Дети на улице. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 21:19
ответ для Крошка Цахес на сообщение "Дети на улице."
    #41
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Моя с 9 лет в школу сама ходит , сейчас (скоро будет 11) уже и гуляет с подружками одна, не боюсь и с младшим выпустить на площадку,но она у меня самостоятельная очень и на свой возраст не выглядит.
Из сада у нас запрещено детям забирать сестер, братьев до 16 лет, я считаю, что это правильно.
Спросила у дочки -есть ли в ее классе дети , котрых одних не пускают гулять и провожают в школу, она подумала и посчитала -4 человека ( в классе 22 человека)
Так что , статистика форума и реальность -разные вещи
Старый 30-04-2008, 21:30     #42
ПростоКваша
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 22
ПростоКваша отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
У меня недавно был ШОК, когда я увидела, как из сада трёхлетнего ребёнка забирает его же восьмилетняя сестра.
Девочку знаю, поскольку часто встречала её, гуляя со своими детьми...
Когда моя старшая родилась, та девочка ещё и в школу не ходила, а уже гуляла одна, иногда именно "слонялась"... Вот мы с ней вместе вечно и гуляли, за компанию, она проявляла интерес к мелким, рассказывала, что у неё тоже родился маленький братик...
Видимо, мама с братиком сидели дома, а её вот так отправляли погулять...
Теперь она уже и из сада встречает... А сама маааленькая такая, худышка, на вид лет 7 дай Бог!

Я знаю такую семью. Кроме того, что из ясель сестра забирает, она еще и гуляет с малышом, кормит, моет попу...

Не скажу, что там очень самостоятельная девочка, могут угулять куда-нибудь в неизвестном направлении, в гости незнамо к кому зарулить... Маме удобно считать дочку взрослой - она и считает... Волосы иной раз от страха на голове рвет - поздно, а где дети неизвестно.... но все равно считает допустимым. На все один ответ - "приучаю к самостоятельности, а что нельзя?"

Для меня загадка - воспитатели. Как отдают? Почему не интересуются ситуацией в семье, не ведут разъяснительную работу?
Старый 30-04-2008, 22:01     #43
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сели'На Посмотреть сообщение
C 3,5 лет остается у входа в магазин, чаще с сестрой в коляске. Максимум - на полчаса, инструктаж на тему добрых дядь и теть прошли.
и это после всех событий с детьми????
Старый 30-04-2008, 22:05     #44
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от NicoleOff Посмотреть сообщение
я считаю, что разница между "тогда" "раньше" и сейчас, в том, что раньше обо всем молчали, а сейчас все рассказывают...
Да нет..Раньше, можно было к прохожим за помощью обратиться и СКОРЕЕ всего помогли бы..и варианты-затащить ребенка куда-то были исключением..А сейчас большинство людей занято своими мыслями, или просто равнодушно посмотрят и все...

Да и не было такого количества ..маньяков и извращенцев..
Старый 30-04-2008, 22:36     #45
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana-ne-robsky Посмотреть сообщение
Тож самое+еще по дачам лазили,по заброшенным домам,по чердакам и крышам.Счас думаю,у меня не то что ангел-хранитель,их целый отряд.
Тоже самое могу сказать про себя , при чём лет с 8 уже болталась , а лет с 10 по крышам , по подвалам и стройкам.
а сейчас смотрю на ребёнка и мне кажется что до 18 лет с ним ходить буду , не хочу чтоб он так же шлялся , хотя детство вспомнить очень приятно , так классно было! но это уже не для моего сына , по крайне мере мне так хочется
Старый 30-04-2008, 22:56     #46
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Не все так однозначно. Моему ребенку например противопоказаны единоборства, и что теперь? ОБЖ, да мы ему вбиваем каждый день, проведен инструктаж, а он месяц назад, оставшись дома с дедушкой открыл дверь незнакомому мужику. Хорошо это был сосед. А если бы нет??? Теперь дома не остается без меня или мужа- веры нет.
Сыну 7,5 лет. водить за руку буду до упора. У детей нет чувства опасности как таковой, кроме того они могут банально растеряться в какой-то ситуации.
И еще мне кажется, что детей у вас нет. А в теории говорить все мы горазды.
Значит устроите ему практику, наимите актера, только потом не проболтаитесь...
Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь и очень сильно.
Это вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение

