Надо ли перевязывать грудь при отлучении от ГВ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 15:45     #1
Polhina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожский район Разметелево
Сообщения: 84
Polhina отсутствует


Вот такой вопрос: раньше мамочки перебинтовывали грудь, чтобы прекратить лактацию, а сейчас как это делается?
Старый 26-04-2008, 16:00     #2
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


не надо, все ответы есть в рубрике полезной инфы над малышами до года- там почитайте Удачи.
Старый 26-04-2008, 16:01     #3
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Лучше посмотрите статьи здесь ~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~, тут все ссылки были отредактированы - нет битых.

Перетягивать грудь сейчас категорически не рекомендуют, есть вероятность возникновения лактостаза и мастита
Старый 26-04-2008, 16:45     #4
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Пробовала без перетягивания. Таблетки хорошие пила, но увы... К концу недели грудь стала каменеть (лактостаз), потому что я не сцеживалась. Пошла к гинекологу, она посоветовала сцедить и на 2 дня перетянуть + 2 дня сухоедения. Я так выдержала один. Молоко ушло. Больше застоев не было.
Старый 26-04-2008, 22:10     #5
Дашулька&Лисенка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: адмиралтейский район
Сообщения: 159
Дашулька&Лисенка отсутствует


Пробовала перетягиваться,толку не было,только грудь твердела.Сходила к гинекологу мне таблетки выписали наз. брокриптин,но там столько побочных действий,что даже пить страшно.А сестра у меня ходила на физиопроцедуры,так у нее вообще проблем не было
Старый 26-04-2008, 23:38     #6
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


А это смотря сколько молока у Вас на момент прекращения. У меня было мало, поэтому не перевязывала, а просто реже и реже кормила ребенка, и затем прекратила совсем. А у мамы моей (когда она меня кормила) молока было очень много, так она перевязывала грудь на пару дней (очень туго) - молоко ушло.
Старый 27-04-2008, 00:25     #7
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


тоже думаю, что не надо. Я ,когда отучала, просто давала по мере наливания...постепенно сошло на нет
Старый 27-04-2008, 00:40     #8
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Цитата:
Сообщение от GASMIN Посмотреть сообщение
Пробовала без перетягивания. Таблетки хорошие пила, но увы... К концу недели грудь стала каменеть (лактостаз), потому что я не сцеживалась. Пошла к гинекологу, она посоветовала сцедить и на 2 дня перетянуть + 2 дня сухоедения. Я так выдержала один. Молоко ушло. Больше застоев не было.
+1
Старый 27-04-2008, 01:05     #9
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Пила Бромокриптин,написано было пить 2 недели,потом 10 дней не пить,если будет продолжаться выработка молока,то еще пропить 10 дней. Я пропила только неделю,приливов молока не было,грудь стала мягкой и я бросила эти таблетки.Молоко ушло.Но первые 2 дня приема конечно была легкая тошнота и головокружение.Когда начала прием таблеток,молока было достаточно.Зная,что принимаю таблетки,стойко выдержала приступы желости к ребенку и желание покормить грудью и дальше спать.(сосали только ночью). На третью ночь ребенок уже спал в обнимку с бутылкой кефира.
Старый 27-04-2008, 20:54     #10
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Теперь все по другому,уже не надо перетягиваться...Я тоже не перетягивала,кормила до 1,5лет(пришлось прекратить т.к. начала пить таблетки)потом перетянулась,но т. к. молока было всегда много,еле до вечера дожила,грудь каменная была.Пришлось сцеживаться и пить таблетки(не помню,на Д... какие-то)2 шт. всего.После первой ,к вечеру уже не могла ни капли сцедить,так молоко перегорело и всё...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.