Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 435 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 16:14
ответ для Татулька на сообщение "А у вас так бывает?"
    #4341
ДЕВЧУНЬИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м КОМЕНДАНТСКИЙ,Юнтолово
Сообщения: 662
ДЕВЧУНЬИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татулька Посмотреть сообщение
Девочки привет! Я новенькая У меня у сына7 лет Поставлен диагноз Астма аллергического характера И стала часто подниматься температура 37,2 У вас так бывает?
да,и у нас бывало,перед обструкцией
Старый 04-05-2008, 19:50     #4342
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ага....и я подпольная , у меня и лисы живут (на сумке и телефоне)
Юля, здравствуйте! Я не к этому сообщению, а к давнему...Помните. писали, что нашим деткам переезд рекомендуют? Тогда форум выбрасывал, не уточнить было. Почему рекомендуют? Мне вот кажется, что, когда мы в 2004 году переехали с ВО, правда жили там прямо на заливе на Новосмоленке, в Купчино, нам и стало реально хуже. Так были проявления аллергии, но совсем чуть-чуть, а переехали - и за год БА Конечно. море всяких факторов. Но даже сейчас, у нас аллергия на березу, в Купчино на улицу не выйти, да особо и не проветрить - красные глаза, отек носоглотки и кашель. А на майские вывозили сына на все дни в Сестрорецкий Курорт - гуляли по заливу целыми днями...То есть - какие именно переезды рекомендуют?
Старый 04-05-2008, 20:04     #4343
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Юля, здравствуйте! Я не к этому сообщению, а к давнему...Помните. писали, что нашим деткам переезд рекомендуют? Тогда форум выбрасывал, не уточнить было. Почему рекомендуют? Мне вот кажется, что, когда мы в 2004 году переехали с ВО, правда жили там прямо на заливе на Новосмоленке, в Купчино, нам и стало реально хуже. Так были проявления аллергии, но совсем чуть-чуть, а переехали - и за год БА Конечно. море всяких факторов. Но даже сейчас, у нас аллергия на березу, в Купчино на улицу не выйти, да особо и не проветрить - красные глаза, отек носоглотки и кашель. А на майские вывозили сына на все дни в Сестрорецкий Курорт - гуляли по заливу целыми днями...То есть - какие именно переезды рекомендуют?
Не....я как раз писала. что переезды как раз нецелессобразны. хоть многие врачи и рекомендуют, но что именно в конкретном месте повезет 50/50. нам вот сначала говорили - надо переехать в другой регион...Ага, счас - продать квартиру. рвануть неизвестно куда.....Это тебе не Советский Союз. когда это более реально было....И что...приедешь. не подойдет...дальше ...В общем. я врачей тогда трсяти стала (а было это в самом начале нашей астмы)....читать стала. изучать....И признались мне они, что шанс. что подойдет климат....ну есть, НО маленький!!! Потом года три назад рекомендовали сменить район.....Опять двадцать пять.....Результат исследований тот же 50/50.....Сказали сменить квартиру. типа в вашей может быть причина....Ага, а туда - куда я въеду. просто идеально будет. В общем, отстали от нас. признав нашу правоту. Мы могли бы всю жизнь положить на то. чтобы подбирать климат/квартиру/район.....и это могло бы вообще ничем не закончиться
Старый 04-05-2008, 20:12     #4344
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Не....я как раз писала. что переезды как раз нецелессобразны. хоть многие врачи и рекомендуют, но что именно в конкретном месте повезет 50/50. нам вот сначала говорили - надо переехать в другой регион...Ага, счас - продать квартиру. рвануть неизвестно куда.....Это тебе не Советский Союз. когда это более реально было....И что...приедешь. не подойдет...дальше ...В общем. я врачей тогда трсяти стала (а было это в самом начале нашей астмы)....читать стала. изучать....И признались мне они, что шанс. что подойдет климат....ну есть, НО маленький!!! Потом года три назад рекомендовали сменить район.....Опять двадцать пять.....Результат исследований тот же 50/50.....Сказали сменить квартиру. типа в вашей может быть причина....Ага, а туда - куда я въеду. просто идеально будет. В общем, отстали от нас. признав нашу правоту. Мы могли бы всю жизнь положить на то. чтобы подбирать климат/квартиру/район.....и это могло бы вообще ничем не закончиться
Согласна. Правда, я склоняюсь к тому. что надо нам куда-то поближе к воде возвращаться...
