Дважды мама! - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 12:33     #1951
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
А рано еще мастер классы вроде. У моей красотки волосы не отросли еще? А у твоей?
У нас немного имеется . Я пока научусь .....как раз вырастут.
Старый 14-05-2008, 13:01     #1952
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Саша ,как обещала вешаю фото наших поделок. Вешаю к тебе в топ, а не в свой (там пока та-а-ак грустно)
Рамки и то, что внутри. Я придумываю идею, обсуждаю с детьми, они выбирают картинку из нескольких вариантов. Далее я рисую, а остальным занимаются дети: подбирают цвета, раскрашивают рамку, выбирают аксессуары для ее украшения, подбирают бисер и цветной блестящий клей, клеят. Моя задача в этом процессе - корректировать неровности, подсказывать и подбирать с пола бисер
Изображения
 
Старый 14-05-2008, 13:04     #1953
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Саша ,как обещала вешаю фото наших поделок. Вешаю к тебе в топ, а не в свой (там пока та-а-ак грустно)
Рамки и то, что внутри. Я придумываю идею, обсуждаю с детьми, они выбирают картинку из нескольких вариантов. Далее я рисую, а остальным занимаются дети: подбирают цвета, раскрашивают рамку, выбирают аксессуары для ее украшения, подбирают бисер и цветной блестящий клей, клеят. Моя задача в этом процессе - корректировать неровности, подсказывать и подбирать с пола бисер

Ой, какя красота у вас получается в итоге!!!!Молодцы! И Вы и дети!!!!!
Старый 14-05-2008, 13:07     #1954
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Это приглашени, которые мы на этот НГ делали для администрации. Просто цветной картон, цветная и белая гладкая бумага, бархатная бумага, клей цветной с блесками.
Я предложила несколько вариантов. Дети выбрали из них три (с елкой, снеговиком и звездочкой). Пока дети обводили заготовки для апликации и вырезали их, я готовила основу из картона и бумаги. Потом клеили и с помощью кисточки украшали блестками. Контуры делала я, т.к их мелкая моторика еще недостаточно развита и уверенна.
По - моему получилось здорово! Главное, не забыть положить под пресс, когда все высохнет, а то они в трубочки скручивались
Изображения
 
Старый 14-05-2008, 13:14     #1955
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Саш, и вариант для детей постарше. Вам точно пригодится после поездки к морю
Делаешь красивенный кадр моря, детей на фоне моря и т.п (только разрешение максимальное выставь на фотоаппарат, чтобы получился четкая картинка большого формата). Дети наверняка будут ракушки собирать? И красивые камушки сгодятся. Еще можно какие - нибудь веточки растений из тех мест. Ну, там уж сами сообразите.
Потом берешь большую рамку для фото или багет, распечатываешь фотографию соответствующего размера и на суперклей (!) крепишь все, что привезли. Получается обалденно красиво! Только не забуть залить лаком зеленые листочки (если будут), чтобы они цвет не потеряли.
Это мы делали нашему главврачу в благодарность за частые выезды в Репино. Кадр снят мною там же. Ракушки, веточку и шишки собрали дети на берегу.
Изображения
 
Старый 14-05-2008, 13:23     #1956
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Последняя работа - просто обалденно красивая!!!!!!!!!
Старый 14-05-2008, 13:24
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #1957
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


А это - вообще шедевр!!!!!! Мои восхищения!
Старый 14-05-2008, 13:37     #1958
78937665652
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
78937665652 отсутствует


Да что там говорить: первые-то работы хороши, но последняя - просто верх стиля. Человек с большиииим вкусом и фантазией делал.
Старый 14-05-2008, 13:43     #1959
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Пасиб за комплименты
Первые работы все-таки больше детские, чем последняя. В работу над большой рамкой я вложила кроме бесконечной благодарности еще и самую искреннюю любовь к этому человеку
Так что, Саша, лови идеи и реализуй их в занятиях с детями! Удовольствие точно все получите
Старый 14-05-2008, 14:06     #1960
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Пасиб за комплименты
Первые работы все-таки больше детские, чем последняя. В работу над большой рамкой я вложила кроме бесконечной благодарности еще и самую искреннюю любовь к этому человеку
Так что, Саша, лови идеи и реализуй их в занятиях с детями! Удовольствие точно все получите
и это очень видно, т.к. не просто вкус и качество - в ней большое чувство поместилось. по тому и трогает.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.