А как защитить себя и своего питомца? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 12:06     #11
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
думаю что перцовый болончик должен помочь!у моей подруги кобель по молодости тож всегда на всех бросался (хотя она его водила на поводке и в наморднике!!!) и однажды его перцовым болончиком облили!нападать на всех подряд желание на всегда отпало!!!
долго морду бедняге отмывали...глаза сильно слезились НО подействовало!!!
Сомневаюсь что поможет.Мне один раз раз пришлось применить,собак не отстал
Старый 09-05-2008, 17:15     #12
TMNT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 368
TMNT отсутствует


Да , думаю перцовый не спасёт...им же надо ещё умудриться попасть в цель...а вдруг ветер тебе в лицо? Пока примеряешься тебя съедят. Да и слышала ,что не на всех собак действует
Старый 09-05-2008, 21:23     #13
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
мой лабродор годовалый кидаеться на всех дабы облизать, но не все же это знают. Так и гуляем на стогом ошейнике и поводке...
Лабрадор на строгаче это жесть конечно...
Старый 09-05-2008, 22:06     #14
<<CTpEKO3A>>
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщения: 457
<<CTpEKO3A>> отсутствует



На нашего добера молодого и доброго, но в свою молодость еще не слишком шустрого напала овчара... раны заживали очень долго и сложно, пришлось зашивать... напала когда тот шел на длинном поводке и мама не справилась, неудержала и не смогла отпугнуть...
А когда наш добер болел (во дворе машина сбила, так вот ездят у нас во дворах) и его мама вела так же на поводке, он ковылял на трех лапах, потому что в четвертой были спицы, чтоб кости срослись... на него напал бульдог... а потом говорят.... ох уж эти злые доберманы...
Старый 10-05-2008, 15:34     #15
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Ну и история.
У меня тоже корса. Гуляем всегда на поводке и в наморднике, совсем не потому, что агрессивные, а просто для спокойствия окружающих. На разбушевавшегося каника баллончик или отпугиватель не подействуют.
Страшный это зверь в неопытных, недобросовестных или неадекватных руках.
А Маня из какого питомника, не знаете случаем? Она крупная, кг 60 ,черно-тигровая?
Старый 10-05-2008, 16:07     #16
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Да , Маня крупная - c хорошего кобеля , чёрно-тигровая , весной ей исполнилось 5 лет. Про питомник не знаю - мы к ней близко не подходим и не общаемся. Гуляет с ней обычно женщина , гораздо реже - её взрослый сын , который , кстати, лучше её сдерживает и не отпускает.
Старый 10-05-2008, 21:35     #17
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


М-да. Грустно. А я-то удивляюсь, что это при виде меня с корсой встречные хозяева хватают своих собачек в охапку и быстренько на другую сторону дороги...

Но, по здравому размышлению, так и нужно. На лбу ни у собаки, ни у хозяев не написана степень адекватности. Лучше перестраховаться.
Старый 10-05-2008, 21:40
ответ для Gayda на сообщение "Да , Маня крупная - c хорошего..."
    #18
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gayda Посмотреть сообщение
Да , Маня крупная - c хорошего кобеля , чёрно-тигровая , весной ей исполнилось 5 лет. Про питомник не знаю - мы к ней близко не подходим и не общаемся. Гуляет с ней обычно женщина , гораздо реже - её взрослый сын , который , кстати, лучше её сдерживает и не отпускает.
Думаю, что знаю заводчика. Собаки этого питомника очень адекватные и мирные. Видимо дело в разгильдяйстве хозяйки. Маню видела на выставках (либо с хендлером, либо с заводчиком, хозяев не наблюдалось) . Соба вела себя очень спокойно и дружелюбно.
Я бы на месте хозяев пекинеса в суд бы подала, а еще бы на форумы корсячьи написала. Прославила бы породную линию.
Старый 10-05-2008, 23:03     #19
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Девочки,кто точно знает чья это корса? Подскажите. Я считаю,на породной ветке нужно о таких "горе владельцах" сказать. У меня очень злой корс,но своим долгом считаю в первую очередь оградить окружающих от него. Мои соседи раньше тоже шарахались от моей собаки,но сейчас считают его добрым,хотя это совсем не так. Просто я не допускаю,что б он даже нюхался с чужой собакой или близко подходил к постороннему человеку. Как оградить себя и своих питомцев от невоспитанных или злых собак,я раньше пользовалась газовым болончиком,отгоняя бродячих собак от своего ризен шнауцера. Знаю,что собы,некоторые правда,боятся скорее этого шипения-звука издающего болончиком,а газ так и не попал ни на одну собаку,но они убегали. Убегали даже когда я болончик на вытянутолй руке держала,но это бродячие собаки,а натренированные скорее в руку вцепятся. Может шокер,но я не пользовалась никогда.
Старый 11-05-2008, 08:53     #20
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


вообще странно то что например мне за 15 лет не доводилось столкнуться с агрессивной собакой на улице...и тем более что бы мою собаку сильно покусали...обычно все мои собаки сами разбираются с такого рода проблемами...одни быстро бегают другие показывают зубы если не помогают то тоже быстро бегут и ни разу еще нас не догнали

Я что ВЕЗУНЧИК???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.