Призыв в армию - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 23:30
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #221
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


а по моему дебилы это как раз те, кто без армии не может научиться пришивать пуговицы и стирать носки. заправлять постель и чистить картошку... а зачем именно в армии этому учиться не ПОНИМАЮ, ИМХО конечно армия это что-то связанное с военными навыками специальными. А пришивание подворотничка это операция которая осваивается за 15 минут и для военных целей не самая актуальная.
Старый 01-05-2008, 00:09     #222
Фима Собак
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 233
Фима Собак отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
я только не понял, зачем сейчас человеку меть заправлять койку и чистить сапоги? надеюсь в будущем без этих предметов обойдутся, )
Игорк, рада, что не пропал и как всегда пишешь здраво и без пафоса
Старый 01-05-2008, 00:38     #223
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Неуставные взаимоотношения вредны за гранью криминала. До этой грани они только на пользу. ИМХО
+1000!
Столько понаписали, что и добавить-то нечего. Аж зачитался. "Проблема армии", "У кого дочери и нет этой проблемы" - вот оно, ключевое. Люди, для которых это проблема, спорят с теми, для кого это нечто другое. Получается интересно правда, с точки зрения на ночь почитать . Что до личной позиции, не вдаваясь в философию, - постараюсь, чтобы сын, когда дорастет, во-первых, принял решение служить, и это должно быть ЕГО решение, а когда примет - попал на Севреный флот, причем в одну из нескольких конкретных частей, по возможности не зная о моем в этом участии. Хотя сам я туда ехал безо всякой протекции, "как все", как тут выразились, случайно. Куда поапло.
Старый 01-05-2008, 09:22     #224
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сима Фобак Посмотреть сообщение
Игорк, рада, что не пропал
Привет, предыдущая картинка и ник бли поинтереснее, возвращайся и ты в прежнем виде :-)
Старый 01-05-2008, 09:26
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #225
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Danil, здраво написано.
Относительно случая, когда молодой человек идет служить с энтузиазмом, а оказывается жертвой, можно предположить только, что у него не было реальных представлений о том, куда он идет. Вероятно, были иллюзии, что раз он идет исполнять свой долг, то за это ему положен некий бонус при входе. А бонуса не было, встретили жестко. Встретить могли по всякому - жестко, или спокойно, но уж всяко не с цветами, потому что армия - это суровая школа, и это дают понять с порога. Если человек готов к испытаниям для того, чтобы доказать самому себе, что он сможет пройти эту полосу препятствий, то ему придется тяжко. Ради чего? В этом-то и весь вопрос.
Раньше - ради того, чтобы не выглядеть больным на фоне сверстников, потому что призыв был действительно всеобщим. Сейчас, когда он таковым реально не является (никто из властьимущих своего ребенка не отдаст на срочную), в срочной службе нет никакого стимула. Другое дело, что если все-таки приходится (приходится!) идти, то нужно выжать из этой ситуации как много больше полезного, а самое полезное, чему могут научить в армии - это дисциплина, умение считаться с интересами коллектива+жизненный опыт, который можно получить только в отрыве от дома и всевидящего родительского глаза. Примерно такой же опыт можно получить в дальних, тяжелых и изматывающих турпоходах, но кто в них ходит? И кто отдал бы туда своего ребенка?
ПС: Симе и igorc*у всегда рада, по случаю убрала свой пафос подальше... временно
Старый 02-05-2008, 00:50     #226
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Ну, попытайтесь...
Мне-то не так и страшно будет, на местной киче-то куковать, как-никак три захода на губу припоминаю
Т.е. по девочкам Вы не мастак, как я понял?
Ну собственно, да вынужден признать, за хамство банят
По дефкам я не то что не мастак, я просто не ходок.
Старый 06-05-2008, 09:48
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #227
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


