~@~За 30 - деток нет пока, - пошли нам малышей, ВЕСНА!~@~ - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 09:53     #2901
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от M a r i t i m Посмотреть сообщение
А то в ситуации с "дорогими" для сердца вещами - прямо детский сад какой-то
Э-э-э, Машка! Какой же это "детский сад"? Это нормальная такая проблема, сужу по себе. Вот смотри: мама живет в трехкомнатной квартире. Одна. Ну, тут, в Купчино - 20 минут пешком от нас с Сережкой. Когда-то в этой квартире одна комната была мамина, вторая бабушкина, третья - моя. Бабушка умерла, а я вышла замуж и живу у Сережки. Так вот - моя маленькая комната в маминой квартире превращена в натуральнейший склад. Теперь там не просто не подойти, например, к письменному столу, не подойти к окну и не подойти к кровати - туда просто не войти, дверь не открывается из-за того, что она забита от двери до окна и от пола до потолка. Там скопились за все эти годы:
- ненужные мамины-бабушкины вещи из маминой квартиры
- ненужные мои вещи за всю мою жизнь (тетрадки школьные и институтские (и не только тетрадки), какие-то сапоги-туфли, которые уже не одену, но выбросить жалко, какие-то кофты-юбки, которые уже не надену, но выбросить жалко, старая дубленка, которую уже не одену, но выбросить жалко; огромнющее количество книг, не совпадающее с количеством книжных полок - книжки живут на полу, на пианино, на стульях, на телевизоре; во! - пианино, телевизор, который уже не работает, но я не выброшу; пишущая машинка, которая работает...) перечислять можно долго - но ключевая фраза одна: Я ЭТО НЕ ВЫБРОШУ, это дорогие мне вещи, это школьные и институтские вещи, это часть моей жизни, в конце концов, а не барахло. Я не могу ЧАСТЬ СЕБЯ выкинуть на помойку!
- ненужные вещи из Серегиной квартиры (вынесли, когда тут делался ремонт)
- вещи из папиной квартиры (вывезены оттуда, когда ее ремонтировали - обратно уже не вернуть, ибо квартиру папы сдаем, и коробка, например, со старой посудой, которую я НИКОГДА не выброшу, но из которой есть нельзя - ибо битая - там в квартире на Васильевском не нужно).
Ну вот. Все это там стоит-лежит-висит ("висит" - это я про гитару мою на стене и про платье свадебное - надеюсь, вопрос о выбрасывании ЭТОГО даже не обсуждается - это вообще святое... а в шкаф ОНО не влезает) уже 10 лет. Хех!!!
Там еще звери наши жили - Зайка и Кешка, - теперь к нам переехали.
Мама права, когда она устраивает истерики на тему "разбери и отремонтируй комнату", так как:
1) "Я не могу больше переносить эту пыль и грязь оттуда!"
2) "Там должна быть Светкина комната - пусть там будет ее шкаф с вещами, ее кровать, ее пол с ковром, по которому она ползает, ее игрушки" - это да, это я более чем согласна.
3) "Скоро будут в доме менять батареи - как рабочие подойдут к окну, когда там даже в комнату не войти? Разбирайте срочно!"
Да... она права... и я раз 15, наверное, начинала разбирать. Заходила. Перешагивая через вещи, подбиралась к какому-нибудь углу. Доставала коробки и вещи. Распаковывала. Рассматривала. Перекладывала. НИЧЕГО не выбрасывала - НУ НЕ МОГУ Я, НЕ МОГУ! Складывала в другом порядке обратно. В комнате не прибавлялось ни порядка, ни чистого места.

Это не детский сад, вот оно как, видишь ли. Это реальная такая ПРОБЛЕМА. Комната нужна в виде комнаты - тем более, что родился ребенок. А освободить ее Я НЕ МОГУ! И никому это выбросить НЕ ДАМ!

Ну... есть еще выход - нанять машину и перевезти все на дачу. Так я даже не могу отсортировать то, что я оторву от сердца и перевезу на дачу.

