любовь к ребенку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 20:39     #21
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Салюта Посмотреть сообщение
Вспоминаю себя беременную, и не могу сказать, что испытывала особый трепет к ребенку, которой в животике... Да и первые несколько дней после рождения относилась к ней со смешанными чувствами, вроде мой ребенок, я его родила, а ведь совсем незнакомое существо. И чем дальше живу и ращу ее, тем больше люблю....
У меня было так же...а сейчас ,даже к родственникам сына ревную....никого к нему не подпускаю,
не дай бог кто обидит,ни мама ни папа не помогут...........
Старый 30-04-2008, 20:40
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #22
Викентий
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 121
Викентий отсутствует


До рождения дочки, нет, не смогла бы.Вообще никаких эмоций, свой, чужой...

Сейчас, испытав какой то взрыв в мозгах, смогла бы однозначно. Лобызаю и трепетно отношусь теперь ко всем детям.
Старый 30-04-2008, 20:41
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #23
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Дамы... это не провакационный пост.. просто вот задумался...
представте себе что по каким -то причинам Вы не можете( или не хотите) вынашивать и рожать ребенка.. и вот . ваша яйцеклетка оплодотворенная спермотазоидом мужа.. перемещается в животик сурогатной матери.. ( или если вдруг наука шагнет вперед - вообще все сугубо в пробирках)
ну вот в общем представили? да?
вопрос ТОЛЬКО к тем кто представил...
ну и скажите у Вас будут к этому ребенку такие же чувства как к тому которого вы вынашивали и рожали сами?... вопрос философский.. но серьезный... вот интересно будет -ли так же силен материнский инстинкт толдько на том основании что Вы ЗНАЕТЕ что это Ваша яйцеклетка? ( а ведь могли т того-с... перепутать ... угу)
подумайте прежде чем писать...
Запуск механизма этого самого материнского инстинкта у всех разный. Даже к своим детям ( в смысле из своего живота) испытываешь это по-разному.
Кто-то только приложив к груди, кому то только дотронуться до малыша.
Если сопереживала развитию малыша из пробирки , ждала , готовилась, то эти механизмы уже запущены, эта мать уже любит этого ребенка.
А как же иначе? Зачем на этот шаг идти?
У меня будут без сомнения сильные чувства к этому ребенку. Это 100%.
Вот папаши, любят же своих детей, хотя те в животе у них не находились, и к груди не припадали. А многие мамочки так беременность свою носят, что и не замечают, что беременны. И многие к груди не прикладывают.
Но... все одинаково сильно, рано или поздно начинают любить своих детей. Хоть и из пробирок..
Старый 30-04-2008, 20:44     #24
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Речь идет - что бы понятно было о том что вот - биологически материнство - есть а ... гомонально - как бы и нету... в принципе -это же наверное то же самое что с приемным ребенком .. или нет???
для меня лично не то же самое.
Старый 30-04-2008, 20:51
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #25
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Я не рожала своих детей в ощепринятом смысле. Мне делали кесарево. Два раза. Оба раза я проснулась, а они уже лежат рядышком.Это доложу я вам после пережитого- кайф кайфовый.
Говорю же у всех по-разному, кому-то только прохождение ребенка через родовой канал, через адскую боль . надо пройти, что бы включить этот механизм.
А я в глазах ребенка своего свое отражение увидела и все. Оно меня мучает, это существо, делает мне больно, дискомфортно, я еще не люблю его, но моя сущность- любит, признала.
Из пробирки тоже самое будет. Свой механизм включися.
Старый 30-04-2008, 20:52     #26
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы сможете узнать свою воплощенную яйцеклетку? ... 100% ??? а если ребенок - вылитый папа?
тем не менее от матери тоже что-то будет, ну хоть что-то. Ну а если реб получится ВЫЛИТЫЙ папа, то это уже речь идёт о клонировании.
Старый 30-04-2008, 21:07     #27
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Как уже писалось выше, у некоторых мамочек любовь к ребенку становится сильнее со временем, а не от наличия животика и родов. У меня тоже так. Любить буду однозначно сильно, т.к. буду считать своим, ну а больше или меньше? Ну если меньше, то самую самую малюсенькую малость
Старый 30-04-2008, 21:10     #28
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викентий Посмотреть сообщение
До рождения дочки, нет, не смогла бы.Вообще никаких эмоций, свой, чужой...

Сейчас, испытав какой то взрыв в мозгах, смогла бы однозначно. Лобызаю и трепетно отношусь теперь ко всем детям.

И это тоже могу отнести к себе, люблю всех детишек, но тока когда появился свой, раньше было по фиг
Старый 30-04-2008, 21:12
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #29
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Сложно сказать. К сурогатному материнству прибегают ведь в самом крайнем случае. Чувство собственной неполноценности от того, что ты не состоялась, как женщина, не смогла выносить ребенка - страшное чувство, калечит людей не по-детски. Вся жизнь, все мысли сходятся в одную узкую точку. Такие женщины уже готовы на все, и, именно, они, после таких долгих мучений любят этих детей и не задумываются о таких вещах. Эти "круги ада" надо испытать на себе, чтобы ответить такой вопрос.
Да, папы, конечно, любят своих детей не меньше, но по-другому, все-таки. Любят человека, личность. А мамашки любят, скорее, на каком-то животном уровне, именно интинктивно. Всегда чувствуют, когда ребенку плохо: и в животике и где-нибудь в армии.

Последний раз редактировалось SvetEva, 03-05-2008 в 23:26.
Старый 30-04-2008, 21:17
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #30
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


мне трудно это прочувствовать.
Я пока не начала за ребенком ухаживать сама дома (т.е. через сутки после рождения) я вообще плохо понимала, что у меня ребенок. Ну ребенок, ну супер, но я не чувствовала ничего такого прям феерического.
Интересно было, прикольный такой и все

Поэтому к абстрактному то ребенку, мне вообще сложно представить чувства.
Но думаю, что взяв на руки и начав всю эту эпопею, я бы прониклась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.