Кто делал визу в Великорбританию в ближайшее время - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 11:33     #21
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


мы были записаны на 15.15 вышли 17.15, на одно и то же время записывают 12 человек , бардак как и везде. Сдали в четверг.
Старый 28-04-2008, 09:10     #22
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Список документов появляется перед тем, как анкета окончательно Вами подписывается и исчезает в недрах сайта консульства. Я тоже ждала, что мне пришлют что-нибудь конкретно для моей ситуации: типа, свидетельство о рождении ребенка и т.д. На самом деле, список абсолютно аналогичный тому, который размещен на сайте. Ничего интересного. Касательно переноса времени: мне пришлось это сделать. Там есть подробная инструкция, как это сделать: входите на сайт, вводите код встречи, который присылают по Вашему эл.адресу, и меняете время. Главное, как там написано, распечатать подтверждение встречи именно с сайта, а не из эл.почты, иначе могут не пустить. Касательно бардака: мои родители подавали в прошлый понедельник. Сказали, что провели там 15-20 минут. Все очень организованно и четко. Так что как повезет. Им сказали узнать в пятницу по поводу готовности визы. Они посмотрели на сайте - виза была готова уже во вторник, т.е. на след.день.
Старый 04-05-2008, 10:04     #23
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Ну вот, были мы записаны на 7 мая, и пришлось перенести подачу из-за зенитовцев на 15-е. Может кто подскажет, а что делать со справками из банка? Они-то датированы 20-ми числами апреля. И справка из школы от 07 апреля. Есть у них срок давности?
Старый 27-05-2008, 20:41     #24
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Подниму, пожалуй, темку, чтобы новую не заводить!
Такой вопрос к тем, кто подавал недавно. За сколько времени до поездки вы подавали и за ск-ко дней вам сделали визу?
Просто мы вот собирались сейчас идти, а у мужа еще паспорт не готов (биометрические паспорта эти по 2 мес. делают). И получится, что когда будем подавать уже месяц останется до поездки, если не меньше. Оформят нам? Не развернут? Может, кто сталкивался. А то у них на сайте написано, что чуть ли не за 3 мес. до поездки оформлять надо.
И еще вопрос по докам? Справки то сработы уже взяты. Ничего что на них дата будет месячной давности почти?
Старый 28-05-2008, 09:38     #25
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Мы получили визы. Сдали документы 15-го в среду, виза была готова 19-го в понедельник. При мне подавал документы парень, он сказал, что вылет у него 22-го, т.е. через неделю. Никого это не возмутило. Другая дама тоже через неделю собиралась лететь - спокойно взяли документы и все. Справки я переделывала (они были датированы серединой апреля), и взяла свежую выписку из банка на всякий случай. Но они вроде не сильно придираются. Народ был - мы провели там около часа при подаче.
Старый 28-05-2008, 15:09     #26
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Чтобы сдать все быстро, лучше записываться на утро - часов на 9. Документы берут у всех, но гарантии, что визу дадут в срок, нет. Случаи, когда люди ждали визы по 2 недели после назначенной даты вылета, были прошлым летом.
Но месяц - вполне нормальный срок. Неделя - рискованно.
Старый 28-05-2008, 15:30     #27
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Спасибо! Успокоили! За месяц значит точно нормально будет. А то я прочитала инфу на сайте про 3 мес. и испугалась, вдруг все действительно там теперь так долго делается!
Билеты бронировать все равно не будем, пока визу не дадут.
Старый 17-06-2008, 10:55     #28
irulya
Элита
 
Профиль irulya
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: В.О., Приморская
Сообщения: 1 395
irulya отсутствует


Подскажите, а получение готовой визы после 15:00?
Старый 17-06-2008, 12:23     #29
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от irulya Посмотреть сообщение
Подскажите, а получение готовой визы после 15:00?
Нет, в течение дня теперь, на сколько я знаю. Во всяком случае прошлым летом я приехала и получила часов в 12 дня.
Старый 23-06-2008, 19:26     #30
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Пишу сюда - может кому-нибудь и пригодится информация!
Мы были сегодня с мужем и ребенком, подали документы. Результат сказали в пятницу, а вообще на сайте смотреть о готовности, т к может и раньше.
Мы подавали втроем, едем тоже втроем, и все сопроводительные документы у нас были в одном экземпляре, а надо к каждой анкете чтобы были приложены все документы, даже если они у всех одинаковые (как у нас). Дурдом короче. Они конечно же сделали нам ксерокс. Но он у них стоит 18 руб лист. С учетом того, что документов была куча, я заплатила за ксерокопии порядка 300 руб.!!!!
Так что кто едет вместе, ксерьте сразу на каждого все документы! У них кстати на сайте про это информации никакой нет, и кроме меня так было еще у нескольких человек. Создалось впечатление, что это сделано специально, чтобы народ платил у них за ксерокс.
Т к для чего прикладывать к каждой анкете те же самые доки, я честно говоря не поняла. Они положили все 3 наши анкеты с документами в одну папку вместе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.