Фартук на кухню из КАФЕЛЬНОЙ ПЛИТКИ - КОГДА??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 20:20     #1
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Меня тут убил мебельный мастер, который кухню делает.... мне.... на заказ.......... я ему говорю - дайте точные размеры, чтобы строители могли уже плитку на стену положить - фартук........... а он мне НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ - я сначала поставлю кухню, а ПОТОМ вы будете класть плитку...

ЭТО КАК???? мало того что кухня ЗАПАЧКАЕТСЯ в процесе, да мне еще и не понятно вообще, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ! на столешнице сидя что ли????

Кто сталкивался - какова последовательность?

просто у меня закралось сомнение, что ведь так как фартук делается с "запасом" примерно по 5 см, то при установке, например, верхних ящиков, придется их "вывешивать" ровнее, то есть надо будет ПОРАБОТАТЬ И ПОДУМАТЬ. может товарищ не хочет?

я фшоке.
Старый 07-05-2008, 20:48     #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Можно и так и так. у нас фартук делали после установки мебели. Причем из крупноформатной плитки полированной, обходя корпуса навесные (делая вырезы под мебель), точно в пространство между столешницей и навесными корпусами. Если, как Вы пишете, делать с запасом, то навесные корпуса будут на толщину плитки+ клея отходить в нижней части от стены, ИМХО это плохо и в смысле появления лишнего рычага нагрузки на крепление и в смысле внешнего вида. Так что мебельщик не совсем не прав. У меня кухня как была чистой, так и осталась после укладки плитки. Другое дело, что для такой укладки плитки любой плиточник не подойдет, да и подороже эта работа стоит ( за счет сложности при обрезке под углы, розетки, но у нас, возможно мы и за нестандартную плитку доплачивали 30*55, полированная, под камень)
Старый 07-05-2008, 21:01     #3
Vanilla"
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 53
Vanilla" отсутствует


Согласна, возможны оба варианта, если хороший аккуратный плиточник, то проблем никаких. Сама строитель и при отделке квартир , мои рабочие часто кладут плитку после установки мебели, так точнее.
Старый 07-05-2008, 21:02     #4
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Понимаете, у меня фартук из мозаики... и если вдруг придется ОТРЕЗАТЬ ну к примеру 8 мм от 10мм-го кусочка мозаики - в длину на 3 метра - это же ЗОЛОТАЯ РАБОТА БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас как подумаю аж страшно.

а как ваши мастера делали - они сидели на столешнице когда клеили?
Старый 07-05-2008, 21:15     #5
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Может сначала низ кухни установить, потом выложить плитку, а потом верх кухни устанавливать по верхнему краю плитки?
Старый 07-05-2008, 21:38     #6
natarud
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 151
natarud отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
Меня тут убил мебельный мастер, который кухню делает.... мне.... на заказ.......... я ему говорю - дайте точные размеры, чтобы строители могли уже плитку на стену положить - фартук........... а он мне НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ - я сначала поставлю кухню, а ПОТОМ вы будете класть плитку...

ЭТО КАК???? мало того что кухня ЗАПАЧКАЕТСЯ в процесе, да мне еще и не понятно вообще, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ! на столешнице сидя что ли????

Кто сталкивался - какова последовательность?

просто у меня закралось сомнение, что ведь так как фартук делается с "запасом" примерно по 5 см, то при установке, например, верхних ящиков, придется их "вывешивать" ровнее, то есть надо будет ПОРАБОТАТЬ И ПОДУМАТЬ. может товарищ не хочет?

я фшоке.
пока ждали кухонную мебель-мастер делал ремонт на кухне.
В фирме взяли точный чертеж мебели с размерами
на этот чертеж мастер и опирался при ремонте-розетки делал, фартук из плитки.
Все это делалось ДО установки кухонной мебели
не представляю другую последовательность
ИМХО
Старый 07-05-2008, 21:58     #7
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


А у нас тоже сначала кухня,а теперь фартук будет класть мастер.Насчёт запачкать-плёнкой накрыли и всё!,а вот в каком положении он это делать будет я даже не задумывалась.Причём у нас фартук только!!! у плиты(между ней и вытяжкой),там и сесть не на что.....Значит будет "парить"....
Старый 07-05-2008, 22:34     #8
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
А у нас тоже сначала кухня,а теперь фартук будет класть мастер.Насчёт запачкать-плёнкой накрыли и всё!,а вот в каком положении он это делать будет я даже не задумывалась.Причём у нас фартук только!!! у плиты(между ней и вытяжкой),там и сесть не на что.....Значит будет "парить"....
По теме: мне фартук тоже клали после установки, но у меня углов не было которых обходить надо было...
Где и в какой позе работали строители- даже не задумывалсь... они же не думали иногда в какую меня позу поставили по некоторым вопросом на всё время проживания в квартире

Не по теме: Беллочка, а что у тебя везде в плане фартука?
Старый 08-05-2008, 00:36     #9
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


у меня будут сначала кухню ставить(вроде 12мая должны))потом надеюсь плитка придет и будут фартук класть.вот я даже не задумывалась как именно это будут делать,а сейчас загрузилась,у меня там где варка/вытяжка планируется до потолка вертикальная полоса из плитки 60х60,я вот и подумала,интересно они что стремянку на варочную поверхность будут ставить???
Старый 08-05-2008, 00:52     #10
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


у нас тоже после установки.
тоже задумывалась -но мастер сказал, что все в порядке будет.
правда, мы еще не вырали плитку даже - ходим с кусочком столешницы... то мне не нравится, то мужу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.