надо уговорить маму прописать мужа - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 14:20     #111
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
ну вот это бред, где это указано?
Думаю,что имелись ввиду вот эти статьи Семейного кодекса
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

,Статья 36. Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Старый 06-05-2008, 14:25     #112
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Кавртира была куплена следующим образом: было расселение покупателем большой коммуналки, свекрови дали 80000 долларов за комнату (она была собственником) и она купила себе квариру в Сосново оформив ее на себя и моего мужа.
Вот так Но не в одной форме 7 на ту квартиру не я не наш сын не значится, а там только двое свекровь и муж.

А как признать сделку недействительной? я звонила по этому поводу в комитет по жилищному законодательству, 14 мая будет полгода с момента подписания собственности, она сказали что если кварира уже куплена то никак назад ничего не вернуть. очень удивились моему вопросу, как это расторгнуть сделку?
моего мужа то не очень спрашивала она покупать эту квариру или нет,так как собствеником проданной комнаты была только она, да и муж в то время в реанимации находился.

Статья 36. Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

Можно же сказать что он получил эту долю в дар отмамы прода комнату которая приндлежала его матери, а я то здесь причем? моего согласия на покупку этой "блин... деревни ... тем более не требовалось

"Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи"

но квартира была приобретена не на наш общий доход а на доход от продажи комнаты принадлежащей его матери, ведь так???
Старый 06-05-2008, 14:30     #113
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


То есть в договоре купли-продажи на стороне покупателей указаны свекровь и ваш муж? Вы договор видели? А согласие на покупку давали? А доверенность давалась мужем. Что такое форма 7? Типа лицевого счета (у нас так называют) в котором указаны проживающие лица? Это новая квартира? По ДДУ?
Про полгода - бред. Вот то, что мужа не спрашивали и на него купили, на этом и можно сыграть.
Старый 06-05-2008, 14:31     #114
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Кавртира была куплена следующим образом: было расселение покупателем большой коммуналки, свекрови дали 80000 долларов за комнату (она была собственником) и она купила себе квариру в Сосново оформив ее на себя и моего мужа.
Вот так Но не в одной форме 7 на ту квартиру не я не наш сын не значится, а там только двое свекровь и муж.

А как признать сделку недействительной? я звонила по этому поводу в комитет по жилищному законодательству, 14 мая будет полгода с момента подписания собственности, она сказали что если кварира уже куплена то никак назад ничего не вернуть. очень удивились моему вопросу, как это расторгнуть сделку?
моего мужа то не очень спрашивала она покупать эту квариру или нет,так как собствеником проданной комнаты была только она, да и муж в то время в реанимации находился.

Статья 36. Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

Можно же сказать что он получил эту долю в дар отмамы прода комнату которая приндлежала его матери, а я то здесь причем? моего согласия на покупку этой "блин... деревни ... тем более не требовалось
так, еще раз. комната принадлежала только маме? тогда почему она покупая ту квартиру в сосново приплела туда вашего мужа. и как она оформила все это, если он был в реанимации.
плюс получается раз у вас брак зарегистрирован, то вы должны были тоже давать согласие на эту сделку.
думаю, что если вашего согласия не было, то по цитируемому ниже семейному кодексу можно аннулировать сделку.
Старый 06-05-2008, 14:33     #115
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


ф.7 это характеристика жилого помещения.
автор вероятно путает ф.9 (справка о регистрации).
здесь я тоже не поняла. почему она сетует, что ни ее ни ребенка в этой форме нет. а должны?
Старый 06-05-2008, 14:35     #116
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
То есть в договоре купли-продажи на стороне покупателей указаны свекровь и ваш муж? Вы договор видели? А согласие на покупку давали? А доверенность давалась мужем. Что такое форма 7? Типа лицевого счета (у нас так называют) в котором указаны проживающие лица? Это новая квартира? По ДДУ?
Про полгода - бред. Вот то, что мужа не спрашивали и на него купили, на этом и можно сыграть.
договора я не видела, в договоре купли продажи указаны свекровь и мой муж, форма 7 это документ который дают обычно в жилконторе, там обычно пишется площадь квартиры и кто собственник. Квартира в новом доме, а что такое ДДУ?
Старый 06-05-2008, 14:36     #117
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Кавртира была куплена следующим образом: было расселение покупателем большой коммуналки, свекрови дали 80000 долларов за комнату (она была собственником) и она купила себе квариру в Сосново оформив ее на себя и моего мужа.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,моего мужа то не очень спрашивала она покупать эту квариру или нет,так как собствеником проданной комнаты была только она, да и муж в то время в реанимации находился.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Можно же сказать что он получил эту долю в дар отмамы прода комнату которая приндлежала его матери, а я то здесь причем? моего согласия на покупку этой "блин... деревни ... тем более не требовалось
Если муж в договоре купли -продажи участвовал как покупатель,то сказать,что мама ему подарила никак не прокатит.ИХМО
Если муж был в реанимации,не пойму,как он подписывал договор купли-продажи квартиры? Мама за него подписала по доверенноcти?
Старый 06-05-2008, 14:41     #118
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


ДДУ - договор долевого участия. Если был он заключен, я могу понять, почему не спрашивали согласия. Но если договор купли-продажи - то не могу понять. Не могли такую сделку пропустить.
Автор - вам надо посмотреть документы на квартиру в Сосново и рассказать нам, что это за документы. Только полные названия и всю историю. Кто как когда что. А так очень трудно советовать, у вас одно другому не соответствует.
Старый 06-05-2008, 15:00     #119
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
ДДУ - договор долевого участия. Если был он заключен, я могу понять, почему не спрашивали согласия. Но если договор купли-продажи - то не могу понять. Не могли такую сделку пропустить.
Автор - вам надо посмотреть документы на квартиру в Сосново и рассказать нам, что это за документы. Только полные названия и всю историю. Кто как когда что. А так очень трудно советовать, у вас одно другому не соответствует.
Вообщем ситуация такая: была комната в коммуналке,появился покупатель на эту комнату, которая принадлежала свекрови, свекровь захотела себе квартиру в Сосново, она , как владелец комнаты подписала договор с покупателем, что она хочет эту квартиру, покупатель купил ее для себя, потом по договору через какое то вермя когда мама обязывалась выписаться изкоммуналки был договор переуступки и покупатель коммуналки переформил квартиру по договору переуступки сразу на мужа и свекровь, вот так, У мужа ужене было выбора так как по первому договору после расселения коммуналки, квартиру в Сосново должна была перейти к свекрови.
я извиняюсь просто пока еще пытаюсь разобраться со всеми этими жилищными делами и не очень в этом разбераюсь.
Тк логичнее получается?
Старый 06-05-2008, 15:04     #120
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ф.7 это характеристика жилого помещения.
автор вероятно путает ф.9 (справка о регистрации).
здесь я тоже не поняла. почему она сетует, что ни ее ни ребенка в этой форме нет. а должны?
по моему в форме 9 числятся все прописанные а в форме 7 значится собственник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.