а у нас вчера украли мячик - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 23:05     #51
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
про мотирику то я знаю, ну если ребенку неинтересен песок? мы не приходим на площадки с детьми целеноправлено играть в чужие игрушки... у нас вообще поблизости как то не наблюдала нормальных песочниц.... есть правда одна, но там оч.мало пространства и как то пападаем что много деток и без нас, поэтому просто гуляем по улицам и в парках...

как то Вы прям негатив выливаете...
Ну, если вам это высказвание показалось негативным, извините...Я высказала свое мнение в таком ракурсе, в каком поняла Ваше: Вы с просили нужны ли игрухи на прогулке? В топе обсуждались прогулки на площадке и в песочнице. Если Вы гуляете не там, а где-то в других местах, то и ответ другой....
А так, я лично видела (и слышала) позицию некоторых родителей: зачем приносить свои игрушки, когда на площадке (и в песочнице, в частности) их и так много. Заодно ничего и не сопрут (не потеряешь)....Жалко только смотреть на детишек, когда все расходятся и игрушки у них забирают...Одна девочка все говорит:"когда я возьму свой (предмет по списку), то и я его заберу..." Сколько ее вижу - приходит без игрушек...Зато с няней...
Старый 30-04-2008, 23:12     #52
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Мелкая моторика -- это лепка платилином, например А держать лопатку -- все равно, что ложку во время еды...
Имхо, песочница -- необязательный элемент игр или прогулок.
Ну, личное мнение на то оно и личное мнение...Нам про влияние игр в песок на мелкую моторику невролог и логопед говорили. И когда мы отправлялись отдыхать на юг настоятельно рекомендовали ребенку больше заниматься с песком. Дело тут не в держании лопатки, а в умении ею владеть ии манипулировать с форомочками, куличиками, постройками из песка - это развивает образное мышление -тире речь. Если почитать некоторые топы на форуме, то можно буз труда убедиться, что у многих дети сами полноценно ложкой есть начинают и в два и в три года. Кому-то просто не дают есть самостоятельно, чтобы не пачкались, кто-то не умеет и не проявляет желание (потому что, наверняка, его "отбили" запретами). Наш сын ест самостоятельно с 10 месяцев, а с 11 месяцев играет в песочнице, с того момента, как он самостоятельно пошел. Когда ему был 1 год, на пяже в Анапе он целыми днями с песком возился... Но , естественный, кждый САМ решает, как и чем ему занять ребенка и как его воспитывать. На форуме участники лишь выражают свое мнение. Я выразила свое )))
Старый 01-05-2008, 00:01     #53
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
У нас тоже пропадают формочки и лопатки там всякие, грабельки...но я не парюсь.
да я,собсно,тоже не парюсь,когда хотя б предположить можно,что забрали случайно,по ошибке,а когда я поняла,что специально и что не очень-то и нужен был этот им этом мячик-вот это обидно,кстати как кто-то тут писал и времени не найдешь постоянно пополнять запасы игрушек,с мячиками пока чужими играем
Старый 24-05-2008, 15:06     #54
Окушок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Крыленко д.27
Сообщения: 199
Окушок отсутствует


А у нас сегодня пропал из велосипеда колокольчик.Когда исчезают в неизвестном направлении формочки,савочки я не расстраиваюсь.А тут какое-то неприятное чувство...И доча расстроилась,все спрашивает,где колокольчик? Самое интересное,что я почти уверена кто это сделал.Мы когда на площадку приехали,пошли в песочницу играть.К нашему велосипедику подошли 2 девочки им наверно года 4 уже есть.Одной из них очень наш колокольчик приглянулся.Она спросила,можно ли поиграть,я разрешила.Ну ,собственно,больше нет у нас колокольчика.
Старый 24-05-2008, 15:47     #55
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Окушок Посмотреть сообщение
А у нас сегодня пропал из велосипеда колокольчик.Когда исчезают в неизвестном направлении формочки,савочки я не расстраиваюсь.А тут какое-то неприятное чувство...И доча расстроилась,все спрашивает,где колокольчик? Самое интересное,что я почти уверена кто это сделал.Мы когда на площадку приехали,пошли в песочницу играть.К нашему велосипедику подошли 2 девочки им наверно года 4 уже есть.Одной из них очень наш колокольчик приглянулся.Она спросила,можно ли поиграть,я разрешила.Ну ,собственно,больше нет у нас колокольчика.
Сочувствуем
Старый 24-05-2008, 17:18     #56
Suzan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Нарвская, м Ломоносовская, м Садовая
Сообщения: 261
Suzan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А у нас из песочницы постоянно забирают то наше ведерко, то лопатку, то формочки, я уже устала новые покупать. И ведь не дети забирают, а родители. Недавно пришли в песочницу, дочка пришла с лопаткой в руках и тутже мамаша - девочка, дай нашу лопатку, мы идем домой, моя-то отдает все, хорошо, я вступилась. Теперь все подписали, но и это не спасает. Что за люди?

и я подписала - и минус 2 лопатки уже!

слава лопаточным производителям!
Старый 24-05-2008, 17:22     #57
Suzan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Нарвская, м Ломоносовская, м Садовая
Сообщения: 261
Suzan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
ой, а мы вообще без игрух на улице...
нам 1,3 ...

неправильно мы наверное гуляем, но одной уследить куда малыш все растащит по моему не реально...

подскажите, плохо что мы гуляем без игрух???

без игрух - ПЛОХО!
а с игрухами - ЖАЛКО!

у моей подруги (дочке 1 год и 3 мес) мячик недешевый (рублей за 250) мальчишки 12-14 лет в клочья разорвали!
Старый 24-05-2008, 17:25     #58
Suzan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Нарвская, м Ломоносовская, м Садовая
Сообщения: 261
Suzan отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka-iriska Посмотреть сообщение
А вот мне жалко копеечных формочек и мячиков!!!!! жалко времени,потому что придеться переться специально в магазин покупать заново, а туда я езжу раз в месяц!!!! запас дома уже истощился. Берут не только дети...гуляли с ребенком в парке,ковырялись далеко от общей тусы детей,рядом стояла наша коляска,отошли искать нашу собаку-возвращаемся ...стоит бабуля божий одуванчик с внуком и спокойненько складывает наши копеечные игрушки к себе в сумочку.... Вот наверное тоже и воспитание и возраст сказываються

ха-ха-ха

интересно - какова ваша реакция была?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.