АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 255 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 09:16     #2541
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А я на Шаране катаю - машина большущая! - как ППЗХ на ней сделать вообще без помарок?... Взять доп накаты не успеваю и не могу... Может кто ездит на таких монстрах подскажите, а.
Кстати, не такой он уж и не маневренный! Хоть и длинный, но гораздо маневреннее, например, чем ВАЗ классика... Данные по Шарану Данные по десятке
Вас больше смущает отсутствие обзора. Попробуйте на это меньше внимание обращать.
Хотя, по уму(и ГОСТу), место для ППЗХ под шаран должно быть не менее 9м...
Старый 14-05-2008, 09:25     #2542
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
На самом деле сигналы-то у него несложные. Фактически нужно заучить три положения.

1. Руки по швам или вытянуты, стоит любым боком - движение автомобилям только ПРЯМО (вдоль рук) или НАПРАВО.
Трамваю только ПРЯМО ( опять-таки вдоль вытянутых (опущенных) рук)
2. Регулировщик смотрит вам прямо в глаза Правая рука вытянута вперед:
Мотать ТОЛЬКО НАПРАВО и вам и трамваю.
3. Регулировщик стоит к вам левым боком, правая рука вытянута вперед:
Вот здесь раздолье, движение разрешено во всех направлениях, хоть ПРЯМО, хоть НАПРАВО, хоть НАЛЕВО - автомобилю.
Трамваю наконец-то можно НАЛЕВО.

Вот, вообщем-то и всё Только запомнить, что рука вверх - всем стоп,
когда руки вытянуты (опущены) - со стороны груди-спины - НЕЛЬЗЯ. "Грудь, спина - стена" (c)
Правая вытянутая рука - шлагбаум (со стороны правого бока), ну и в спину тоже нельзя ехать, есст-но.

спасибо за подробности

просто меня как раз на занятии не было когда преподаватель объяснял, а толком потом никто объяснить не может
а сейчас разобралась




у меня сложилась такая ситуация, что вполне возможно 22 уеду на 10 дней, а в автошколе практика должна начаться то ли 18, то ли 20, а может и 26, они пока сами не знают

так вот, можно с инструктором договориться, чтоб практику после приезда накатать или все совсем строго?
Старый 14-05-2008, 09:39
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2543
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Я заоминала еще проще - рука вверх - понятно.
Груь-спина-стена - тоже.
+ безрельсовые из рукава в рукав и правее (ну т.е. по часовой стрелке от руки ). Рельсовые только из рукава в рукав. На этом все .

У меня пересдача 21-ого... как вы думаете - надо покататься (меня жаба душит )?
Старый 14-05-2008, 09:41     #2544
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Некоторые ученики, которых приучили перегазовывать, после автошколы и получения прав "избавляли" свою машину от сцепления за 2-3 недели. Те же, кого приучили трогаться всегда без газа, после первого же гудка сзади глохнут. Но сцепление живехонько.
На самом деле, сколько мы даем газа, зависит только от того, как нам надо поехать - ведь стартуем мы не газом (двигатель не реактивный), а сцеплением.
Даем мы газ в городе почти всегда, от 1200 об до 2000 (больше почти никогда не нужно).
Соответственно, чем больше газ, тем быстрее мы стартуем. Но если мы стоим на левый поворот и надо выбрать 10м, ползем без газа или почти без газа, но ползем. Старт на светофоре прямо - 1400-1700об. Старт на подъем до 2000об. А если дать 3500об и бросить сцепление - раздастся характерный визг резины об асфальт и машина не заглохнет, но может прыгнуть в сторону (переднеприводная). А заднеприводная может натворить еще больше: например, "лягнуть" соседа по дороге задним бампером или вообще развернуться поперек дороги.
Спасибо, я это все знаю... и в общем-то не перегазовываю , просто я реально боялась газ давать, так меня напугали. Потому сказали чтобы успокоилась и мне полегчало.
Старый 14-05-2008, 15:31
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2545
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Девочки, у меня вопрос по правилам п.12,4
Можно ли останавливаться на мосту или нет? т.е как понять:
Остановка запрещается:
...
* на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
...
Старый 14-05-2008, 17:44     #2546
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос по правилам п.12,4
Можно ли останавливаться на мосту или нет? т.е как понять:
Остановка запрещается:
...
* на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
...
Ну тут если есть три полосы для движения в данном направлении, то можно остановиться, а если две или одна, то нельзя. И задачи такие есть в билетах, где-то мост с двумя, где-то с тремя и ответы разные.
Старый 14-05-2008, 18:14     #2547
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ну тут если есть три полосы для движения в данном направлении, то можно остановиться, а если две или одна, то нельзя. И задачи такие есть в билетах, где-то мост с двумя, где-то с тремя и ответы разные.
+1
Комментарии к билетам:
Билет 13, вопрос 12; Билет 14, вопрос 12 -
"Остановка запрещена на мостах, если для движения в данном направлении имеется менее трех полос (ПДД п.12.4)."
Старый 14-05-2008, 18:45
ответ для Dimedrol на сообщение "Кстати, не такой он уж и не..."
    #2548
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Кстати, не такой он уж и не маневренный! Хоть и длинный, но гораздо маневреннее, например, чем ВАЗ классика... Данные по Шарану Данные по десятке
Вас больше смущает отсутствие обзора. Попробуйте на это меньше внимание обращать.
Хотя, по уму(и ГОСТу), место для ППЗХ под шаран должно быть не менее 9м...
Да уж посмотрела - разница по габаритам - по 20 см в ширине и длине....Я поняла, в чем моя проблема: меня научил инструктор ориентироваться по стойкам справа, а не смотреть назад на задние стойки!!! Я не умею смотреть в зеркала вообще!! Подскажите, плиз - в пн экзамен!
Старый 14-05-2008, 19:08
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2549
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Ранимая Натура. Не знаю поможет или нет, новот мой алгоритм (для 10ки):
____1___ 2____3

4___ 5________7
1. Едем вперед от стойки 7 прямо так чтобы 5 оказалась у заднего колеса примерно
2. Задний ход, правый поворотник, руль вправо до упора, едем назад пока стойка 3 не окажется в середине заднего зеркала.
3. Выравниваем руль сдаем назад глядя на стойки 4 и 5, когда они встанут в линию останавливаемся.
4. Докручиваем руль влево до упора и глядя на 1 и 5 встаем в парковку (просто смотрим чтобы ровно машина была).
На этом все.
Общий алгоритм для парковки между машин:
A __ B на место __ хотим встать
1. Ровняем задние бамперы с А (ориентируемся по длине своей и длине машины А)
2. Правый поворот руль вправо до упора.
3. Едем назад так чтобы угол был примерно 45 градусов между А и вашей машиной. Средняя стойка должна оказаться у левого заднего угла примерно.
4. Сдаем прямо назад до поребрика.
5. Влево руль до упора - встаем на парковку.
Как-то так...
Старый 14-05-2008, 19:09
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2550
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


девочки, возьмите к себе в компанию. сегодня было первое занятие по вождению





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.