Призыв в армию - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 14:12     #81
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


minje, я обо всем об этом с изрядной долей иронии говорю здесь...

Мед карту моего ребенка, кстати, потеряли в поликлиннике, когда ему было 15 лет. Бесследно, потерячли и все. Главное, я ее почти всегда доа держала, интуитивно что ли, а тут оставила в поликлинике, что бы запись сделали после больницы. Эта карта могла бы весьма помочь не пойти ему в армию. Это потом я узнала, что это обычное дело - потеря мед карт мальчиков такого возраста. Ну да ладно. Не о том речь. Как впрочем, и не о том, что он на первом курсе учебного заведения, для которого отменили отсрочки с этого года. Если бы я знала, что так будет, то может и настояла бы, что бы он пошел в Политех, вступительные в который он сдал... А пошел учиться по велению души. Ну, знаете, так бывает в юности - физмат, впереди один из хороших технических ВУЗов - осталось только выбрать какой, потом выбор, потом курсы. И первый разговор о том, что это не его в мае. А потом перед вступительными, на которые я уговорила пойти. Для подстраховки, потому что что там будет с тем, куда ему захотелось, было совсем непонятно. Потом, когда вступительные были сданы, я сказала - решай сам. Решил. Пошел совсем в другое место. И вот теперь армия после первого курса. И карточку потеряли.
Старый 29-04-2008, 14:16     #82
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Лариса! Нужно понять, что это и есть - крайний случай. Крайнее не будет.
В течение 2 лет?
И все крайний случай?
Володя, это возможно только для человека, который готов к этому.
Морально готов.
В противном случае человек сломается.

И мне почему-то казалось, что армия у нас предназначена не для этого.
Не для того, чтобы там выживали, а для того, чтоб там учились чему-то.
В свое время я сильно восхищалась отцом. Отслужив в армии, он и в сорок лет, мог, допустим, отжаться энное количество раз на кулаках, на турнике фору молодым давал. А ведь до армии был весьма щуплым вьюношем.
А отправить ребенка в армию, для того, чтоб он там учился бить моську тем, кто слабее. Или ломать о кого-то табуретки?
Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
я просто считаю, что с людьми надо разговаривать на понятном им языке
если договориться не удается, да, надо быть готовым к другим формам общения
и как справедливо отметил Рольф, не только в Армии
Я предпочту вариант: избежать общения.
Старый 29-04-2008, 14:22     #83
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
1. Нет не был. Вы этим хотите сказать мне, что я знаю об армии меньше Вас?
2. Вот при этом:

у другой матери могут быть другие пожелания. Всех слушать?
3. В 18 лет в подавляющем большинстве юноша дееспособен де-юре, де-факто это еще ребенок.
4. Нет у меня такого списка, я ж не военком. Придет время, озабочусь.

отвечаю:
по п. 1-видимо о такой армии Вы не знаете (или делаете вид что ее нет)
по п. 2 пожелание любой матери - это живой и здоровый сын, а то что Вы никого слушать не хотите это Ваши проблемы
3. так что, как прислушиваться к пожеланиям - то он ребенок и не знает,чего хочет, а как морально и физически уродовать - так он же взрослый и должен за себя постоять- Вы уж определитесь
4. а я вот решила озаботиться уже сейчас- видимо без бабла и списков нормальных частей не узнать, таким убогим как я.
Старый 29-04-2008, 14:22     #84
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
В течение 2 лет?
И все крайний случай?
Володя, это возможно только для человека, который готов к этому.
Морально готов.
В противном случае человек сломается.

И мне почему-то казалось, что армия у нас предназначена не для этого.
Не для того, чтобы там выживали, а для того, чтоб там учились чему-то.
В свое время я сильно восхищалась отцом. Отслужив в армии, он и в сорок лет, мог, допустим, отжаться энное количество раз на кулаках, на турнике фору молодым давал. А ведь до армии был весьма щуплым вьюношем.
А отправить ребенка в армию, для того, чтоб он там учился бить моську тем, кто слабее. Или ломать о кого-то табуретки?

Я предпочту вариант: избежать общения.
в армии такого общения не избежать
Старый 29-04-2008, 14:23     #85
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
minje, я обо всем об этом с изрядной долей иронии говорю здесь...

Мед карту моего ребенка, кстати, потеряли в поликлиннике, когда ему было 15 лет. Бесследно, потерячли и все. Главное, я ее почти всегда доа держала, интуитивно что ли, а тут оставила в поликлинике, что бы запись сделали после больницы. Эта карта могла бы весьма помочь не пойти ему в армию. Это потом я узнала, что это обычное дело - потеря мед карт мальчиков такого возраста. Ну да ладно. Не о том речь. Как впрочем, и не о том, что он на первом курсе учебного заведения, для которого отменили отсрочки с этого года. Если бы я знала, что так будет, то может и настояла бы, что бы он пошел в Политех, вступительные в который он сдал... А пошел учиться по велению души. Ну, знаете, так бывает в юности - физмат, впереди один из хороших технических ВУЗов - осталось только выбрать какой, потом выбор, потом курсы. И первый разговор о том, что это не его в мае. А потом перед вступительными, на которые я уговорила пойти. Для подстраховки, потому что что там будет с тем, куда ему захотелось, было совсем непонятно. Потом, когда вступительные были сданы, я сказала - решай сам. Решил. Пошел совсем в другое место. И вот теперь армия после первого курса. И карточку потеряли.
А выписок нет?
Старый 29-04-2008, 14:25     #86
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
в армии такого общения не избежать
Вот потому я и говорю.
Я сделаю все, чтоб сын в такую армию не попал.
Не, если он упрется, как сделал в свое время мой брат, то нехай отдает долги Родине.
Но, надеюсь, разум у него будет.
Старый 29-04-2008, 14:25
ответ для Rolph на сообщение "О чем и речь!"
    #87
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
О чем и речь!
Характер-то сформировался ДО армии, а не благодаря ей.
Защищать себя- нынешнее поколение физически даже хилое, много они в школах дерутся? На улицах? Даже навыка такого нет, гораздо чаще мы пользуемся постулатом "ты же человек, можно все объяснить словами".
Согласна с Бубликом, что форс-мажоры бывают разные, и далеко не всем они под силу.

PS В свое время прошла через биологические экспедиции, так вот там даже не биология была главной составляющей, а "школа жизни". Когда ты отвечаешь за других и не смотря на холод, голод или усталость знаешь цену словам "кто, если не я". На моих глазах мальчишки превращались в юношей (на мужчин все таки по возрасту еще не тянули ), на которых можно было положиться.
Старый 29-04-2008, 14:25     #88
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
...
Я предпочту вариант: избежать общения.
Ну, так и деть такой вырастет, будет избегать общения. Пройдет время, жениЦЦа. Зажмут в темном углу хулиганы, деранет. ТипО избежал общения, а то, что жена не смогла убежать, то это ее проблемы.
Старый 29-04-2008, 14:26     #89
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Я предпочту вариант: избежать общения
[почему-то о страусе подумалось]

а вот мне бы очень не хотелось, например, облажАться
в случае, если "договориться" не удастся и рядом со мной в этот момент будет находиться моя дочь
Старый 29-04-2008, 14:30
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #90
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


так что в армию надо идти потому что там волей-неволей научишлся бить первым.... так это и в другом месте "без отрыва от производства можно научиться", а вот когда у человека гнойный аппендицит и его ногой бъют в живот старшие товарищи , потому что некому младшему лейтинанту не понравилось выражение его лица на построении... это что , за этим тоже надо обязательно в армию идти, нафиг -нафиг





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.