Ну давайте ругать - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2008, 16:10     #311
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Стоматологу тоже 10 евро в квартал платить нужно, он идет отдельно от остальных врачей. А есть страховка, когда только один раз в год 10 евро платишь. За вызов скорой тоже нужно платить отдельно. Но вроде только если она приехала.
Старый 10-05-2008, 17:04
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #312
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


ой девченки, я ж уже писала, что если вы не аок страховка , то можете домашнему доктору не платить,а к другим брать направление. Надо только у помошника врача форму попрасить, которя освобождает от оплаты 10 евро. Я плачу только у зубного.
Старый 10-05-2008, 17:44
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #313
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я плачу(точнее платили 1вый раз) только гинекологу. Ну и зубному, если лечить придется. Осмотр бесплатно сделали.
Просто домашнего себе пока не нашли, да и не актуально было.
Педиатры к счастью бесплатны.
Мне тут говорили, что еще и окулисты за отдельную плату проходят. Пока не выясняли.
Старый 10-05-2008, 19:04     #314
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Я плачу(точнее платили 1вый раз) только гинекологу. Ну и зубному, если лечить придется. Осмотр бесплатно сделали.
Просто домашнего себе пока не нашли, да и не актуально было.
Педиатры к счастью бесплатны.
Мне тут говорили, что еще и окулисты за отдельную плату проходят. Пока не выясняли.
В общем, система такая: есть семейный врач (врач общей практики). Он собирает с пациентов в пользу страховой компании (не себе в карман!) 10 евро в квартал. Если в текущем квартале к врачам не обращался - 10 евро платить не надо.
Если тебя что-то беспокоит, то надо попросить у семейного врача - на практике это значит, к помощнице прийти или позвонить и попросить распечатать - направление (Ueberweisungsschein) к врачу нужной специальности. Хоть к гинекологу, хоть к эндокринологу. Только зубные врачи (и окулисты, кажется) сами тоже собирают по 10 евро в квартал.
Детишкам врачи и лекарства бесплатны
В больнице за каждый день сверх 7 дней платится тоже 10 евро.
Старый 10-05-2008, 19:08
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #315
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


У меня мама ходила окулисту и ничего дополнительно не платила. А вот в больнице с нее взяли 10 евро за каждые сутки пребывания, с первого дня начиная. Счет по почте прислали.
Старый 11-05-2008, 13:28
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #316
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


К зубному, если только на контроль, то тоже платить не надо. А к окулисту тоже можно взять у семейного врача направление и тогда окулисту платить не надо.
Старый 23-05-2008, 18:14
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #317
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А я вот в легком шоке от Италии. Приехали на 2 недели на конференцию. Точнее муж на конференции, а я с дитем у моря отдыхаю. В принципе все отлично, но вот первый шок был от цен на молоко. Если в Германии я дороже чем 1.15 просто не видела, то здесь это не самое дорогое, дешевле 0.99 просто не нашли...Хотя вкусное оно, впрочем и в Германии оно вкусное. Про цены на всякие подгузники одноразовые я просто молчу....

Но это все ерунда, а вот как у меня сегодня на ДЕТСКОЙ площадке чуть коляску не угнали, это отпад.
Приехали на площадку, детей много несколько колясок стоит, я нашу поставила, и пошли с дитем смотреть что и где. За 3 минуты я поняла, что здесь нам поиграть не светит, ибо дети лет 3 моего 1.5 мяггко оттесняют от всех горок-качелек. Метров через 200 есть еще площадка, собираюсь на нее. Подхватываю сына, который явно против и скрипит, оглядываюсь. НЕТ коляски там где я её поставила. Присмотревшись обнаружила её встороне около скамеек среди мамаш и детей, В коляске сидит какой-то парень лет 3. Рядом стоит его мама. На мой ошарашенный взгляд она вытащила своего парня, а до этого так спокойно смотрела на все это....

Через некоторое время в коляску наших знакомых раза 3 пыталась залезть девочка, ВЫКИДЫВАЯ из коляски ведерко.... Там правда папа девочкин принимал меры.
Вот и думай, о нравах на российских площадках. Вот ни разу там не видела подобного. Про Германию я не говорю, там коляска стоит в стороне и к ней никто не подойдет . Мы иногда от нашей и на 150-200 метров убегаем....
Старый 23-05-2008, 18:55
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #318
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


да ужжж.
Подозреваю, что в описанных тобой случаях коляску угонять все-таки никто не собирался .
Молоко - ага, дорогое. Зато обычно известно с каких лугов и от каких коров . А до магазинов, где продается дешевое, ты скорее всего просто не добралась. В дискаунтерах типа Лидла, Пенни и прочих разных оно по 40 центов за литр вроде стоит. Но в целом -да, дорого в Италии, согласна.
Старый 23-05-2008, 19:18
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #319
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


До Лидла мы не дошли, уж очень он далеко. Из магазинов тут нашли только Пам, и какие-то маленькие частные магазинчики. Мы на фруктах отрываемся.

Я понимаю, что угонять не собирались, но все равно впечатление своеобразное.
Кстати, а что может так возмущать водителей автобусов, когда в автобус с коляской вхожу.
Один попросил сложить коляску, типа народа будет много. А другой, в пустом автобусе ехали ,на конечной остановке мне что бурно выговаривал про ребенка. НИЧЕГО не поняла....
Что нельзя ребенка в коляске возить? Или нельзя вставать на то место, где инвалидные кресла ездят?
Старый 23-05-2008, 19:28
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #320
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


По большей части водители и пассажиры относятся к коляскам в общ.транспорте/метро терпимо, тем более если видят, что маме помочь некому. Но иногда, действительно, или пассажиры или водители просят сложить коляску, чтобы не занимать много места.Точно не знаю, есть ли какое-нибудь закрепленное законом правило на этот счет ( я обычно на машине перемещаюсь).

А где вы сейчас, в районе Венеции?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.