Про своего конкретно сказать не могу, что, например, с 12 лет он у меня будет самостоятельно везде рассекать. Надо смотреть по ребенку.
Родители юморят через слово что вы хотите по нему усмотреть, если именно вы его именно так и воспитаете?
Старый 30-04-2008, 23:02
ответ для Крошка Цахес на сообщение "Дети на улице."
    #47
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


У меня одна знакомая преподнесла ребенку наглядный урок. Очень большой и самостоятельный в 8 лет, может сам везде ходить.И то он знает и это и дядьке и тетьке отпор даст. Мама подошла сзади, одной рукой закрыла рот, другой приподняла над полом и спросила - "Что ты чужому дядьке скажешь, представь, что я он?"
Старый 30-04-2008, 23:10
ответ для Крошка Цахес на сообщение "Дети на улице."
    #48
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Я все время думаю, читая такие топики, как мама ребенка, приучаемого к самостоятельности, переживет, если с ребенком случится (ТТТ) какое-нибудь горе? Как мама это переживет, зная что могла встретить-проводить-присмотреть и не встретила-не проводила-не присмотрела? Тоже станет разговоры о суровости самостоятельной жизни вести? Или праведно будет гневаться, что вот подонков развелось, детям по улице не пройти? Или на судьбу будет кивать, что , мол, кому что на роду написано...
Я понимаю так: если ребенок при маме сломал ногу, упав с велика. Или ребенка с мамой в парадной избили-напугали-ограбили, угрожая ножом. (Реальные случаи среди моих знакомых). То это одно дело.
А если с ребенком случается что-то, когда он один идет из школы, а мама в это время дома или на работе "приучает его к самостоятельности", то это совершенно другое.

Если лично я могу обеспечить своему ребенку бОльшую безопасность, то я буду обеспечивать. Посредством себя, бабушек, нянь, продленки, родителей одноклассников по договоренности. Потому как, если что случится, а я могла это предотвратить, но не предотвратила, то я себе этого не прощу.
Как-то так.
Старый 30-04-2008, 23:29     #49
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


А еще однажды сильно поругалась в школе с продленкиными учителями. Было время, когда приходилось дочь оставлять пару дней на продленке. Она там была с мальчиком, с которым вместе на спортивную секцию ходила. Секция начиналась в 17.00. А продленка до 18.00.
Ну так вот. Однажды БМ пришел дочь забирать, чтобы на секцию вести, а ему учительница и говорит:"А возьмите с собой...э-э-эээ... ну скажем, Васю. Ему ведь тоже на секцию. Секция в 3 минутах ходьбы от школы. Ну, БМ слегка затормозил и Васю взял. Пришли они на секцию, а там объява, что тренер заболел и занятий не будет. БМ Васю ведет обратно на продленку, а там уже закрыто и никого нет. БМ звонит Васиной маме (предварительно с трудом добывая ее телефон, потому что Вася не помнит). Васина мама говорит, что совершенно не готова за Васей ехать, потому что может только к 19.30. И трубку бряк. Васина бабушка, дом и квартиру которой БМ с трудом находит по Васиным наводкам, дверь открывать не желает и посылает их далеко. Васина старшая сестра не берет трубку. Дома у Васи никого нет и ключа у него тоже нет. БМ привел Васю к нам домой и уже оттуда обрадовавшаяся мама неторопясь забрала его около 21.00. И не тени смущения.
Это преамбула. Амбула наступила завтра, когда я пошла и очень доходчиво объяснила учителям, что не хотела бы думать, что мою дочь вот так легко, как Васю, без предварительной договоренности со мной, могут отдать кому угодно с продленки и спокойно пойти домой.
К чему это я? К тому, что Вася наверное вырастет очень самостоятельным.
Старый 30-04-2008, 23:55     #50
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Я все время думаю, читая такие топики, как мама ребенка, приучаемого к самостоятельности, переживет, если с ребенком случится (ТТТ) какое-нибудь горе? Как мама это переживет, зная что могла встретить-проводить-присмотреть и не встретила-не проводила-не присмотрела? Тоже станет разговоры о суровости самостоятельной жизни вести? Или праведно будет гневаться, что вот подонков развелось, детям по улице не пройти? Или на судьбу будет кивать, что , мол, кому что на роду написано...

Если лично я могу обеспечить своему ребенку бОльшую безопасность, то я буду обеспечивать. Посредством себя, бабушек, нянь, продленки, родителей одноклассников по договоренности. Потому как, если что случится, а я могла это предотвратить, но не предотвратила, то я себе этого не прощу.
Как-то так.

ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.