где купить той-терьера в С-Пб за вменяемые деньги? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 20:30     #21
вук
Участник
 
Профиль вук
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 127
вук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
О чистокровном как я поняла речь здесь не идет, если Вы не готовы расстаться со своими щенками-это еще не значит, что кто-то тоже не готов. Я котят тоже растила и отдавала просто так. Хотя затраты несла.
Кстати не все владельцы дорогостоящих псов готовы за ними следить и ухаживать. Пример-поселок Ольгино. Особняки стоят, а собаки ротвейлеры у магазина побираются. И хозяевам не стыдно. Сел в машину и поехал. А вся деревня кормит. И не только эти собаки.

ну если хотят метиса тогда можно по газете или на рынке за 5.000р купить.. и тему не нужно создавать

насколько я поняла хотят чистокровного но без бумаг
Старый 30-04-2008, 20:41     #22
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
О чистокровном как я поняла речь здесь не идет, если Вы не готовы расстаться со своими щенками-это еще не значит, что кто-то тоже не готов. Я котят тоже растила и отдавала просто так. Хотя затраты несла.
Кстати не все владельцы дорогостоящих псов готовы за ними следить и ухаживать. Пример-поселок Ольгино. Особняки стоят, а собаки ротвейлеры у магазина побираются. И хозяевам не стыдно. Сел в машину и поехал. А вся деревня кормит. И не только эти собаки.
так можно и подарить..
только 15.000 руб вполне вменяемые деньги за собаку




и при чём тут содержание и ротвейлеры
Старый 30-04-2008, 21:17     #23
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от вук Посмотреть сообщение
вот об том и разговор никого бесплатно лечить не будет а у Вас 15.000 за чистокровного щенка невменяемые деньги.. а Вы отдайте за вязку чистокровному кобелю (3-7т.р.) примите роды(2-3 тыс) вырастите до 2 мес а потом подарите за вменяемые... и это в том случае если всё без осложнений пройдёт

И где же это я писала, что хочу тоя за невменяемые или даже за вменяемые деньги???

Я знаю, сколько стоят тои, и какие расходы несёт владелец суки.
Но я всё-таки считаю, что цена больше обусловлена рынком.
Маленькие и "модные породы" стоят дороже.
Дворняги ничего не стоят.
А вот ветеринары и тем и другим стоят одинаково.
Я прививала дворянина для устройки в семью. И платила столько же, сколько за своих чистокровных тоев.


Так, где же связь между ценой щенка и стоимостью его содержания?

Собака стоит столько - сколько она стоит и от сложности и дороговизны содержания это не зависит. Имхо.
Старый 30-04-2008, 21:18     #24
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимонная Посмотреть сообщение
так можно и подарить..
только 15.000 руб вполне вменяемые деньги за собаку




и при чём тут содержание и ротвейлеры
Отвечу, КУПИТЬ МОГУ, а СОДЕРЖАТЬ НЕ ХОЧУ, пусть другие несут ответственность за моих собак.
Деньги есть ума не надо. Погибнет другую куплю, а те кто купить себе такую собаку не могут ухаживают почему-то за ними.
А к чему именно в этой теме- некоторые почему-то считают, что если человек малообеспечен, то он и за животными не сможет ухаживать. А на практике (см. выше) все по другому.
Старый 30-04-2008, 21:27     #25
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Спасибо Lona за отсутствие снобизма, а то владельцы маленьких собачек считают здесь себя людьми как минимум исключительными.
Кстати осенью тоже собираюсь стать владельцем, но сердце отдала гриффонам.
Старый 30-04-2008, 21:28     #26
вук
Участник
 
Профиль вук
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 127
вук отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
И где же это я писала, что хочу тоя за невменяемые или даже за вменяемые деньги???

Я знаю, сколько стоят тои, и какие расходы несёт владелец суки.
Но я всё-таки считаю, что цена больше обусловлена рынком.
Маленькие и "модные породы" стоят дороже.
Дворняги ничего не стоят.
А вот ветеринары и тем и другим стоят одинаково.
Я прививала дворянина для устройки в семью. И платила столько же, сколько за своих чистокровных тоев.


Так, где же связь между ценой щенка и стоимостью его содержания?

Собака стоит столько - сколько она стоит и от сложности и дороговизны содержания это не зависит. Имхо.
это я увлеклась..
согласна что цену рынок диктует...
но согласитесь хороший щенок стоит денег.. и сумма 15.000р не такая и высокая
хоть у нас и нет лишних денег но я когда решила купить собаку
смотрела прежде на происхождение и здоровье а уж потом на цену
Старый 30-04-2008, 21:53     #27
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
у меня родственники купили той-терьера без родословной за пять тысяч рублей - выросла дворняжка
Моей знакомой дочь подарила тоя(потом узнали цену-10000)-вырос не той не чих,а что-то среднее с жутким недокусом,удлиненный корпус,коротковатые ноги,а окрасом чепрак-под тоя.....брали по объявлению у какой-то заводчицы.
Старый 30-04-2008, 23:18     #28
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Отвечу, КУПИТЬ МОГУ, а СОДЕРЖАТЬ НЕ ХОЧУ, пусть другие несут ответственность за моих собак.
Деньги есть ума не надо. Погибнет другую куплю, а те кто купить себе такую собаку не могут ухаживают почему-то за ними.
А к чему именно в этой теме- некоторые почему-то считают, что если человек малообеспечен, то он и за животными не сможет ухаживать. А на практике (см. выше) все по другому.
да кто Вам сказал что наличие или отсутствие денег является залогом нормального отношения к животным??( было б так просто животным ...)
и откуда Вам известно у кого какие доходы???
Старый 30-04-2008, 23:22     #29
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что этот форум все таки для мамочек-ваши декретные составляют 18 000 руб? Мои нет. Мой муж зарабатывает достаточно, но я тоже не могу позволить себе пока купить собаку за 30000, а хочется. При этом у меня две кошки на содержание которых тоже уходят большие деньги +3 стерелизованные на мои деньги на лестнице. А вот 30000 тыс. сразу выложить не могу.
Если вы купили себе дорогостоющую собаку радуйтесь и оставьте свои коментарии по поводу благосостояния других людей,
а для автора топика вы все правильно делаете ИЩИТЕ ВЕЗДЕ и где-нибудь обязательно найдете себе друга. На сландо недавно отдавали тоя. И здесь отдавали гриффончиков. Значит все-таки можно с наименьшими затратами найти то, что ищешь
У меня декретных вообще нет.И когда я захотела купить собаку я сначала все разузнала об этой породе,разговаривала с людьми и оценивала смогу ли я содержать собаку.И когда расчитала свои возможности стала копить долго и нудно.У меня были до этого и большие собаки,но не на одну я не тратила столько сил переживаний и денег.Я согласна что может автору повезет как мне и она найдет собаку за вменяемые деньги,но не факт что ей повезет и у нее не будет таких проблем как у нас.
Автору удачи.
Старый 30-04-2008, 23:35     #30
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


[quote=лимонная;12635032]да кто Вам сказал что наличие или отсутствие денег является залогом нормального отношения к животным??( было б так просто животным ...)
и откуда Вам известно у кого какие доходы???[/quote

Подобные темы многократно затыкались владельцами маленьких собачек, мол не можешь купить не сможешь и ухаживать. Это не всегда так. Все стараль пристыдить авторов темы, я тоже не любитель халявы, но ваши нотации и снобизм уже достали. Есть конкретный вопрос-где купить, может мне это тоже интересно. Не хотите продавать своих тоев не пишите. Нет у человека 15 тыс., а есть желание купить вот и создал тему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.