Гидроцефальный синдром!!! Ищу излечившихся...... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 23:47     #51
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
А как определить, подходит массаж или нет? И можно ли однозначно сказать, что именно массаж навредил или помог?
у нас от первого курса массажа было ну явное ухудшение - ребенок стал намного беспокойней, хуже стала кушать, спать, тонус, на мой взгляд, только усилился. Вообще я поняла, что если ребенок ТАК плачет, как моя плакала от этого горе-массажа, то какая польза может быть?.. А второй курс массажа у другой массажистки - ребенок перевернулся (было около 3,5 месяцев), стала лучше спать, на лад пошли наши проблемы с ГВ и т.д. и т.п.
Старый 24-03-2008, 00:36     #52
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Почитайте http://nevromed.ru/content/part_8/fa...iya_perinatal/
Старый 16-04-2008, 14:54
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "Почитайте..."
    #53
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


У нас были тяжелые роды,гипоксия,гидроцефалия.Лечились как все,в смысле мочегонные и улучш-щие мозг кровообращение,массаж,ЭФЗ.После года ничего не трогали больше.
В принципе всеразвитие в норме.МАМА говорит с 5 месяцев.
Врачи бубнят что большая голова но у меня не маленькая,и у мужа, и у деда,и у дяди.

Сейчас нам 2 года 8 месяцев.
На всякий пожарный сделали УЗИ мозга,нам опять ставят гидроцефальный синдром компенсированный , lateralis sinister 20 мм,а норма 15.....

Врач говорит что лечить уже сейчас не надо,а скажется ли это на УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЯХ И ПСИХИКЕ?????? - сказал что в школу пойдет - увидим... или будет как все,или будет уставать и плохая успеваемость...

а ваши врачи дают какие нить прогнозы на будущее всвязи с гидроцефалией???
Старый 16-04-2008, 15:15
ответ для Юбра на сообщение "У нас были тяжелые..."
    #54
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
нам опять ставят гидроцефальный синдром компенсированный , lateralis sinister 20 мм,а норма 15.....
Что это за цифры?????

Иове сказал прогноз благоприятный (ттт), но про школу я у него не спрашивала.
Старый 16-04-2008, 15:21
ответ для Мусич на сообщение "Что это за цифры?????:008: Иове..."
    #55
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


да у меня сегодня муж ходил с ребенком на УЗИ ,а я на работе,вот вечером прийду гляну в заключение,а по телфону он мне сказал что НЕ норма тока это...
В переводе с латыни это "правый боковой"..может имеется ввиду желудочек??
прям мне стыдно,в мединституте изучала неврологию мозга ,прошло 10 лет (врачом так и не пришлось поработать) и я уже ну ниче не помню...
вечером надо поковыряться в книжках..
Старый 16-04-2008, 15:30     #56
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Точно, это размер желудочка. Знаю, что "главный" третий желудочек и важно, чтобы он не увеличивался.
Старый 30-04-2008, 16:05     #57
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Подниму темку, может кому будет интересно развитие событий....
Мы тут в больницу (4 ДГБ) попали с температурой и подозрением на судороги.
Так вот, там мы делали УЗИ у Березина (КМН) и консультировались у невролога Понятишина (КМН)(на УЗИ направили из-за судорог, которые оказались ознобом при высокой температуре). И знаете, что они нам сказали......"ваш ребенок здоров, а щель - это генетическая особенность и она не сузится. У вас просто голова большая, а с мозгом все в порядке. Не надо никакого лечения и хождения к остеопатам, т.к. это только трата денег. К неврологу только в 3 года."
Я в ступоре.....нас до сих пор все пытались лечить......
Старый 30-04-2008, 17:42     #58
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


У моей дочки, ей 4 года, тоже расширены желудочки и межполушарная щель. Я сама в шоке была, когда ей маленькой первый раз узи делали в Снегиревке (меня там кесарили), помню тогда сказали, мол..........и не скажешь что у ребенка ТАКИЕ проблемы. Я спросила тогда, а какие проблемы, невролог? толком объяснить не смогла. И правда, что сказать, если ребенок развивается по возрасту. За первый год жизни ребенка столько врачей обошла, всех специалистов ? и не сосчитаешь. Каждый врач говорит разное. У меня самой мама инфекционист, прочитав какие таблеточки они навыписывали, была в ступоре. Как дать 2-х месячному малышу все эти чудо-препараты. Ведь незнаешь от чего в реальности может стать еще хуже? Так что таблеток никогда никаких не давала. Были конечно и у Иова, глянув карту с моим многочисленными похождениями, узи и доплерами, поинтерсовался.... вы вообще мамаша мол зачем ребенка мучаете? Идите, да желудочки расширены, да, щель, главное - структура мозга не изменена. Показывайтесь раз в год неврологу. Так что сколько врачей, столько и мнений. Кому из них верить - незнаю.
Старый 30-04-2008, 21:24     #59
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


ну,Иове поверить можно,он спец по ентим делам,своего пациента не пропустит.
Старый 04-05-2008, 02:32     #60
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


У моей дочки компенсированная гидроцефалия. В 3 мес м/п щель была 9 мм, желудочки расширены и сейчас заметно выше нормы.
Курсы диакаб/аспаркам/церебрум + остеопат сначала 2 раза в неделю, потом раз в неделю, потом раз в месяц: м/п щель стала уменьшилась за 2 месяца. К году удалось стабилизировать состояние, лекарства перестали принимать, к остеопату ходим. Дочке 4 года.

Не оставляйте эту проблему без внимания: обратитесь еще к одному невропатологу (выберете по отзывам на форуме, в 1ДГБ сильные неврологи), послушайте, что он скажет - может так все и оставить, а может и изменить лечение. Остеопатия в этом случае хорошо помогает + возвращает форме головы "обычный" вид.

Здоровья и сил!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.