1,5 года. не пора ли в САД? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 20:48
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #11
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


имхо, в полтора года - рановато для садика. Я в 2,2 боюсь отдавать-то.
Старый 14-05-2008, 21:59
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #12
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


да ему всего хватает - и я играю, и няня к нам приходит трижды в неделю на 5 часов, только и делает что играет с ним, и бабушка практически каждый вечер с ним я вот смотрю на детской площадке - он пытается контактировать со сверстниками, мне кажется ему было бы интересно. и еще - он такой ребенок - его надо организовывать, иначе он творит что хочет. а вот если его направлять - тогда другое дело, только занимает его на 5 минут. вот наврено в садике воспитатели подкованные в этом вопросе. я боюсь что он будет совсем раздолбаем должна быть какая то организация, а я каждую минуту не имею возможности его организовывать.

в общем вопрос еще был такой: есть у кого нить инфа про частные садики для малявок? в сети не могу найти, только с 2х лет.
Старый 14-05-2008, 22:04     #13
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
имхо, в полтора года - рановато для садика. Я в 2,2 боюсь отдавать-то.
а чего боятся то? причины какие? вот у меня два пункта: 1. будет заразу из садика таскать и мелкая будет болеть. 2. не едим мы кусочками, все боюсь что подавится (был случай), едим сильно переколбашенное вилкой. 3. отношение воспитателей.
мне кажется, что частный детский сад с легкостью решает эти три проблемы.
Старый 14-05-2008, 22:11
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #14
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


В полтора года очень рано, лучше мамы в этом возрасте никого нет. Просто занимайтесь больше дома, ходите с ним на развивалки, там покажут, чем и как надо заниматься в вашем возрасте. А с детьми общаться можно и на детской площадке.
Старый 14-05-2008, 22:12     #15
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


нам всего год и 2 и точно такая же ситуация,поиграем,почитаем,пообнимаемся ну не знаю я как еще ее развлекать,тоже кажется,что скучно доче становится под вечер,может и поистерить,и залезть куда-нибудь куда не надотак что на вашем месте я б отдала в сад,а нас не возьмут,мелкие
Старый 14-05-2008, 22:51
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #16
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Мы пошли в сад в 1,7.
Я просто устала сидеть с ребенком, ловлю помидоры.
Это было основной причиной, а потом уже кучу всяких других придумалось.
И кстати, даже статью нашла для своего успокоения, что наиболее оптимальный возраст - 1,8 года.

Да, мы много болеем. Но кто сказал, что мы бы болели меньше, пойдя в сад в 3 года? (и, кстати, что делать с бесконечными больничными на работе (когда выйду туда), а так хоть надежда теплится, что иммунтет окрепнет).
Полгода ходили вообще на 3 часа в день, и даже этого времени мне было достаточно, чтобы придти в себя морально и дома что-то сделать успеть.
Ребенка в саду развивают, с ними занимаются и гуляют, кормят (вопрос не в тарелке супа, а в разнообразии в еде, в том, сколько времени нужно потратить, чтобы каждый день приготовить свеженькое).
Я откровенно не справлялась с домашними делами, занятиями с ребенком, и т.д. в этих делах у меня помощников нет.
И мне кажется, что одни плюсы в садике для ребенка, при позитивном настрое родителей и ребенка.

Универсальных ситуаций не бывает, но для себя я точно знаю, что поступила правильно, отдав сына так рано.
Старый 14-05-2008, 23:14
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #17
Sonnenblume
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 131
Sonnenblume отсутствует


Мне кажется, что полный день в саду, пусть и частном, для такого малыша рановато. Все-таки дети в этом возрасте еще не нуждаются в постоянном коллективе сверстников, их игры все же более индивидуальные, ну или с мамой, бабушкой, няней и т.д. Со своими ровестниками они еще не могут подолгу играть. А на несколько часов вполне можно попробовать. Сейчас существуют группы кратковременного пребывания, где мало деток в группе, с ними занимаются, гуляют, они играют, а мама в это время СВОБОДНА.
Старый 14-05-2008, 23:27     #18
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Нам 1,8. С 1,3 я уже поняла, что с сентября в сад по-любому, а сейчас.............ааааааааааааааааааааааа.... хоть завтра бы У него столько энергии, столько интересов, а маме надо и помыть и поиграть с ним, и в магазин и т.п. других дел валом.... В общем, ему уже в середине дня со мной скучно, а в саду детки, игры и пр. Конечно, пора В сентябре ровно в 2 годика идем в ясли.
Вот полнейший ППКСище!!!!!
Ему нужно уже не просто мамино внимание а мама-лошадка, мама-читалка, мама-песнопелка и т.д. А если мама, не дай Бог, суп варить пошла, или полы мыть - обида и одно расстройство. Сил моих уже нет, жду не дождусь сентября
Старый 14-05-2008, 23:30     #19
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonnenblume Посмотреть сообщение
Мне кажется, что полный день в саду, пусть и частном, для такого малыша рановато. Все-таки дети в этом возрасте еще не нуждаются в постоянном коллективе сверстников, их игры все же более индивидуальные, ну или с мамой, бабушкой, няней и т.д. Со своими ровестниками они еще не могут подолгу играть. А на несколько часов вполне можно попробовать. Сейчас существуют группы кратковременного пребывания, где мало деток в группе, с ними занимаются, гуляют, они играют, а мама в это время СВОБОДНА.
только хотела написать ,есть группы выходного дня или прогулочные,можно попробыватть,нецелый день,и одить можно не каждый день
Старый 14-05-2008, 23:41
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #20
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Я вот одного не пойму... Когда говорят о физическом, речевом развитии- "каждый ребенок развивается по-своему!". Почему же, когда речь заходит о садике- все кругом противники, потому что "врачи говорят..."? Ведь дети действительно разные и потребности в общении у них тоже разные!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.