Призыв в армию - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 16:16     #121
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Ответ внятный тут только один, о чем и Ролф уже говорил: это обязанность мужчин.

А все остальное - это уже невнятное )))

Могу еще невнятности добавить от себя ))))

В Армии есть одна очень меткая фраза: "если не доходит через голову, дойдет через ноги". Этим многое объясняется. То есть для тех мужчин, у которых через голову не доходит, армия - это то, что их значительно улучшит, так как пробивать будут через "ноги", чтобы дошло. ТО есть, как я уже говорил, ребятам, у которых голова работает нормально, в армию идти не зачем (только поковеркает), это если мы говорим отвлеченно о пользе армии в воспитании мужчины. А вот тупоголовым детям туда просто необходимо идти! После армии они будут значительно лучше.
а вот интересно такая поговорка во всех армиях мира или только в РФ и странах с похожим прошлым...
дискуссия эта меня утомила, я все равно останусь при своем мнении, что армия нуждается в реформе
в любом случае считаю, что научить подметать плац и наматывать портянки можно за гораздо более короткое время - чем 1,5- 2 года, как впрочем и стрелять.
Старый 29-04-2008, 16:17
ответ для aha на сообщение "Соглашусь со всем, кроме..."
    #122
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Соглашусь со всем, кроме этого.
Во-первых, голословно про тупоголовых, во-вторых, я за принцип либо все служат, либо никто (как вариант "профи").
Насколько я понял, речь уже давно идет только о пользе в воспитании мужчины средствами Армии. Вот я и высказался по этому поводу. Что же до всех, то, как уже не раз говорилось - сегодня это обязанность для всех мужчин без различия!
Старый 29-04-2008, 16:19     #123
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
речь уже давно идет только о пользе в воспитании мужчины средствами Армии.
Вот в этом как раз меня пока никто из участников дискуссии как раз не убедил...
Старый 29-04-2008, 16:22     #124
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
ТО есть, как я уже говорил, ребятам, у которых голова работает нормально, в армию идти не зачем (только поковеркает), это если мы говорим отвлеченно о пользе армии в воспитании мужчины. А вот тупоголовым детям туда просто необходимо идти! После армии они будут значительно лучше.
Я бы даже с этим согласилась, пожалуй - вот он, сакральный смысл службы в ВС России. Типа, исправлять дураков. Типа, армия. Великой страны, млин.
Да, вдогонку. Прекрасно понимаю, почему уходят закончившие ВУЗ летехи. Нет вопросов вообще.
Старый 29-04-2008, 16:22
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #125
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Хотела спросить.
Мужчины, а почему армия именно 2 года?
Чем срок обусловлен?
Старый 29-04-2008, 16:24
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #126
ЖелезЯка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 333
ЖелезЯка отсутствует


Мне кажется проблема кроется ещё и в социальном составе новобранцев.
Кто у нас нынче попадает в армию? Как и в революционные времена, рабочие и крестьяне.
Со студентами-интиллигентами там не богато. Сейчас особенно. Соответственно круг общения вашего отпрыска будет ни ахти какой интеллектуальный.
Кому-то это не важно, кому-то важно.
Но раньше, в наше время, 80-е, когда служили все, найти себе ровню по интересам было проще.
Старый 29-04-2008, 16:25     #127
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Хотела спросить.
Мужчины, а почему армия именно 2 года?
Чем срок обусловлен?
Год. Чем обусловлен - не знаю.
Старый 29-04-2008, 16:25     #128
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Вот в этом как раз меня пока никто из участников дискуссии как раз не убедил...
А что тут обсуждать? Советую мою схему, если Вы терзаетесь относительно своего сына или юного родственника.
У меня есть очень хороший пример. На 2 курсе вуза папаня одного моего сокурсника отправил в армию, чтобы избавить сына от наркоты, на которую он подсел. Избавил!!! Вот Вам и благо от армии. Кстати, этот парень занимался боксом профессионально.


Цитата:
в любом случае считаю, что научить подметать плац и наматывать портянки можно за гораздо более короткое время - чем 1,5- 2 года, как впрочем и стрелять
Это даже нечего обсуждать, так как всем известно, а не только Вам, насколько сильно упал уровень подготовки в РА.
Старый 29-04-2008, 16:26
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #129
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


))) вот раньше забирали на 25 лет)))) вот это было понятно - это жизнь и судба а два года- не комильфо, Папяня ау)))? а те которые выбрали альтернативную службу, тоже уроды? или их мы пощадим великодушно?
Старый 29-04-2008, 16:28     #130
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
А что тут обсуждать. Советую мою схему, если Вы терзаетесь относительно своего сына или юного родственника.
У меня есть очень хороший пример. На 2 курсе вуза папаня одного моего сокурсника отправил в армию, чтобы избавить сына от наркоты, на которую он подсел. Избавил!!! Вот Вам и благо от армии. Кстати, этот парень занимался боксом профессионально.




Это даже нечего обсуждать, так как всем известно, а не только Вам, насколько сильно упал уровень подготовки в РА.
а у меня одношкольника родители отправили в военное училище- им не нравилось что он определиться профессионально никак не может- его комиссовали с 4 курса- он стал инвалидом ( последний новый год провел в больнице на кардиологии) ему 33... - но это тоже совершенно частный случай , только в отличие от Вашего - печальный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.