спор смотрю разгорелся и палемика идет и катится по волнам умов , служитьилинет , тут уж каждый решает наверное сам , с одной стороны хорошо , мозги вправят , а с другой важно чтоб вправили куда надо а не как придется , лично мое мнение что самостоятельности можно и научится на гражданке при правильной постановке целей и задач , а в тот хаос ктр твориится в армии в данный момент наверное идти не стоит , многи из моих знакомых при службе говорили что мол накормлен напоен спать уложен , и все типа путем и оставались на контракт, и по возврашении мысли их были такими же но , по прошествии года мыслиих менялись и они все в один голос кричали нечего там делать , или говориличто это время потраченое зря , пока что незнаю ни одного вояку кто вернулся и по прошествии лет (это из нынешней армии) сказал что ему там хорошо и он нашел свое .
Старый 06-05-2008, 12:14
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #228
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Опять вернулись к тому, что армия чему-то учит. Учит она не самостоятельности и не пришиванию пуговиц, учит она одному: жизни в замкнутом коллективе, от которого никуда не денешься еще долгое время, не поменяешь, как школу или работу, по установленным правилам. Если кто-то считает, что ему это не надо - это его право так считать. Правда всплывает сразу в голове пословица "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"... ттт. Отсюда мое мнение, что НЕ нужна она детдомовцам, отсидевшим, какие еще там примеры замкнутых коллективов существуют... И никогда не соглашусь, что это зря потраченное время. Дело в том, что нормальный человек в любых условиях найдет возможность остаться нормальным, собой; человек вообще живучее существо. Читаешь иные посты, и думается, что я наверно в каких-то других вооруженных силах служил. Если у меня была возможность найти в библиотеке между мемуарами маршалов нечитанный до того времени сборник рассказов Набокова, открыть для себя Розинера ("Некто ФИнкельмайер"), оформить рацпредложение в области гидроакустики под громким названием "Аппаратно-программный комплекс", (хотя фактически это была программка на 400-500 строк на досовском Турбо-паскале ) заиметь несколько друзей, с которыми до сих пор поддерживаются близкие отношения... Всему этому нашлось место между выработкой угля на 30-градусном морозе под северным сиянием, копанием траншей, строевой и хозработами. Хотя конечно вряд ли мне пригодится знание формулы, по которой рассчитывается количесвто километров в градусе широты - а вы знаете, что оно не постоянная величина?! Единственный критерий, сформулированный папаней - все д.б. ДО грани криминала.
ЗЫ: Как-то я увлекся, забыл уточнить, что все это было 10 лет назад
Старый 06-05-2008, 13:01
ответ для Danil на сообщение "+1000! Столько понаписали, что и..."
    #229
ЖелезЯка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 333
ЖелезЯка отсутствует


[quote=Danil;12637588- постараюсь, чтобы сын, когда дорастет, во-первых, принял решение служить, и это должно быть ЕГО решение, а когда примет - попал на Севреный флот, причем в одну из нескольких конкретных частей,.[/quote]

А ты уверен, что тот Северный флот, где доведётся служить твоему сыну, хоть чем-то будет напоминать тот флот, который помните вы.
Да он и сейчас уже другой! А каким ещё станет. И будет ли вообще. В прежнем виде нет, это уже и так ясно.
Старый 06-05-2008, 13:27
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #230
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


А какой мы помним? Еще раз - 10 лет назад. 1998-й. Дефолт. Дежурный по части кап-два, пожилой человек, ученые степени, труды, боевые походы - этого человека, всю жизнь посвятившего службе, эта Родина вынудила стоять перед строем пацанов и пытаться им объяснить, почему не будет нормы хлеба, почему его не отгружает комбинат, и почему не нужно гонять дневальных на камбуз - бесполезно, и вообще переходим на выпечку из муки НЗ. Такой я помню. Дело о пропаже вагонов с углем, предназначенных для отопления нескольких частей, помню. Самое сильное впечатление, вывезенное оттуда - это какие там живут люди, а не какой там флот. Гниль на севере как-то не держится. А флот, я думаю, уже сейчас получше, чем в 98-м





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.