Во. Тянется это все уже десять лет. Все упирается в меня. А я стою на месте. НЕ МОГУ Я!!!
Старый 27-04-2008, 10:16     #2902
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Э-э-э, Машка! Какой же это "детский сад"? Это нормальная такая проблема, сужу по себе. Вот смотри: мама живет в трехкомнатной квартире. Одна. Ну, тут, в Купчино - 20 минут пешком от нас с Сережкой. Когда-то в этой квартире одна комната была мамина, вторая бабушкина, третья - моя. Бабушка умерла, а я вышла замуж и живу у Сережки. Так вот - моя маленькая комната в маминой квартире превращена в натуральнейший склад. Теперь там не просто не подойти, например, к письменному столу, не подойти к окну и не подойти к кровати - туда просто не войти, дверь не открывается из-за того, что она забита от двери до окна и от пола до потолка. Там скопились за все эти годы:
- ненужные мамины-бабушкины вещи из маминой квартиры
- ненужные мои вещи за всю мою жизнь (тетрадки школьные и институтские (и не только тетрадки), какие-то сапоги-туфли, которые уже не одену, но выбросить жалко, какие-то кофты-юбки, которые уже не надену, но выбросить жалко, старая дубленка, которую уже не одену, но выбросить жалко; огромнющее количество книг, не совпадающее с количеством книжных полок - книжки живут на полу, на пианино, на стульях, на телевизоре; во! - пианино, телевизор, который уже не работает, но я не выброшу; пишущая машинка, которая работает...) перечислять можно долго - но ключевая фраза одна: Я ЭТО НЕ ВЫБРОШУ, это дорогие мне вещи, это школьные и институтские вещи, это часть моей жизни, в конце концов, а не барахло. Я не могу ЧАСТЬ СЕБЯ выкинуть на помойку!
- ненужные вещи из Серегиной квартиры (вынесли, когда тут делался ремонт)
- вещи из папиной квартиры (вывезены оттуда, когда ее ремонтировали - обратно уже не вернуть, ибо квартиру папы сдаем, и коробка, например, со старой посудой, которую я НИКОГДА не выброшу, но из которой есть нельзя - ибо битая - там в квартире на Васильевском не нужно).
Ну вот. Все это там стоит-лежит-висит ("висит" - это я про гитару мою на стене и про платье свадебное - надеюсь, вопрос о выбрасывании ЭТОГО даже не обсуждается - это вообще святое... а в шкаф ОНО не влезает) уже 10 лет. Хех!!!
Там еще звери наши жили - Зайка и Кешка, - теперь к нам переехали.
Мама права, когда она устраивает истерики на тему "разбери и отремонтируй комнату", так как:
1) "Я не могу больше переносить эту пыль и грязь оттуда!"
2) "Там должна быть Светкина комната - пусть там будет ее шкаф с вещами, ее кровать, ее пол с ковром, по которому она ползает, ее игрушки" - это да, это я более чем согласна.
3) "Скоро будут в доме менять батареи - как рабочие подойдут к окну, когда там даже в комнату не войти? Разбирайте срочно!"
Да... она права... и я раз 15, наверное, начинала разбирать. Заходила. Перешагивая через вещи, подбиралась к какому-нибудь углу. Доставала коробки и вещи. Распаковывала. Рассматривала. Перекладывала. НИЧЕГО не выбрасывала - НУ НЕ МОГУ Я, НЕ МОГУ! Складывала в другом порядке обратно. В комнате не прибавлялось ни порядка, ни чистого места.

Это не детский сад, вот оно как, видишь ли. Это реальная такая ПРОБЛЕМА. Комната нужна в виде комнаты - тем более, что родился ребенок. А освободить ее Я НЕ МОГУ! И никому это выбросить НЕ ДАМ!

Ну... есть еще выход - нанять машину и перевезти все на дачу. Так я даже не могу отсортировать то, что я оторву от сердца и перевезу на дачу.

Во. Тянется это все уже десять лет. Все упирается в меня. А я стою на месте. НЕ МОГУ Я!!!

