Сделала лазерную коагуляцию сосудов, блин... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 01:28     #1
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


В общем, не было печали...

Были на лице небольшие сосудики, которые кроме меня мало кто замечал. Решила я их убрать. Фотокоагуляция не помогла. Пошла на лазерную. Думала, просто будет "схлопывание" сосудиков, просто перегрев кожи, максимум небольшие травмочки. Оказывается, это было "прижигание" сосудиков, а заодно и кожи.

Результат сразу после процедуры: на щеках и носу порядка 150-200 темно-коричневых корочек каждая по миллиметру и больше в диаметре. Все это на ярко-красной коже (лицо жгло еще часа два, т.к. никакое охлаждение ни до процедуры, ни после, оказывается, не предусматривалось). Домой ехала на такси.

Корочки, толстенькие такие, отпадали с неделю. Местами долго текла сукровица. Не буду описывать свои моральные мучения, когда стесняешься даже до мусоропровода выйти, и все мои раскаяния по поводу собственной глупости.

Меня сейчас больше волнует заживет все или останутся следы- щербинки и красные пятна. Потому как
а) у меня остаются шрамы то всего, чего угодно. но не келоидные, а как бы наоборот не хватает строительного материала на месте травмы, получаются щербинки.
б) на коже не всегда, но часто остаются красные пятна и расширенные сосудики от любой травмы, хоть от паровой ванны.

Сейчас прошло 12 дней. На щеках и носу стойкие красные пятна и щербинки-рытвины после корочек. Кажется, еще остался отек на этих местах (он образовался сразу после процедуры).

Что делать? Как помочь заживлению? Чем мазать? Что пить? Может, лед прикладывать? Помогите, пожалуйста, те кто сталкивался с такими проблемами.
Старый 07-05-2008, 01:43     #2
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


ой-ой

я по делу советовать не буду, так как лицо- та область, где делетанство не приветствуется...


А где вы делали? Вы не хотите в хтот центр подъехать и спросить врача, что именно вам теперь делать?

Дело в том, что я делала несколько раз аналогичную процедуру- но у меня не было никаких корочек!
После процедуры были пятнышки, фиолетовые скорее, но без образования корочек, сукровицы и пр.
И лицо ни жгло совершено, красноты практичеки не было.
Подруга делала- аналогично.

Может быть, у вас ожёг? Покажитесь специалисту.
Старый 07-05-2008, 02:02     #3
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Вообще, сдается мне, мне делали не совсем тем лазером, т.к. этим лазером врач в основоном выжигает родинки. Я не знаю, хорошо ли использовать для коагуляции или нет, т.к. вроде "заточен" он под другое (может ошибаюсь, может и им можно)

Я тоже ожидала того, что вы примерно описываете. Врач предупредил, что будут корочки, но я никак не предполагала, что ТАКИЕ и от каждой вспышки лазера. Думала, так, несколько корочек могут образоваться случайно.

А каким лазером Вы делали и где? Долго ли держится результат?
Старый 07-05-2008, 07:18     #4
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Я делала лазером,не помню название,вспышки такие, сильные,как горячие удары.Удалаяла сосуды на носу и щеках,4 вспышки.Были черные синячки,прошло бесследно,на этом месте ничего нового не появилось.
Старый 07-05-2008, 07:26
ответ для PETSY на сообщение "Я делала лазером,не помню..."
    #5
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Я делала лазером,не помню название,вспышки такие, сильные,как горячие удары.Удалаяла сосуды на носу и щеках,4 вспышки.Были черные синячки,прошло бесследно,на этом месте ничего нового не появилось.
А где делали не подскажете?
Старый 07-05-2008, 07:51
ответ для Ася на сообщение "А где делали не подскажете?"
    #6
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А где делали не подскажете?
Выкинула визитку не помню адреса и названия,помню,что где-то в районе зоопарка.Название типа Hi Tec.
Старый 07-05-2008, 09:44     #7
Alena Che
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 8 334
Alena Che отсутствует


ой-ёй... будем надеяться, что все заживет без последствий!.. я делала по старинке - электрокоагуляцию, были неск.дней крошечные ранки с корочками, ничем особенным не пользовалась, если только тоник у меня с азуленом мог чему-то поспособствовать. Но думаю, что Вам даже обычный настой ромашки сейчас будет нелишним!..
Старый 07-05-2008, 10:15     #8
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Автору спасибо за откровение! собиралась тож, заняться этой же проблемой...теперь буду осторожной.
Вам должны были выписать спец. средства, чтобы место раны было не знаю как выраз. ну излишни не сохнуть что ли...Нужно обратиться к хорошему дерматологу(официально в другой клинике), проконсультироваться, взять выписку из карты...
Старый 07-05-2008, 10:41     #9
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Я делала очень давно, лет 10 назад,
сначала электрокоагуляцию, потом лазером.
Вид был ужасный после, уже не помню чем мазала, но со временем пройдет.
Сейчас уже ничто не напоминает что были шрамики-щербинки.
Мне кажется вам надо мазать чем то от рубцов, и противовоспалительным.
Может вам обратиться к врачу-дерматоологу?
и могу сказать точно, что летом будете ходить в крапушку, тк эти места у вас не будт загорать этим летом - абсолютно точно.
Старый 07-05-2008, 10:53
ответ для Olwer на сообщение "Я делала очень давно, лет 10..."
    #10
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Я делала очень давно, лет 10 назад,
и могу сказать точно, что летом будете ходить в крапушку, тк эти места у вас не будут загорать этим летом - абсолютно точно.
Тоже очень давно делала в государственном институте красоты, что рядом с Исаакиевским собором, лазера тогда еще небыло вроде
Так там предупреждали, что делать надо зимой-осенью, когда солнца нет. А сейчас вам прятать лицо от солнца надо, чтобы пятен не осталось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.