Как отучить от груди ребенка, который обожает сисю? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2006, 17:13     #1
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Решила, что пора уже нам заканчивать ГВ. Но ребенок со мной не согласен. Лиза грудь обожаем, ложимся спать и днем и ночью с грудью. Сегодня решила днем уложить без груди, так у нее истерика была, вся извивалась, как уж, чуть ли не глаза закатывала. Я в шоке. что же делать?
Старый 18-09-2006, 17:20     #2
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Мы ждем, т.к. цивилизованно не получается, а уезжать я не могу и не хочу. Но замечаю неуклонный спад интереса, так что само пройдет, я надеюсь. Решили не торопиться, чтобы не травмировать Аню, да и не подогревать интерес, отбирая любимое.
Старый 18-09-2006, 17:22     #3
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Я отлучила в 1,8 (наступила второая беременность). Дочка отлучаться не планировала, практически всю ночь лежала под боком присосавшись, засыпали тоже только с грудью. Но надо, значит надо. Я помазала грудь зеленкой, после этого все, грудь не просила, но прежде чем уснуть плакала по часу, никакие песенки и укачивания не помогали, засыпала от усталости. Ночью ходили по квартире и заговаривали. Так продолжалость в общей сложности около 3-х недель.
Старый 18-09-2006, 17:24     #4
Teddyj
Участник
 
Профиль Teddyj
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 129
Teddyj отсутствует


Я проверила на своем опыте не проходит, так и требует "маму". В год подменила на бутылочку, хотя до этого не брал плевался, а тут поорал минут 10 и взял, почмокал и уснул. Но если не критично, то можно покормить, пока самой не надоест или деть сам откажется, у некоторых бывает.
Старый 18-09-2006, 17:38     #5
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


А зачем же отучать, если это для ребенка такой стресс?
А мазать соски, по мнению консультантов по ГВ, это верх садизма. Ну как можно вдруг самое дорогое, что есть у ребеночка, взять и отобрать? Посмотрите по поиску, очень много тем, даже за последнее время, было про отучение.
Нам тоже год и 5. Тоже целый день сисю просит и засыпает с ней, и спит, и просыпается. Но я знаю, что ей это необходимо. И меня не напрягает, наоборот, столько мам мечтают сами кормить, но не могут, а Вам дано, и вы хотите закончить. (Простите, если чего-то не знаю).

Последний раз редактировалось Рожденная летать, 18-09-2006 в 17:41.
Старый 18-09-2006, 17:47     #6
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


ГВ - это, конечно, хорошо. Никто не спорит.
Но у автора топика возникла необходимость прекратить ГВ, по-моему, это личное право каждой мамы. Не нужно быть категоричной в высказываниях.
Старый 18-09-2006, 20:09     #7
Gift
Ветеран
 
Профиль Gift
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 722
Gift отсутствует


Мы отучились в 1,9 за 3 ночи, намазала грудь алоэ и сказала, что она заболела 2-3 раза лизнул и отказался окончательно. Ночью просыпался 2 дня по привычке, тут же предлогала, но говорила что горько. Через 3 ночи даже не просыпался, спал до утра.Ничем не заменяла ни водой, ни молоком, а то потом еще и от этого отучать.В течении где то месяца вспоминал говорил сись, но в рот уже не просил . Мне кажется, что для него прошло все более менеее безболезнено Стал засыпать быстрее чем с сисей 10 минут и спит, а раньше по 30 минут сосал

Последний раз редактировалось Gift, 18-09-2006 в 20:12.
Старый 18-09-2006, 20:23     #8
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Мы отучались недавно, в 2 года 1 мес. Ника тоже не была готова.... я это сделала резко (у нас были и дневные и ночные и промежуточные) Пришлось перетянуть грудь для Ники (забинтованная ходила 3 дня) Теперь все хорошо (прошло 1,5 недели). Я могу в её присутствии переодеться и прочие.... Теперь она по любому поводу лезет на руки, как обезьянка меня обнимает крепко, крепко. Пару ночей приходилось её успокаивать (засыпала обиженая). Теперь спим ночью хорошо, не просыпаемся. А в целом я боялась нашего с ней разрыва больше чем Ника. Все прошло намного проще, чем я предполагала. Удачи Вам.
Старый 18-09-2006, 21:07     #9
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Спасибо за советы. Не знала, что можно зеленкой и алоэ помазать. слышала только про горчицу. мне кажется сама она никогда не откажется, а до 2,5 лет я кормить не хочу.

Критичной ситуации у меня нет, я не беременна и в принципе кормить еще могла бы. Просто нужно ли? Стресс согласна, будет. Так ведь он будет и в 2 года. У меня подруга отучила в 2,2г тоже с истериками.
Я устала от ночных висений на груди, большая уже она.Может отучу спать будет всю ночь. Просто мне кажется это у нее как привычка, привыкла, что при любом ее неудачном повороте ночью можно успокоиться грудью.
Я не знаю кто там мечтает кормить, но в нашей округе все отучали в 10 месяцев в крайнем случае в год. Вы правы, у многих молоко пропало уже в 3 мес (многие мамы при этом говорили "слава богу, что я кормила всего 3 месяца"). Я рада, что я ее кормила столько времени.

Прочитала статьи про ГВ. пишут, что если ребенку это надо, не стоит отучать. Оно полезно не только по составу, но и психологически. Чем дольше кормишь, тем ребенок потом более самостоятельный, т.к. психологичски будет всегда чувствовать опору матери. Прочитав эти статьи, вообще не знаю теперь что делать.

Вопрос тем, кто отучил. А что теперь ночью делаете, если проснется или спать стали лучше?
Старый 18-09-2006, 21:43     #10
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Прочитала статьи про ГВ. пишут, что если ребенку это надо, не стоит отучать. Оно полезно не только по составу, но и психологически. Чем дольше кормишь, тем ребенок потом более самостоятельный, т.к. психологичски будет всегда чувствовать опору матери. Прочитав эти статьи, вообще не знаю теперь что делать.
Я уверена, что психологически ребенку будет польза от кормления только тогда, когда и матери это доставляет удовольствие. А если вы прочитав эти статьи, не чувствуете внутреннего согласия с аргументами за кормление, то действительно стоит закончить ГВ. В общем необходимо взвесить все за и против и решить, что нужно именно вам и вашему ребенку. Но, конечно, не стоит заканчивать ГВ только потому, что "все в округе" закончили рано.
Для меня это сейчас тоже насущный вопрос, я чувствую что просто физически устала от ГВ, устал мой организм, но моральных сил мне не хватает закончить. И тоже очень интересует вопрос ночных просыпаний...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.