Старый 04-05-2008, 22:11     #4345
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мне его как-то протежировали очень зная мою неприязнь к гормонам....И вот после года...я к нему прорвалась (в прошлом году это было вроде....или даже еще раньше, уже не помню......годы летят)......

Не понравилось...значит ничего не сказать. Мы съездили к нему на консультацию. Он нам назначил без разговоров гормоны (так это и местный аллерголог мог сделать без проблем было бы желание)......а главное почему мы к нему хотели попасть - потому что он якобы без гормонов вытаскивал деток и даже из Америки к нему для этого привозили. Ну и подход мне жутко не понравился. Без обследований. Минут 10 полистал карточку.....поспрашивал так по мелочам...и УСЕ.
Странно. Он всегда очень внимателен и диагност хороший. Вот только начинали мы без гармонов, и болели редко, а 2,5 первая абструкция и нас сразу на базовую - Фликсотид. Объясняет это тем. что в самом начале можно астму вылечить. Мне конечно же не хочется дитё гормонами лечить, но после приступа и больницы СТРАШНО
Думаю проконсультироваться ещё у нескольких специалистов. Хотя знаю деток, которых он вылечил....
Старый 04-05-2008, 22:17     #4346
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Странно. Он всегда очень внимателен и диагност хороший. Вот только начинали мы без гармонов, и болели редко, а 2,5 первая абструкция и нас сразу на базовую - Фликсотид. Объясняет это тем. что в самом начале можно астму вылечить. Мне конечно же не хочется дитё гормонами лечить, но после приступа и больницы СТРАШНО
Думаю проконсультироваться ещё у нескольких специалистов. Хотя знаю деток, которых он вылечил....
Что он говорит с астмой можно сделать ??? Вылечить ??? Насколько я знаю, можно только войти в стойкую ремиссию.....Или не допустить ...это если астма как таковая еще не началась......и то, как я теперь думаю, весьма спорный момент........А если бы он вылечивал - то это уже была бы Нобелевская
Старый 04-05-2008, 22:27     #4347
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста!!!
Купила я ультразвуковой небулайзер (компрессорный у нас есть), чтобы в дорогу с собой брать. Читаю инструкцию, там написано, что для его работы (проводимости) нужна дистилированная вода. И никакую другую воду категорически лить нельзя!!!
Вопрос: Можно ли все таки использовать вместо дистилированной воды, например - кипяченую воду??? Кто знает???
Старый 04-05-2008, 22:33     #4348
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha50 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста!!!
Купила я ультразвуковой небулайзер (компрессорный у нас есть), чтобы в дорогу с собой брать. Читаю инструкцию, там написано, что для его работы (проводимости) нужна дистилированная вода. И никакую другую воду категорически лить нельзя!!!
Вопрос: Можно ли все таки использовать вместо дистилированной воды, например - кипяченую воду??? Кто знает???
а что за небулайзер такой..... как это только дистилированная.....а лекарства??? А физ.раствор??
Старый 04-05-2008, 23:17     #4349
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Что он говорит с астмой можно сделать ??? Вылечить ??? Насколько я знаю, можно только войти в стойкую ремиссию.....Или не допустить ...это если астма как таковая еще не началась......и то, как я теперь думаю, весьма спорный момент........А если бы он вылечивал - то это уже была бы Нобелевская
Во-первых он говорит, что по трём абструкциям диагноз ещё рано ставить, хотя в Педиатричке нам его сразу прставили по её состоянию среднюю степень тяжести.
Также по его словам астму, которая пытается сформироваться можно в самом начале остановитья на это очень надеюсь! Мне бы очень хотелось верить в полное излечение, но скорее всего речь идёт о ремисии.
Гомеопатия нам не пошла, но мы пробовали всего одного гомеопата...
Сейчас пролежали дома с температурой и соплями, температура ушла, начала подкашливать, дышим только физраствором, пока....
Старый 04-05-2008, 23:33     #4350
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
а что за небулайзер такой..... как это только дистилированная.....а лекарства??? А физ.раствор??
Не, лекарства в отдельную емкость наливается (физ.раствор +лек-во).
И вот эту емкость нужно вставить в небольшое отверстие небулайзера, а это отверстие должно быть наполнено дистилированной водой и называется это "Наполнение емкости воды проводимости", чтобы заработало лек-во (пар пошел).
Надеюсь я получше "выразилась".
Мне вот интересно - это во всех ультразвуковых такая "фигня" (извините за выражение).???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.