орто-с бесплатная обувь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 23:06
ответ для oll4ik на сообщение "Девочки, подскажите, я совсем..."
    #31
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от oll4ik Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, я совсем запуталась, что и в какой последовательности делать. ..
1. беру направление у ортопеда на БЕСПЛАТНУЮ ортопедичесткую обувь
2. звоню по тел 972-30-81 и делаю заказ С ТЕЛЕФОНА ???
3.В назначенный день приезжаю за обувью

Если я правильно описала очередность действий, то у меня возникает вопрос.., во-первых, что за обувь мне дадут, хотя бы зимнюю или летнюю :-), батинки или сандали???цвет, размер???может (я не знаю,я не в курсе)есть какие-то особенности анатомические у обуви или еще что-нить, я к тому, что у всех ведь наверное все индивидуально???....неужели не нужно приезжать , показывать ребятенка, а точнее его ножку ...???ну и все в таком духе. Кто уже заказывал объясните поподробнее, пожалуйста. для таких чайников как я....
Нет, не так, вам правильно написали, что еще нужно обязательно приехать с ребенком на снятие мерок и осмотр врача. На Ольминского находится их центральный магазин, там же вроде у них производство. Туда можно приезжать без записи, в порядке живой очереди, но ждать долго, т.к. прием ведется долго, даже если народу немного. Врач сама предложит вам модель необходимой именно вам обуви, вы только выбираете - домашняя, зимняя, летняя, цвет кожи, цвет подошвы, липучки или шнурки и т.д., все это вам скажут на приеме. Изготавливают 1-2 месяца, видимо сроки зависят от загруженности производства.
Старый 29-04-2008, 23:10     #32
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от oll4ik Посмотреть сообщение
спасибо большое. безумно полезная инфа. еще вопрос, вот на Ольминского (где платно)делают отпечаток стоп , а где бесплатно, я так поняла, без отпечатка. как вы думаете это ничего страшного, обувь все равно хорошая????наверное лучше сделать платно?? и еще , как вы думаете, ну вот заказала я ботиночки ортопедические, относили мы их сезон, а дальше новые нужно заказывать, и сколько так в оротопед.обуви ходить? опятьже , наверное, по рекомендации врача, да?
Про первое не знаю - мы заказываем в Орто-С, потом относим документы в фонд соц страхования, нам оплачивают на сберкнижку, у нас инвалидность и положены 4 бесплатных пары в год.
Обычно ношение ортопедической обуви длительный процесс, конечно, когда ребенку будут малы эти боотиночки, придется заказывать новые по мере роста ножки. Я сразу заказываю 2 пары ботиночек - на 1 см запас и 1,5 см запас. А так, конечно, вам все скажет врач-ортопед.
Старый 30-04-2008, 00:15     #33
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oll4ik Посмотреть сообщение
как вы думаете, ну вот заказала я ботиночки ортопедические, относили мы их сезон, а дальше новые нужно заказывать, и сколько так в оротопед.обуви ходить? опятьже , наверное, по рекомендации врача, да?
конечно по рекомендации врача.
нам вот врач сказал походить в оропедической обуви 3-4 месяца, а потом на контрольный осмотр.
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Врач сама предложит вам модель необходимой именно вам обуви, вы только выбираете - домашняя, зимняя, летняя, цвет кожи, цвет подошвы, липучки или шнурки и т.д., все это вам скажут на приеме. Изготавливают 1-2 месяца, видимо сроки зависят от загруженности производства.
а нам в направлении ортопед сам указал номер модели, которую надо заказывать. мы сами можем выбрать только цвет, если будет выбор
Старый 30-04-2008, 00:35     #34
svetylchk
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Теперь в Колтушах:))
Сообщения: 291
svetylchk отсутствует


Цитата:
Сообщение от UUU Посмотреть сообщение
Ну, про бесплатную ортопедическую обувь это конечно интересно - ну да ладно! Расскажу про платную: заказывали на Ольминского. Приехали на осмотр (скажу сразу без предварительной записи), были первыми - повезло. Врач посмотрела наши ножки - деть прошелся туда-сюда, потом поставила ребенка на стол - потом ножки в специальную "коробочку" - для отпечаков стоп, потом медсестра - сделала все замеры - толшина, высота, длина, потом предложили варианты ботиночек, открытые, закрытые - цвет, материал. Оформили заказ - обувь делали ровно 1 месяц. Осмотр врача при условии что вы заказываете у них обувь - бесплатный, а так - 600р, открытые ботиночки на липучках - обошлись нам 2200р.
А в какой день вы приезжали и ко скольки подьехали?
Старый 30-04-2008, 00:45
ответ для Mama Ol на сообщение "орто-с бесплатная обувь?"
    #35
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


+1
Старый 30-04-2008, 22:28
ответ для Mama Ol на сообщение "орто-с бесплатная обувь?"
    #36
UUU
Участник
 
Профиль UUU
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 150
UUU отсутствует


Наверное день на день не приходиться - но мы приезжали во вторник, где-то около 12-00-12-30.
Если вы хотите по времени т.е. по записи - она у них существует, но только на субботу, воскресенье и понедельник! Удачи.
Старый 30-04-2008, 22:52
ответ для Mama Ol на сообщение "орто-с бесплатная обувь?"
    #37
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


мы были во вторник. я приехала к 9 утра. была уже пятая. ушли в 12 30.
Старый 30-04-2008, 23:55
ответ для Mama Ol на сообщение "орто-с бесплатная обувь?"
    #38
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Девочки, по понедельникам обувь (на Ольминского точно) не делают, по понедельникам только туторы.
Старый 06-05-2008, 01:45
ответ для Mama Ol на сообщение "орто-с бесплатная обувь?"
    #39
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


а мне врач дал список , где делают ортопед.обувь, в том числе и Ольминского , 9 . значит , ее много, где делают, кому нужны адреса, пишите ваш район, напишу где поближе.
Старый 06-05-2008, 12:44     #40
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oll4ik Посмотреть сообщение
а мне врач дал список , где делают ортопед.обувь, в том числе и Ольминского , 9 . значит , ее много, где делают, кому нужны адреса, пишите ваш район, напишу где поближе.
на Ольминского д. 5 же
на сайте фирмы Орто-с только 2 магазина указаны...
скажите, где в Красногвардейском р-не есть магазины по вашим данным?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.