Ну не ходит без ручки,никааааккккк!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 23:06     #31
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol'kaT Посмотреть сообщение
Да пойдет сам, конечно. Но если хотите побыстрей, можете попробовать наш способ, нам массажистка подсказала. Берете обычный носовой платок, только большой, складываете по диагонали , серединку даете ребенку в ладошку, а концы держите вместе с тыльной стороны ладони, ничего завязывать не надо (т.е. ручка как бы в петельке получается). Постепенно ослабляете петлю отодвигая свою руку от ребенкиной, потом постепенно держите только за один конец, а ребенок за другой, а в один прекрасный день осторожно отпускаете свой конец, а дете с платочком в руке идет сам. У нас так и получилось, как первый раз понял, что может сам идти, мамину руку позабыл. Можно ленточку широкую длинную использовать, тогда не видит, когда платочек отпускают.
А мне невролог тоже такой способ предложил попробовать,правда с небольшим полотенцем вместо платка.Но смысл именно в этом,что ребёнок приобретает уверенность,когда держит полотенце (платок),а потом даже смешно смотреть у меня около недели где-то она искала глазами полотенце,возьмёт его в руки и с ним ходит....,ну а играть,то с ним не удобно...опять положит...когда заиграется...Она быстро от этого отучилась.
Старый 02-05-2008, 00:13     #32
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Девочки,нам почти год и 2,читала тут что у многих такое было. Но меня это напрягает....напрягает что врачи охают когда узнают что ребенок только за ручку,а как руку отпускаю сразу садится. Да и вообще ползать ему больше нравится. Врачи только охют,головой качают,а что делать не говорятЭто ж задержка развития?
да по-любому задержка!!!а как же по-другомушшшутка!!!

[quote=Frola;12639892]в голову не берите. побаивается значит. осторожный/quote]
ага!осторожный!и мы тоже осторожные,до сих пор порожки в квартире переползаем или перешагиваем,держась за косяк

Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
Жень, не парься ты, здоровый у тебя ребзь Мой вон пошел самостоятельно в 11 месяцев, сейчас уже носится.. лучше бы ползал подольше..
а сами-то хвастаетесь.....
Старый 02-05-2008, 00:28     #33
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Девочки,нам почти год и 2,читала тут что у многих такое было. Но меня это напрягает....напрягает что врачи охают когда узнают что ребенок только за ручку,а как руку отпускаю сразу садится. Да и вообще ползать ему больше нравится. Врачи только охют,головой качают,а что делать не говорятЭто ж задержка развития?
моя дочка пошла в 1 год 2 месяца и 17 дней - я ТАК долго этого ждала, что запомнила с точностью до дня
правда, наши врачи не охали, а говорили ждать до 1.3 - 1.4, что для гипотоников и для маловесных детей это нормально
зато как пошла, так сразу уверенно и хорошо - без падений; сразу через всю комнату или коридор начала топать, а не перебежками
просто моя дочка вообще падать НЕ любит - стоит ей приземлиться на попу - сразу в слезы; поэтому цеплялась за маму до последнего, да еще с такой силой, что руку было просто не отнять; а если все-таки удавалось забрать руку - она тут же цеплялась в ногу
Старый 02-05-2008, 09:16     #34
Natali17
Участник
 
Профиль Natali17
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 147
Natali17 отсутствует


Мы за руку ходили до 1 года,пошёл сам на улице. А дома всё-равно ходил за ручку.
В 1 год и 1 месяц стал ходить без руки и дома.
Старый 02-05-2008, 15:19     #35
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Мы пошли сами без ручки в год и два месяца, как раз когда приехали в июне на дачу - как-то дача простимулировала ребенка. А до этого тоже все за ручку-да за ручку, а дома ползала.
Автор, не напрягайтесь раньше времени. Месяцем раньше, месяцем позже - не важно.
Старый 02-05-2008, 17:28     #36
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Легчает...
Старый 02-05-2008, 18:06
ответ для ,,, на сообщение "Легчает...:) :))"
    #37
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Слушай, когда врачи узнают сколько у нас зубов они тоже так охают, как будто у ребенка жизненно важного органа какого-то не хватает. Пойдет, никуда не денется.
а уж про наше количество зубов вообще молчу
Жень, расслабься... еще будешь бегать за ним и вопить, что нужно за руку через дорогу переходить...
Старый 02-05-2008, 18:10     #38
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а уж про наше количество зубов вообще молчу
Пронь, скок зубов-то уже?
Старый 02-05-2008, 18:34
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Пронь, скок зубов-то уже?"
    #39
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥Monika♥ Посмотреть сообщение
Пронь, скок зубов-то уже?
сейчас 14-й на подходе - сверху все, кроме пятерок, снизу передние четыре + одна 4-ка... сейчас вот последнюю четверку ждем
Старый 02-05-2008, 18:40     #40
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Цитата:
Сообщение от СaSual™ Посмотреть сообщение
а сами-то хвастаетесь.....
я вообще-то не вам отвечала. так что папрашу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.