Шитье - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2006, 10:34
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Шитье"
    #101
Ольга Анатольевна
Активный участник
 
Профиль Ольга Анатольевна
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 563
Ольга Анатольевна отсутствует


Девочки, тут вчера в Главтканях увидела недавно привезенную махровую ткань на трикотажной основе, расцветок много и все красивые, еще там много разноцветного флиса.
Изображения
 
Старый 09-04-2006, 13:58     #102
TanjaSha
Элита
 
Профиль TanjaSha
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-он, м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 993
TanjaSha отсутствует


Меня-меня такая ткань интересует и флис тоже!!! А Главткани - это хде?
Старый 09-04-2006, 17:05     #103
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


[quote=Lulu666]Тоненькие резиночки пришиваются узким зигзагом, только смотри не захвати резиночку, а потом стягивают на нужную ширину....Можно еще резиновую нить намотать на шпульку...но мне этот способ не нравится.....
quote]

Да, мне тоже резиновую нитку на шпульку наматывать и шить не понравилось...машину нужно настраивать...и все равно, строчка, на мой дилетантский взгляд, не то, что хотелось бы получается...

А вот зигзагом я и не догадалась сделать...
Старый 10-04-2006, 09:50     #104
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikorka
я как раз на нее и засматривалась. соотношение цена-качество вроде нормально.. а у этой машины есть оверлок?
Есть строчка типа оверлок! Мне она так нравится, в смысле, строчка))) Симпатичнее чем зиг-заг получается)))
Старый 10-04-2006, 10:49     #105
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка
Есть строчка типа оверлок! Мне она так нравится, в смысле, строчка))) Симпатичнее чем зиг-заг получается)))

спасибо большое!! я все изучила по машинкам (Бернетте 55 и Бразере комфорт 15), уже склонилась с последней и почти решилась купить. надо только денежки на нее заиметь и приобрести)
да, строчка такая есть.. это гуд!

потмо всех вас буду мучать вопросами КАК ШИТЬ! а то я не умею))) одежду не умею)
Старый 10-04-2006, 18:30     #106
Ольга Анатольевна
Активный участник
 
Профиль Ольга Анатольевна
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 563
Ольга Анатольевна отсутствует


Главткани - это на Апрашке...вот еще хотела показать простыни из тверских тканей (недавно тут парочку сшила, скоро дошью к ним еще пододеяльники и наволочки), которые на форуме заказывала...ткань - красота, еще хочу и побольше, всем родственникам и друзьям в подарок бы нашила комплектов
Изображения
 
Старый 10-04-2006, 23:42
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Шитье"
    #107
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


девченки, как я намучилась с установкой кнопок! Сшила доче джинсы и куртку, решила пробить кнопки. Ну не получается на "Оборудовании" Hemline ничего. Пошла в магазин: типа покажите-научите. А они говорят- у вас аппарат не той системы.Эти растяпы продали мне набор инструментов для установки люверсов.А я, растяпа, не посмотрев, пытаюсь установить на нем кнопки. Пришлось покупать еще набор для кнопок. Еле-еле установила 3 кнопки на джинсы. Причем одна- самая проблемная-5 кнопок пришлось выбросить, ножки разплющивались (то ли металл хреновый, то ли я сильно молотком стучала). Я вот теперь сижу, репу чешу. Может куртку отнести в ателье, пусть они там на своем оборудовании нормально мне кнопки поставят..Кто-нибудь вообще самостоятельно сталил кнопки и как результаты. Мне еще не понравилось, что нижняя и верхняя части не вплотную друг к другу пристыковались..

Последний раз редактировалось Tundra, 10-04-2006 в 23:46.
Старый 10-04-2006, 23:44
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Шитье"
    #108
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Ольга Анатольевна, веселенькая расцветка..А почем получается метр этой ткани и какая ширина?
Я обычно покупаю бязь, нынешний ситец как решето, мне не нравится!!
Старый 11-04-2006, 01:35     #109
Emmi
ЧукчаНеписатель
 
Профиль Emmi
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 269
Emmi отсутствует


Мне тоже не понравилось самой устанавливать кнопки при помощи простейшего устройства и молотка. Кнопки и правда закрывались не плотно. Если встречу агрегат по приемлемой цене, то еще подумаю о покупке. Но вот сегодня отдала в мастерскую установить мне люверсы - гора с плеч .
Старый 11-04-2006, 09:22
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Шитье"
    #110
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Я кнопки и люверсы сама устанавливаю. У меня такие штучки, не знаю как называются, на пробойники похожи, только конец круглый...Аккуратненько так, сначала дырочки в ткани пробиваю, потОм кнопки ставлю...

А вообще-то, мне иногда так влом с кнопками возиться, так я джинсовые пуговицы ставлю и петли делаю, если изделие многослойное, то проще, чем кнопки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.