Стерилизовала кошку! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 21:44     #1
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


кошководы и просто знающте подскажите. утром стерилизовала кошку, она уже проснулась, сидит под моей кроватью. у меня в доме есть еще одна, уже давно стерилизованная. так вот маленькая РЫЧИТ и на взрослую и на меня. причем взрослая к ней не лезет, близко не подходит... долго это может продолжаться?
и я чего-то боюсь ночью спать с ней...
а еще завтра на работу, т е часов 10 меня точно не будет... конечно уже решила старшую из комнаты выгнать, а младшей там туалет и воду поставить, но не уверена что так хорошо....
Старый 03-05-2008, 22:07
ответ для Герочка на сообщение "Стерилизовала кошку!"
    #2
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Больно наверно, вот и рычит. знаю, что если стерилизовали по белой линии, т.е. кошка в попонке, опасно, если она прыгать будет. У вас нет высоких поверхностей, куда она ломанется?
Старый 03-05-2008, 22:09
ответ для Герочка на сообщение "Стерилизовала кошку!"
    #3
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


да, в попонке. ну кровать там и все. остальное шкафы но она и здоровая-то на них забраться не могла... а есть еще комод, но туда она ООЧень редко залезает... кровать обычной высоты.. просто она ходит еще не уверенно, а в комнате ковер, я подумала что там ей будет удобнее, есть за что цепляться...
рычит только когда старшая заходит или я. а так молча сидит. я спросила про обезболивающее, но сказали что не надо давать, чтобы кошка береглась и не прыгала или бегала особо активно первые дни.
Старый 03-05-2008, 22:27
ответ для Герочка на сообщение "Стерилизовала кошку!"
    #4
koshka1313
Участник
 
Профиль koshka1313
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 207
koshka1313 отсутствует


Она ещё не отошла полностью от наркоза вот ей и мерещется всякое .К утру оклемаеться и всё будет хорошо.У нас одна не только рычала но кидалсь на всех ,через сутки успокоилась .
Старый 03-05-2008, 22:41
ответ для Герочка на сообщение "Стерилизовала кошку!"
    #5
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


наверное лучше мне спать на кушетке в другой комнате... чтобы не нрвировать ее и себя :-)
Старый 04-05-2008, 07:54     #6
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshka1313 Посмотреть сообщение
Она ещё не отошла полностью от наркоза вот ей и мерещется всякое .К утру оклемаеться и всё будет хорошо.У нас одна не только рычала но кидалсь на всех ,через сутки успокоилась .
Вот точно!Завтра уже всё будет лучше!Т.е.уже сегодня!
Старый 04-05-2008, 08:57     #7
SnOwDrOp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 545
SnOwDrOp отсутствует


это нормальное состояние кошки, вы ей чаще внимание уделяйте, на руках держите ,гладьте ....
может первую неделю отказываться от пищи...
давай каждый день свежую воду, после кастрации исключить из рациона рыбу...
Старый 04-05-2008, 09:44     #8
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Не приставайте к кошке,ей действительно больно.Кто-то становится агрессивным на боль,кто-то наоборот-ластится,с рук не слезает,дней через5 она станет такой,как прежде.А еще некоторых кошек просто бесят попоны,и весь послеоперационный период они нервные и дерганые.Главное-аппетит и отправление естественных надобностей.
Старый 04-05-2008, 11:25     #9
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


А попону через сколько можно снимать?
Старый 04-05-2008, 11:54     #10
Taina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 149
Taina отсутствует


Мы тоже недавно сделали нашей коше стерилизацию, она 2 дня была просто никакая, я уже пять раз пожалела, что согласилась на операцию, потом ей стало лучше, взляд осмысленный стал, начала кушать, вот пока только проблемы с туалетом.. даю сгущеное молоко, надеюсь все наладится... и, кстати (!), они с нашей второй кошкой стали фырчать и рычать друг на дружку, ругаться, несмотря на то, что были лучшими подруженциями до операции... как их помирить тоже не знаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.