренько отказывается и мы бежим опять гулять!
После погулки ,обычно сьедаем творожный десерт"HIPP" (последнее время и его не едим),моемся и идем спать.
В перерывах мы еще пару раз стребуем сисю,потому как упали,нам больно и надо срочно нервы успокоить.
Вот такая еда!Может это нормально?
Я уже чем только не пыталась кормить и всем что продается в дет.магазинах и сама изгалялась на кухне,как муха на стекле и с общего стола,чуть-чуть поест и все!
Пробовала не давать пока не попросит!НЕ ПРОСИТ!
Мне кажется еще чуток и мы вновь окажемся на одном ГВ!
Старый 16-05-2008, 22:22
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И опять о еде!Или НЕ еде!"
    #2
fresa
Активный участник
 
Профиль fresa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 591
fresa отсутствует


Когда моему сыну было около 1, 3 месяцев я тоже успокаивала его всегда молочком.Упал-сися, испугался-сися и т.д. А потом я попробывала успокаивать его поцелуями, ласками. И сразу стало получаться! И есть он стал лучше!Видимо молочко у ВАС вкусое и сытное-вот аппетит и перебиваете
К слову сказать, полгода назад я свернула ГВ. Сейчас у нас по утрам истерика-ждём когда каша остынет.
Только не думайте, что я призываю Вас бросать ГВ-просто чуть пореже кормите.
Старый 17-05-2008, 00:22
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И опять о еде!Или НЕ еде!"
    #3
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Везет вам, вы хоть на ГВ, а мы такой же ситуации без ГВ, ничего не впихнуть
Старый 17-05-2008, 00:47
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И опять о еде!Или НЕ еде!"
    #4
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


Вы или ГВ сворачивайте, или не парьтесь!!!-)))) Я как только кормить перестала (совсем), ребенок стал в ТРИ РАЗА больше есть ( честное слово, я сама обалдела). Это при том, что последние месяцы грудь она сосала только ночью, 2- раза и не по многу. Я думала :"Ну что она там съедает", а вот ребенку, видимо, хватало и днем нормальную еду она ела очень плохо. Но я не парилась - вес нормальный, ребенок веселый, что еще надо...И кормить я закончила без всяких проблем, за несколько дней, просто потому, что поняла, что ей это уже не надо, просто привычка...
Старый 17-05-2008, 00:49
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И опять о еде!Или НЕ еде!"
    #5
noff
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 100
noff отсутствует


Наш крестник до 1,9 года пока кушал мамину вкусную сисю, ничего почти больше не ел. Как говорит его мама Наташа о теме прикормов, прикормы она ввела своему сыну в 1 год 9 месяцев. Так что вы не одиноки, ребенку просто хватает вашего молока. Мне вообще кажется, что дети гораздо больше нас, взрослых, живут инстинктами. Когда действительно хотят есть, едят, когда хотят спать,спят и т.п. Они еще не могут думать типа "надо есть, иначе не вырастешь" или "ну вот пришло время обеда, значит буду обедать". Не переживайте, если по желудочно-кишечному вопросу вы у малыша проблем не наблюдаете и развивается он согласно возрасту, все это поправимо .... с годами.
Старый 17-05-2008, 00:53
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И опять о еде!Или НЕ еде!"
    #6
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


И еще, можно я напишу уже для всех - чем большую проблему делает мама из еды, тем хуже ребенок ест!!! Это я могу сказать как мама троих детей, знакомая кучи семей с детьми и, наконец, как работник детского сада. Я не видела в своей практике ни одного ребенка, который заморил бы себя голодом до болезни, ЕСЛИ ЕГО РОДИТЕЛИ НЕ ВОЛНУЮТСЯ ЧЕРЕЗМЕРНО О ТОМ ЧТО И СКОЛЬКО ОН ЕСТ!!!
Старый 17-05-2008, 00:57
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И опять о еде!Или НЕ еде!"
    #7
solana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 82
solana отсутствует


Я Вам сочувствую, у нас была подобная картина, сейчас сынуля стал есть лучше (ему 2 года и месяц), но переборчив в еде ест только, то что нравится. Молочную кашу он категорически не ест, только гречу на воде, из творожного только сырники, я тоже очень переживала, а потом надоело, предлагала то что ела сама. В Вашем возрасте он ел сыр, бифидум бактерин, вареные и сырые овощи (огурцы очень любим),вареное мясо, печенье и хлеб и все в очень малых количествах. Ну и маму конечно, причем аппетит то ухудшался то становился немного лучше, волнами. Вы главное не переживайте и дочке не показывайте, как Вас это беспокоит, и не уговаривайте особо, по-моему это ухудшает ситуацию.
Старый 17-05-2008, 01:04     #8
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Вы или ГВ сворачивайте, или не парьтесь!!!-)))) Я как только кормить перестала (совсем), ребенок стал в ТРИ РАЗА больше есть ( честное слово, я сама обалдела). Это при том, что последние месяцы грудь она сосала только ночью, 2- раза и не по многу. Я думала :"Ну что она там съедает", а вот ребенку, видимо, хватало и днем нормальную еду она ела очень плохо. Но я не парилась - вес нормальный, ребенок веселый, что еще надо...И кормить я закончила без всяких проблем, за несколько дней, просто потому, что поняла, что ей это уже не надо, просто привычка...
+1 у нас похожая ситуация была,пару дней пострадали,а теперь:"Будешь кашку?" вперед меня бежит на кухню
Старый 17-05-2008, 13:12     #9
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
И еще, можно я напишу уже для всех - чем большую проблему делает мама из еды, тем хуже ребенок ест!!! Это я могу сказать как мама троих детей, знакомая кучи семей с детьми и, наконец, как работник детского сада. Я не видела в своей практике ни одного ребенка, который заморил бы себя голодом до болезни, ЕСЛИ ЕГО РОДИТЕЛИ НЕ ВОЛНУЮТСЯ ЧЕРЕЗМЕРНО О ТОМ ЧТО И СКОЛЬКО ОН ЕСТ!!!
+100000
Ну ведь действительно это так. Только к этому надо придти самой маме. И это сделать необходимо.
Старый 17-05-2008, 14:39
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И опять о еде!Или НЕ еде!"
    #10
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Не парьтесь. Мы в этом возрасте были почти на одном ГВ, если съедала хоть 40 гр. прикорма - уже радость была!
В ваших дозах стала есть только после 2-х лет, и то я не парилась. Голодом себя не заморит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.