животные в вашем доме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 14:40     #1
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


У меня дома три кошки.
подбирала для сына. Первые две оказались довольно нелюдимыми (с помойки).

Кися (подобрана котенком в 1999г.) отучила меня сердиться на сына. Не знаю, как она это узнавала, но простой мой ор она переносит спокойно. Если она видит, что эмоции уже непотребные, на её взгляд, она просто встает между нами или слегка меня прикусывает. когда приходят врачи, приходится её запирать - бросается.

Дуся (помойная персиянка, нелюблю эту породу, подобрана в 2002 г) ленивая и не любит сидеть на руках.

В 20005 г. я через всю Россию везла кота породы корниш-рекс на НГ сыну. купилась я на описание характера породы. А именно на фразу: "Идеальный компаньон для пожилых людей и инвалидов".
И вправду, это не кошка - это - собака, воспитанная обезьяной. Это - превое животное, которое спит с сыном, сидит у него на руках. причем старается лечь на пораженную руку. Если Ванька (Ван Гог де Сен Жермен) уходит спать к Паше, то я знаю, что будет смена погоды. Сын её не очень хорошо переносит.

Были попугайчики, но пришлось расстаться, так как сыну они через 9 лет разонравились.


У знакомой собака научила боьного ходить. У другой псина просто разлизвала сжатые в кулачки руки. причем делала это с серьезной мордой.

У вас есть животные?
Они как-нибудь лечат ваших детей?
Старый 07-05-2008, 19:18
ответ для Криптан на сообщение "животные в вашем доме"
    #2
Тоня
Старожил
 
Профиль Тоня
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 960
Тоня отсутствует


У нас кот,взяли специально для младшего сына.Они просто не разлучны,спят вместе (кот на голове) когда сын играет,то кот сидит или лежит рядом.Кот никогда его не царапал даже когда по нему проезжались ходунки.
Старый 07-05-2008, 20:35     #3
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Да,бурманские кошки так же как и корниши-это кошки -собаки.Без внимания не могут.Деть номер один в доме.Любвиобильны,ласковы и не заменимы для наших деток.
Изображения
 
Старый 07-05-2008, 22:32
ответ для Криптан на сообщение "животные в вашем доме"
    #4
oxsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 220
oxsi отсутствует


Заводчица со стажем, вот мои сайты, можете прочитать про породу: http://rcx-2.narod.ru/ , http://www.crx-cats.ru/rus/index.php

Кошки действительно очень необычные, маленькие дети, собачки, обезьянки, так можно их описать, а главное, это не то, что у них температура тела выше чем у других кошек и они лечет, а в их биоэнергетики, интуиции что ли, то, что они хотят тебе передать они передают на телепатическом уровне. К примеру, я всегда минимум за сутки знала когда у меня кошка разродиться, кол-во котят, их пол и цвета. Это связано с тем, что моя киса это чувствовала и очень переживала, а так же свои переживания передавала мне. Ждет когда я приду домой и показывает "ИДИ ЗА МНОЙ" , а уж потом рожает. На расстоянии чувствую, что ей плохо. Они очень чувствуют когда человеку плохо, вытягивают болезнь. К примеру: у меня забирали котят бесплодные пары, спустя время (не сразу), у них рождался ребенок, но вот только кошка гуляла, а забеременеть не могла. Был случай, что взрослую рожавшую кошку забирали, так, вот, у хозяев появился малыш на свет, а кошка, как попала к ним в семью перестала у них беременеть.

Корнишы чем хороши для детей, они не злопамятны и не агрессивны, детки для них наоборот, - КАЙФ! Есть кому с ними поиграть, ведь родителям уже вроде как не до животных.
Изображения
   
Старый 07-05-2008, 22:44
ответ для Криптан на сообщение "животные в вашем доме"
    #5
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


Настоящие инопланетяне)))))) суперская кошка.жаль у моей дочи на кошачью шерсть аллергия.
Старый 07-05-2008, 22:46
ответ для Криптан на сообщение "животные в вашем доме"
    #6
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


У меня у знакомой вся семья-аллергики.Завели корнеша.Он противоаллергенный))Аллергии нет на него.
Старый 08-05-2008, 02:05
ответ для Криптан на сообщение "животные в вашем доме"
    #7
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Есть.. три штукА, с морской свиньи никакой пользы кроме приобщения ребёнка к уборке-уходу за животиной и приятности- в руках мохнаутю тушку подержать...
Кошка - тайская - живёт в кроватке дочки с того момента, как начались наши проблемы, спит с ней, при смене погоды, болезнях, плохого настроения - всегда на посту.. при этом - тискать себя лишний раз не даст и ваапче детских нежностЕВ не любит... До проблем дочку игнорировала в принципе.
Собаня - старенькая научила ребёенка ходить, бдила и следила за ней как за собственным щенком.. в 8 месяцев дочка пыталась пристроиться покормиться к собачке собака была не против.. и вообще так получилось, что приняла собаня нашу болячку на себя... и умерла .. может конечно, и случайность .... но так всё совпало по срокам- до часа буквально...
Сейчашний щен учит нас по-новой бегать и визжать-веселиться, да и вообще социализация легче пошла, а то были определённые проблемы.. ну и чувство гордости за себя- любимую появилось опять - ха попробуйте -ка покомандовать большой собакой .. Хотя понятно ,что гемипарез вот так просто вот щенком не уберётся.. но такие нужные и правильные изменения есть, что лужи и кучи на полу, +обязательные всепогодные прогулки этого стОят!
Эх.. рыб бы ещё - но ставить аквариум просто некуда... а на птичек у мужа аллергия...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.