Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 479 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 17:51     #4781
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Позвонила в Сбер по док-там на ипотеку. Справка з/п за последние 6 мес, думала относится только ко мне, млин, муж только 3 мес. на новой работе. Как вы думаете по форме банка, если работодатель согласится можно написать 6 мес., это как-то можно проверить?Иначе в расчет его з/п не берут, а моя если по форме банка 30 000-8 000(прожиточный мин. на меня и ребенка) - 22 000 маловато.
Старый 13-05-2008, 17:55     #4782
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
Позвонила в Сбер по док-там на ипотеку. Справка з/п за последние 6 мес, думала относится только ко мне, млин, муж только 3 мес. на новой работе. Как вы думаете по форме банка, если работодатель согласится можно написать 6 мес., это как-то можно проверить?Иначе в расчет его з/п не берут, а моя если по форме банка 30 000-8 000(прожиточный мин. на меня и ребенка) - 22 000 маловато.
еще трудовая нужна, а тама указана дата приема на работу.
Старый 13-05-2008, 17:59     #4783
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


как я поняла труд. нужна если 2 НДФЛ, а ес ли по форме банка то нет, наверно я не права...
Старый 13-05-2008, 18:06     #4784
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
как я поняла труд. нужна если 2 НДФЛ, а ес ли по форме банка то нет, наверно я не права...
Все-равно нужна....
Старый 13-05-2008, 18:21     #4785
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


По форме банка - трудовая не нужна. Звонят на работу, проверяют.
Старый 13-05-2008, 18:28     #4786
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
И брат может ко мне подключиться в складчину со своей субсидией,
Т.е. можно объединить две субсидии на одно жилое помещение ?
Старый 13-05-2008, 18:28     #4787
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
По форме банка - трудовая не нужна. Звонят на работу, проверяют.
думаю в разных банках по разному
Старый 13-05-2008, 18:29     #4788
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Т.е. можно объединить две субсидии на одно жилое помещение ?
думаю только случае если одна семья , иначе это коммуналка получиться
Старый 13-05-2008, 19:25     #4789
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
кто-нить знает сколько длится оформление в собственность в ГБР? ведь, как я понимаю, вначале заключаешь кредитный договор, потом договор купли, потом оформляешь в собственность. Покупатель не получит ни рубля пока не будет оформлена собственность, только после этого он получает кредитные деньги и в последнюю очередь субсидийные. если оформление затягивается на 2 месяца, кто же будет столько ждать?????
Так точно у нас все и было....правда мы брали квартиру в области, регистрировали в Токсовской регистрационной палате, у нас регистрация заняла 10 рабочих дней...как в городе не знаю, но в Токсово говорили, что на Галерной за доплату процесс можно ускорить (есть такая официальная вроде услуга, сколько стоит не знаю)..
Старый 13-05-2008, 19:59     #4790
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки скажиет кто нибудь на личном примере6 сколько внесли первоначалку сколько должны платить ежемесячно
Нам насчитали 3 млн на 29 лет первый год платежи 37 000

Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
и по поводу того, что первичка должна быть построена не меньше чем на 70%, это требование относится ко всем сделкам с первичкой? или все таки можно купить первичку на свои и ипотечные деньги, а когда она будет построена на 70%, оплатить часть ипотеки субсидией?
Объясните, кто знает, при такой покупке квартира согласовывается с ЖК сразу или только когда будет переводится субсидия?
Такую схему у нас еще никто не реализовал. Но в принципе все реально. Только банк для ипотеки д.б. из списка работающих с субсидиями и договор с застройщиком д.б. только долевого участия. А также узнайте даст ли застройшик справку о готовости дома более 70%. А также обязательно длоговарвайтесь с банком по этому поводу. Я узнавала в Сбере и Санк-Петербурге - они сказали что без проблем можно закрыть часть долга банку субсидией. Сбер пересчитывает кол-во лет, а СПб на выбор - или уменьшается кол-во лет или сумма ежемес. платежа.

Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
А можно уточнить,вот говорят субсидия 25% от стоимости жилья.
Но мне так же сказали что есть еще надбавка за то,что если стоишь больше 20 лет,то дают еще 5 процентов.
Вопрос:Это так ?
Бред полный. Субсидия не от стоимости жилья, не путайте 25% на взрослых от стоимости норматива квадратного метра По 5% дают дополнительно на каждого ребенка. И тоже от норматива ж.п.

Если у вас на двоих су4бсидия 1 млн, то квартира может стоить сколько угодно. И 3 и 5 и 10 млн. Какия же это 30%?

Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Девчонки!! Была у Тимофеева сегодня!!! Очень рада, Антон Борисыч словестно утвердил мой прожект и благословил на его реализацию
А еще не выдержала и спросила у него про ЛВ, он про нас не знает.
Лера, поздравляю А про ЛВ - даже странно что он его не знает. Кто пойдет в след раз - напишите ссылку ему на наш топ

Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
Позвонила в Сбер по док-там на ипотеку. Справка з/п за последние 6 мес, думала относится только ко мне, млин, муж только 3 мес. на новой работе. Как вы думаете по форме банка, если работодатель согласится можно написать 6 мес., это как-то можно проверить?Иначе в расчет его з/п не берут, а моя если по форме банка 30 000-8 000(прожиточный мин. на меня и ребенка) - 22 000 маловато.
Не поняла, у вас з/п 30 000 в справке 2-НДФЛ? Хватит или нет - это зависит от суммы, которую вы хотите взять. В анкете вы все равно будете общий доход указывать. На троих.

Мне сказали так: если доходов супруга хватает на запрашиваемую сумму, то второй никого не интересует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.