Да Наташа как у тебя все сохранилось... А я чуть что, заборт ...вещи отдаю родственникам.
тетрдадки оставшиеся от школы и универа уже давно выброшены.
Вот книги размножаються просто с бешеной скоростью...
Я для себя решила что память о прошлом это - фоторгафии,видео записи и что то малогабаритное. А свадебное платье свое я выбросила еще 10 лет назад. Это когда первый раз замуж выходила. А второй раз выходила в футболке и коротенькой юбченке..
Я нелюблю старые ещи... Не люблю когда много вещей... Ну когда все жилье заставлено мебелью и другими вещами.
Меня дико раздрожает свекровь хранящая синтетические детские вещи куплинные в секонде когда родился сын мужа.Она их надеется одеть на нашего ребенка... Я только тихо помалкиваю... Типа мечтайте
Старый 27-04-2008, 10:24     #2903
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Атрося! Какая ты молодец...
А ЧТО У ТЕБЯ С АВОЙ?
Старый 27-04-2008, 10:38     #2904
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Наташа! С этой регидной психикой что-то надо делать! Так жить нельзя. вещи - это просто вещи, особенно никому не нужные... Согласна с Атросей - фотографии, письма, дневники.
Старый 27-04-2008, 10:39     #2905
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Девочки! Со светлым праздником Пасхи вас!

Машенька-Фании-теперь Маритим!
С днем Рождения тебя!
Любви, удачи , прекрасного весеннего настроения!
Я верю, что у тебя все получится! (почитываю ваш топик
Старый 27-04-2008, 10:53     #2906
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Наташа! С этой регидной психикой что-то надо делать! Так жить нельзя.
Как же нельзя, когда я ТАК живу?
У меня мама все выкидывает, а я с ней сражаюсь. Вот недавно возмущалась:
- Где мой большой голубой фломастер - вот тут лежал?
- Который не пишет?
- Да.
- Так я его выбросила.
- Да ты что? Как ты могла? Зачем?
- Ну не пишет же...
- Ну и что!
- Знаешь что... забирай все свое барахло, которое не пишет, не работает, не носится - и увози к вам туда.
- Не могу. Квартира маленькая.
- А мне тут тоже не нужны фломастеры, которые не пишут.
- Ты же мне сама его дарила!
- Но ведь на 16 летие! Для конспектов!
- Так столько лет лежал - никому не мешал, - и после стольки лет у тебя поднялась рука его выбросить???
Старый 27-04-2008, 11:21     #2907
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Как же нельзя, когда я ТАК живу?
- Так столько лет лежал - никому не мешал, - и после стольки лет у тебя поднялась рука его выбросить???

Да, тяжело тебе!
Ладно, не обижайся, может быть сама придешь, а может не придешь, главное, чтобы тебе это жить не мешало
Старый 27-04-2008, 11:31     #2908
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Христос воскресе!


По поводу старых вещей. Я тоже мучалась, жалко было выбрасывать...но когда забеременела....появилась мания выбрасывать весь старый и не нужный хлам. До сих пор мания сохранилась. Зато место появилось, куда новый хлам складывать, точнее не хлам...а дочкины вещи
Старый 27-04-2008, 13:36     #2909
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
Меня дико раздрожает свекровь хранящая синтетические детские вещи куплинные в секонде когда родился сын мужа.
Оооо, это наш случай... Когда мы со Стефкой приехали из РД, мне свекровь принесла ТРУСЫ, которые носил мой муж в детстве (размер на мальчика лет 10-ти) и смотрела на меня, на мою реакцию. Видимо, я должна была схватить трусы и начать нацеловывать их
И пеленку хранит, в которой мужа пеленала. Хорошо, что одну

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
У меня мама все выкидывает, а я с ней сражаюсь.
Ха-ха-ха, у меня муж со своей мамой так же. Она выкидывает, а он потом на нее

Цитата:
Сообщение от LadyInRed Посмотреть сообщение
Я тоже мучалась, жалко было выбрасывать...но когда забеременела....появилась мания выбрасывать весь старый и не нужный хлам. До сих пор мания сохранилась.
Я резко начала выбрасывать вещи после первой ЗБ, когда осталась одна... Просто взяла и выбросила все вещи и все фотографии, которые напоминали о том человеке. Даже ключ от его квартиры выбросила
С тех пор могу выбросить всё, что считаю ненужным. Люблю пространство и ненавижу хлам

Всех с праздником!!!
Старый 27-04-2008, 14:19     #2910
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует



Машуня с днем рождения!!

Желаю счастья целый ворох,
Улыбок радостных букет,
Друзей надёжных и весёлых,
Счастливой жизни целый век!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.