Почему так говорят делать в 10 р/д? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 19:56     #41
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Хозяйственным мылом новорожденному глаза мыть - дурь, ничем не оправданная и никаких реальных обоснований под собой не имеющая. Лучше маме почаще руки мыть перед тем, как с ребенком заниматься. Пусть те, кто это советуют, сами себе макияж с глаз попробуют мылом смыть. Два раза рожала в 10-ке, игнорировала эти дурацкие советы.
Старый 09-05-2008, 20:07     #42
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


У меня знакомая рожала в 2006 году, и ей тоже про хозяйственное мыло сказали, подмываться только им! И что самое странное, ее порезали в родах, соответственно швы наложили...а за время пребывания на послеродовом швы ни разу не обработали, типа хватает подмываний хозяйственным мылом. Я рожала в тоже время в 16 РД, тоже с порезами и швами, швы обрабатывали 2 раза в день, 5 дней! В каждой избушке свои побрякушки....
Старый 09-05-2008, 20:46     #43
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanushka Посмотреть сообщение
У меня знакомая рожала в 2006 году, и ей тоже про хозяйственное мыло сказали, подмываться только им! И что самое странное, ее порезали в родах, соответственно швы наложили...а за время пребывания на послеродовом швы ни разу не обработали, типа хватает подмываний хозяйственным мылом. Я рожала в тоже время в 16 РД, тоже с порезами и швами, швы обрабатывали 2 раза в день, 5 дней! В каждой избушке свои побрякушки....
Халатность и невнимание. ИМХО
Старый 09-05-2008, 20:50     #44
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


у меня сестра в 10-м в декабре рожала. Им советовали вроде мыльным раствором глазки промывать, но она просто теплой водой это делала. А попу ребенку мыла под краном простой водой без мыла, как им и советовали медсестры. Политика роддома - мы против влажных салфеток, ну или что-то в этом духе.
Старый 09-05-2008, 23:53     #45
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


По-моему, мыть ребенку глаза с мылом - это полный бред. Теплой кипяченой водичкой. А про хоз.мыло - то можно им пользоваться, а можно и не пользоваться. После первых родов я пользовалась (правда не часто, а раз в день), после вторых нет, а разницы особой не вижу.
Старый 09-05-2008, 23:55     #46
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


рожала в 10-ке в июле...про мыло хозяйственное ничего не говорили. А ребятенку говорила глазки мылом мыть, но я этого не делала...Что я изверг что ли?
Старый 10-05-2008, 00:29     #47
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Хозяйственным мылом новорожденному глаза мыть - дурь, ничем не оправданная и никаких реальных обоснований под собой не имеющая. Лучше маме почаще руки мыть перед тем, как с ребенком заниматься. Пусть те, кто это советуют, сами себе макияж с глаз попробуют мылом смыть. Два раза рожала в 10-ке, игнорировала эти дурацкие советы.
невнимательно читаете...глаза советуют мыть детским, а хозяйственным - точно дурь
Старый 10-05-2008, 00:47     #48
konffettka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 121
konffettka отсутствует


Промежность мыть с хоз.мылом вполне возможно, в 18 р/доме это и 10 лет назад практиковалось и сейчас, вреда нет, а с другими средствами сравнительных исследований не проводилось, я думаю
Что касается ребятенка- каждый раз подмывать его с мылом неразумно, а уж глаза... пусть себе попробуют намылить!
Старый 10-05-2008, 00:48     #49
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля™ Посмотреть сообщение
во бред какой!

может ,конечно ,если швы будут то лучше хозмылом, но простите. разве не ЗАПРЕЩЕНО мыть промежность мылом вообще? разве это не ведет к дисбактериозу? :-О
.
Нет не ЗАПРЕЩНО. Точнее все врачи согласны, что частое(ежедневное) подмывание с мылом(и любым моющим средством) вызывает нарушение кислотности(что приводит к изменеию бактериального фона) и сильно иссушает слизистую.
При этом все согласны, что при менструациях, послеродовых кровотечениях и так далее подмываться надо часто, и при этом минимум 1 раз в день(а при обильном кровотечении 2-3), с мылом, для избежания инфекций.
Разговор-то об 3-5-7 днях обычно, потом швы уже заживают и все сильно проще....
Старый 10-05-2008, 01:26     #50
доля
Ветеран
 
Профиль доля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 775
доля отсутствует


Рожала в 10 два года назад, никто про хоз.мыло и намыливание детю глазок детским мылом ничего не говорил... Подмываться разрешили чем угодно. Против влажных салфеток для ребенка не протестовали. Единственное- сказали, если попу ребенку все же мыть, а не салфетками вытирать, то только дет. мылом, никакими гелями детскими..(они там против детской косметики вообще-ни присыпки, ни крема с тальком не разрешили, только бепантен.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.