Лишение прав - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 14:44     #1
happi-ness
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
happi-ness отсутствует


Выехала на встречку 28 апреля, в понедельник 5 мая суд. Вопрос - у меня сразу заберут временное разрешение? и срок лишения с этого дня будет считаться или с 28 апреля? а можно временное разрешение не сразу отдать, а через неделю? Но тогда срок лишения тоже сдвинется?
Старый 03-05-2008, 15:03
ответ для happi-ness на сообщение "Лишение прав"
    #2
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Не знаю точно, но временное у меня сразу попросили. А я, как законопослушная, отдала. Хотя меня после этого друзья дурой назвали - сказали, что можно было не отдавать и еще бог знает сколько ездить.
Так как после суда Вам дается еще десять дней на обжалование приговора, мне объяснили, что срок начнет отсчитываться именно после этих десяти дней, когда решение суда вступит в свою силу. Так что вот так. Но может я что-то и не поняла.
Старый 03-05-2008, 15:09     #3
happi-ness
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
happi-ness отсутствует


[quote=Валюшка;
Так как после суда Вам дается еще десять дней на обжалование приговора, мне объяснили, что срок начнет отсчитываться именно после этих десяти дней, когда решение суда вступит в свою силу. Так что вот так. Но может я что-то и не поняла.[/quote]
то есть в любом случае срок лишения будет считаться только после этих 10 дней, когда решение суда вступит в силу? тогда сразу не надо, наверное, отдавать... я просто в таком шоке по этому поводу + еще болею - и всю неделю придется по врачам ездить : (( Спасибо за ответ
Старый 03-05-2008, 15:36
ответ для happi-ness на сообщение "Лишение прав"
    #4
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Единственное - у меня в постановлении суда, которое Вы получите через несколько дней после оглашения приговора, указано, что временное удостоверение изъято и находится в материалах административного дела. не знаю - будет ли запись у Вас, что Вы его не сдали. Кто-то мне говорил, что если удостоверение временное не сдать - будет только хуже. Поэтому я и сдала. А потом меня же и дурочкой обозвали. Типа - никто не сдает, а я такая правильная- взяла и сдала.
У меня то срок поболее Вашего будет. Поэтому мне эти десять дней, что после суда даются - особо и не заметны. Но, еще раз повторюсь - может я что-то и не так поняла. Сами понимаете - тоже в шоке находилась. Вернее, вру, готова была к подобному решению. но все равно - в шоке. от того - через сколько я за свою баранку любимую сяду.
Старый 03-05-2008, 16:40     #5
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliv Посмотреть сообщение
то есть в любом случае срок лишения будет считаться только после этих 10 дней, когда решение суда вступит в силу? тогда сразу не надо, наверное, отдавать... я просто в таком шоке по этому поводу + еще болею - и всю неделю придется по врачам ездить : (( Спасибо за ответ
Решение суда вступит в силу после 10 дней которые даются для обжалования
Когда мужа лишили прав за встречку времянку у него не забирали, и он ещё 10 дней по ней спокойно ездил.
Когда срок закончится если вы ещё не успеете забрать права то вы можете по этой времянке ездить пока не забирёте права, у меня знакомый так месяц ездил по времянки, когда его остановили пробили по комп. увидели что срок уже истёк спокойно отпустили.
Единственное что вам придётся опять проходить мед. комиссию если она у вас уже закончилась
Старый 03-05-2008, 17:42
ответ для happi-ness на сообщение "Лишение прав"
    #6
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


у гаишников фишка есть, что срок считается от сдачи временного разрешения

приходит чел через год за правами, а ему говорят, милок походика еще годик пешком.
Старый 03-05-2008, 17:43     #7
happi-ness
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
happi-ness отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
у гаишников фишка есть, что срок считается от сдачи временного разрешения

приходит чел через год за правами, а ему говорят, милок походика еще годик пешком.
вот, этого я и боюсь.. а права куда сдавать надо? не в суде же прямо?
Старый 03-05-2008, 17:45     #8
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliv Посмотреть сообщение
вот, этого я и боюсь.. а права куда сдавать надо? не в суде же прямо?
это не по закону, а права (и временное) в суде сдавать, под запись!!!
Старый 03-05-2008, 17:50     #9
happi-ness
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
happi-ness отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это не по закону, а права (и временное) в суде сдавать, под запись!!!
а...кому? прошу прощения за глупый вопрос, не каждый день права забирают, хочется заранее все узнать, а то я там растеряюсь - и потом окажется, что где-то что-то кто-то не зафиксировал... и как в предыдущем посте ... и грустно, и смешно : (
Старый 03-05-2008, 18:01
ответ для happi-ness на сообщение "Лишение прав"
    #10
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Отдадите прямо судье в руки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.