Хамстово в адрес врача! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 09:10
ответ для Бяшенька на сообщение "Хамстово в адрес врача!"
    #21
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Если честно, то стараюсь не связываться с бесплатной медициной, но если случается, то везде сую (пардон) деньги и перевожусь на хозрасчетные отделения, а участковому на каждые праздники всегда подарки…..Может меня и осудите, но я боюсь бесплатных врачей, боюсь даже не хамства, боюсь равнодушия (опыт есть) ....По этой же причине никогда не хамлю, если встречаюсь с хамством, то стараюсь просто перейти к другому врачу…
Старый 15-05-2008, 09:17     #22
LIrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 610
LIrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Если честно, то стараюсь не связываться с бесплатной медициной, но если случается, то везде сую (пардон) деньги и перевожусь на хозрасчетные отделения, а участковому на каждые праздники всегда подарки…..Может меня и осудите, но я боюсь бесплатных врачей, боюсь даже не хамства, боюсь равнодушия (опыт есть) ....По этой же причине никогда не хамлю, если встречаюсь с хамством, то стараюсь просто перейти к другому врачу…
+1, тоже также поступила бы. пка, к сожалению, не со всеми врачами такое получилось. но в свою поликлинику точно ни ногой.
Старый 15-05-2008, 10:17
ответ для Бяшенька на сообщение "Хамстово в адрес врача!"
    #23
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Если мне не нравится отношение врачей в гор поликлинике ,то иду в платные клиники.
Представляеие сколько людей проходит через кабинет врача и если каждый будет хамить ,то к концу рабочего дня врач просто озвереть должен.
Но хамство недопустимо никогда и никому.
Старый 15-05-2008, 10:25     #24
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Если честно, то стараюсь не связываться с бесплатной медициной, но если случается, то везде сую (пардон) деньги и перевожусь на хозрасчетные отделения, а участковому на каждые праздники всегда подарки…..Может меня и осудите, но я боюсь бесплатных врачей, боюсь даже не хамства, боюсь равнодушия (опыт есть) ....По этой же причине никогда не хамлю, если встречаюсь с хамством, то стараюсь просто перейти к другому врачу…
Как я с Вами согласна! Молю бога,чтобы еще долго не пришлось сталкиваться с нашей бесплатной медициной,сейчас с финансами туговато и то,в ущерб чему-либо другому,лечимся по ДМС В наших бесплатных поликлиниках и мы,и сын были лет 10 назад,воспоминания столь ярки еще до сих пор,что возвращаться не хочется совсем!
Старый 15-05-2008, 10:32
ответ для Metida на сообщение "Мне кажется, хамство вообще..."
    #25
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Мне кажется, хамство вообще недопустимо, ни в отношении врача, ни кого-либо другого. Могу представить резкую реакцию в ответ на хамство - вот это допустимо.

Браво!
Старый 15-05-2008, 10:44     #26
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Всё-таки остались ещё умные, понимающие люди. Спасибо вам за ответ!
Это Вы видимо о пациентах? А мне очень бы хотелось и врачей подобных встречать почаще!
И еще...Не поняла, что значит "здоровье ребенка в наших руках"?Если врач вымогает деньги перед операцией, намекая что иначе "что-то может случиться", то разбираться родители будут только посредством скандалов и хамства.
Вы их за это осудите?
Старый 15-05-2008, 10:54
ответ для Metida на сообщение "Мне кажется, хамство вообще..."
    #27
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Мне кажется, хамство вообще недопустимо, ни в отношении врача, ни кого-либо другого. Могу представить резкую реакцию в ответ на хамство - вот это допустимо.
Перехватили мысль!!!!!!!!!!!
Старый 15-05-2008, 11:01
ответ для Бяшенька на сообщение "Хамстово в адрес врача!"
    #28
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Врачам хамить не нужно. ИМХО
Когда врач пытается мне нахамить сам, просто ставлю его на место спокойно, но жестко. ( К сожалению пару раз приходилось сталкиваться с подобным обращениям в больницеКогда после родов не могла снять с себя обручалку, например, и мне сказали , что вот такие б... ходят с грудным ребенком не снимая украшений, и зачем таким мамашам дети?),
А хамство вообще никого не украшает.
Старый 15-05-2008, 11:26     #29
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Врачам хамить не нужно. ИМХО
Когда врач пытается мне нахамить сам, просто ставлю его на место спокойно, но жестко. ( К сожалению пару раз приходилось сталкиваться с подобным обращениям в больницеКогда после родов не могла снять с себя обручалку, например, и мне сказали , что вот такие б... ходят с грудным ребенком не снимая украшений, и зачем таким мамашам дети?),
А хамство вообще никого не украшает.
+1

Вот только и "на место ставить" не стоит, надо просто понимать, что любой человек поступает так или иначе в силу своего развития. Он иначе просто не может. И это не вина его, а беда. Плохой врач, плохой учитель, плохой водитель - несчастные они люди. Не нравится - отойди. Я раньше все тоже пыталась мир переделать, но опыт жизни показывает, что тупиковый это путь. Только собственным примером можно человека изменить. Смиришься в ответ на хамство - подашь человеку хороший пример, а нахамишь - тому же и научишь. Хотя, наверно, разные ситуации бывают, и разные люди. Может, мне просто совсем хамье- то не попадается? А если и попадается, то я теперь не замечаю?
Старый 15-05-2008, 11:30     #30
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Это Вы видимо о пациентах? А мне очень бы хотелось и врачей подобных встречать почаще!
И еще...Не поняла, что значит "здоровье ребенка в наших руках"?Если врач вымогает деньги перед операцией, намекая что иначе "что-то может случиться", то разбираться родители будут только посредством скандалов и хамства.
Вы их за это осудите?
Ну а это вообще вечный философский вопрос.

Осуждать вообще никого не следует, как и хамить.

А здоровье детей, похоже, действительно только в наших руках, и от рук врачей зависит гораздо меньше. Как это ни парадоксально на первый взгляд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.