Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 485 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 01:15     #4841
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
А ,если не секрет, где она однушку купила ? Это вторичка?
Вторичка, сама искала (без агентов) на bn и по газетам тоже.
ул. Путешественника Козлова
Старый 14-05-2008, 10:20     #4842
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
А мы считайте купили квартиру. Завтра документы уйдут в ГБР на регистрацию. Так что можете поздравлять :-).
Если есть вопросы - задавайте. Единственной отмечу что нашы деньги это собст. средства + субсидия. Те мы обошлись без ипотеки.
Пример заявления выложу завтра.
Купивших все больше, так приятно. Очень помогает положительный опыт!!!!!! @@@@@@@@@@@
Старый 14-05-2008, 10:29
ответ для Катифь на сообщение "1. Nastik 2. Normanda 3. digital 4...."
    #4843
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
1. Nastik
2. Normanda
3. digital
4. Katif - иду ПН, ВТ, СР, ЧТ
5. БяКа
6. d_nn - иду ПН, ВТ, СР, ЧТ куда - без разницы
7. Iriska!
8. tanusha_100 - иду ПН, ВТ, СР, ЧТ , побиже к Восстания, после 19:00
9. Katenok - иду ПН и ЧТ все равно
10. Darusha - иду ПН и ЧТ все равно
11. mama sofika (пока присоединюсь, не знаю смогу или нет подойти)

http://www.4erdak.com/ смотрим - Чердак нумер двас

Лерик, поздравляю, хоть у кого то получится субсидию об-ть, только не надо Тифомееву про ЛВ.
2Таня. Катя права, одобрение Сбера зависит также от суммы , которую будете запрашивать, может твоей зарплаты и хватит, так как по опыту Nastik ясно, что Сбер по форме банка вряд ли даст. Могу сказать , что мне на почти такую же зряплату Сбер одобрил 2 ляма на 20 лет.
В том то все и дело, что по 2НДФЛ у меня 7 000, а по форме банка могу 30 000 написать, вот и мучаюсь. А у мужа по 2НДФЛ 20 000 с вычетом налогов.
Старый 14-05-2008, 10:51     #4844
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Да, но вот представляете как жить в квартире площадью, например 41 кв.м семье из 4-х человек (муж, жена и 2 детей). И знать, что это на ближайшие лет 15... Ну пускай комнаты метров по 12, а кухня 6 (это ведь сразу всем можно и не поместиться, и обедать по очереди, если ещё пара гостей придут). А ведь хочется и велики в коридоре поставить, санки, а если коляску???
Ой, мои мысли Тоже на распутье: платить за двушку по 37 тыщ или за однушку по 30 тыщ И разница-то между стоимостью небольшая, но эти ежемес. платежи меня пугают

Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
А мы считайте купили квартиру. Завтра документы уйдут в ГБР на регистрацию. Так что можете поздравлять :-).
Если есть вопросы - задавайте. Единственной отмечу что нашы деньги это собст. средства + субсидия. Те мы обошлись без ипотеки.
Пример заявления выложу завтра.
Тимур, поздравляю вашу семью Вопрос первый: могу я вас записать в третьем посте как счастливых обладателей квартирки?
Старый 14-05-2008, 11:12     #4845
VISHNYA
Частый гость
 
Профиль VISHNYA
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 51
VISHNYA отсутствует


Здравствуйте! Наконец-то дочитала до конца весь топик, какие Вы все-таки молодцы.... благодаря Вам мы уже встали на очередь, потом подали доки в ЖК (где-то 12 апреля), надеюсь что попадем в эту коммисию. Тут все очень подробно и обстоятельно написано, проблем не было вообще не каких.... Хочу реализовать вот такую схему: купить квартиру в стройке первый взнос 5% (Сбер), потом ипотека на оставшуюся сумму.... а в дальнейшем погасить субсидией часть ипотеки. В ЖК сказали что возможно, только одно условие - в договоре ДДУ должны быть прописаны все супсиденты, те у всех д.б. доля в квартире (и плюс конечно готовность дома на 70%).
Я тут читала два мнения 1-тем кому в Сбере не выделили долю на ребенка и 2 - те кому выделили. Хочеться узнать у тех кому все-таки разрешили в Сбере в договор ДДУ вносить ребенка... и соответственно выделили ему долю (и тп). Если такое возможно, то хотелось бы узнать в каком отделении и кто оператор. Девочки пожалуйста помогите все-таки с этим разобраться.
Старый 14-05-2008, 11:27     #4846
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Знатоки! Подскажите пожалуйста, сейчас увеличили возраст для молодой семьи и вот я теперь мучаюсь. Доки на очередь по содействию подала, признали нуждающейся. Т.е. я хотела получить субсидию+продажа комнаты+ипотека. А вот тепрь есть выбор перейти на молодежную. Как вы считаете, на какую программу выгоднее вставать?
Старый 14-05-2008, 11:29     #4847
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Знатоки! Подскажите пожалуйста, сейчас увеличили возраст для молодой семьи и вот я теперь мучаюсь. Доки на очередь по содействию подала, признали нуждающейся. Т.е. я хотела получить субсидию+продажа комнаты+ипотека. А вот тепрь есть выбор перейти на молодежную. Как вы считаете, на какую программу выгоднее вставать?
Возраст по городской программе МДЖ еще не увеличили, только намерения есть такие, соответствующий законопроект еще на рассмотрении. Ждемсссс
Старый 14-05-2008, 11:29     #4848
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Знатоки! Подскажите пожалуйста, сейчас увеличили возраст для молодой семьи и вот я теперь мучаюсь.
уже увеличили? вы уверены?
Старый 14-05-2008, 11:31     #4849
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


А вы на первую страницу поста заходили? Внимательно прочитайте что там написано. Законопроект принят и начал действовать с 21.04.08.
Старый 14-05-2008, 11:37     #4850
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Бяка, пока нет.
А чтоб все были в курсе предлагаю отслеживать это самим.
Вот по этой ссылке находится законопроект http://gov.spb.ru/law?d&nd=8469922&r...3D888800001%26
Внизу странице есть всякие опции Текст | Оглавление | Статус | Примечания | Ссылается на |, среди них Статус, щелкаем и видим, что
Цитата:
О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье"

Вид документа:
Проект закона Санкт-Петербурга от 06.03.2008

Принявший орган: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Этап рассмотрения: Внесен в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга 06.03.2008
Опубликован: Документ опубликован не был
Номер проекта: 2127 (первое чтение)
Ждем когда законопроект будет принят и опубликован.
Можно и на других сайтах источников местного законодательства это отслеживать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.