Гипоаллергенный ремонт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 11:38     #1
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


А такой темы не было - искала по поиску ))) Буду делать летом ремонт (обои, пол, потолок, новая мебель, шторы) - какие должны быть материаоы, чтобы не скапливалась на них пыль? В общем чтобы устроить гипоаллергенный быт - у меня жуткая аллергия на пыль, и запах химический не стоял бы от этих материалов
Старый 23-04-2008, 13:15
ответ для RodrigYou на сообщение "Гипоаллергенный ремонт"
    #2
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


В моем понимании гипиаллергенный ремонт - это максимум натуральных материалов.

Пол - штучный паркет, покрытый воском или хорошим лаком на водной основе. Основание под паркет обеспылить (прогрунтовать) хорошенько, покрыть антигрибковым составом. Таким же составом покрыть обязательно стены и пол в санузлах.

Стены - обои бумажные (сейчас есть масса бумажных очень хорошего качества и внешнего вида, ничем не хуже виниловых), или обои под покраску.
В коридор можно штукатурку красивую, но только знать надо точно, что там будет за состав.

Окна лучше, конечно, не пластик, а дерево. Не увлекаться шторами с драпировками, придумать что-то попроще, чтобы можно было легко и часто стирать.

Пол везде, кроме комнат - плитка.

Нигде никаких ковров и тем более ковролина.

Обязательно фильтры на воду поставить хорошие и несколько. Это сбережет сантехнику и позволит отказаться от едких хим. средств для отмывания сантехники.

В идеале поставит вентиляционную установку, чтобы не открывать окна и воздух поступал бы через фильтр. У нас есть такая, окна не открываем практически никогда и пыли в разы меньше.

Материалы выбирать производства хороших европейских фирм, все-таки хоть какая-то надежда на контроль за используемыми химикатами.

А потом до кучи можно поставить мойку воздуха и еще много всяких прибамбасов для аллергиков видела на сайте "Аллергодом".
Старый 23-04-2008, 13:25     #3
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
В идеале поставит вентиляционную установку, чтобы не открывать окна и воздух поступал бы через фильтр. У нас есть такая, окна не открываем практически никогда и пыли в разы меньше.
Наверное дорого это?
В личку сообщите, пжлст цена и как выглядит. Наверное это после ремонта уже не сделать?
Старый 23-04-2008, 13:43     #4
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


А чего в личку, секрета никакого нет.
Точную стоимость вентиляции не скажу, потому что делали вместе с кондиционерами и считали все вместе.
Сама вентиляционная установка Alfa стоила 48000. Есть еще установки Mitsubishi Lossney, вроде дешевле. Но все зависит от размеров квартиры, т.е. какой мощности нужна установка, а от этого, соответственно, цена. Помимо самой установки нужно еще много всяких причиндалов (воздуховоды, глушитель, переходники всякие, ...)

Лучше всего обратиться к установщикам, они смогут вывести примерную стоимость. Нам делала ф. "Благовест", качеством и сервисом довольны.

Но при всем том, что и недешево, и место пришлось оборудовать под потолком - все равно, не проходит дня, чтобы мы не хвалили себя за то, что все-таки сделали вентиляцию, тем более что, конечно, после ремонта это было бы невозможно.
Лучше уж с мебелью подождать, купить позже, но в большом городе вентиляция, да и кондиционеры очень нужны и это хорошее вложение в собственное здоровье.
Старый 25-04-2008, 11:52
ответ для RodrigYou на сообщение "Гипоаллергенный ремонт"
    #5
sadko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 175
sadko отсутствует


В принципе все написанное до меня достаточно правильно , но по материаллам выбор несколько больше чем кажется , на одной квартире даже аллерголога консултьтанта заказчики приглашали из того что помню , Минимум ниш , полок различных загашников и пыле сборников , паркет или ламинат в принципе особой разници нет , обои только гладкие , если вам интересно более подробно , пишите я пороюсь в записях от туда и вам сообщу.
Старый 25-04-2008, 11:58     #6
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от sadko Посмотреть сообщение
... если вам интересно более подробно , пишите я пороюсь в записях от туда и вам сообщу.
Тоже послушаю
Старый 25-04-2008, 23:00
ответ для RodrigYou на сообщение "Гипоаллергенный ремонт"
    #7
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Ламинат и прочие пластики очень подвержены истеранию и очень аллергичны

надо смотреть на конкретного человека и его проблемы
аллергия имеет тысячи видов и то что для одного будет супер для другого будет хуже всего

у меня аллергия на некоторые пластики мне ни в коем случае нельзя ламинат, много проблем с мебелью из ДСП, МДФ и прочих подобных материалов
Старый 25-04-2008, 23:40     #8
sadko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 175
sadko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
Ламинат и прочие пластики очень подвержены истеранию и очень аллергичны

надо смотреть на конкретного человека и его проблемы
аллергия имеет тысячи видов и то что для одного будет супер для другого будет хуже всего

у меня аллергия на некоторые пластики мне ни в коем случае нельзя ламинат, много проблем с мебелью из ДСП, МДФ и прочих подобных материалов
Судя по написанному у человека аллергия на бытовую пыль , ламинат естественно вытирается , но все зависит от качества , естественно натуральный пакркет менее аллергичен но тут все зависит от финансов и вида аллергенов провакаторов.
Старый 25-04-2008, 23:48
ответ для RodrigYou на сообщение "Гипоаллергенный ремонт"
    #9
sadko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 175
sadko отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
А такой темы не было - искала по поиску ))) Буду делать летом ремонт (обои, пол, потолок, новая мебель, шторы) - какие должны быть материаоы, чтобы не скапливалась на них пыль? В общем чтобы устроить гипоаллергенный быт - у меня жуткая аллергия на пыль, и запах химический не стоял бы от этих материалов
Вот что вычитал в загашниках 1.проточный увлажнитель воздуха 1 агрегат на 51м3.
2.Если мебель ДСП (что не очень хорошо)то обработка всех поверхностей спилов кромкойю.
3.Покрваска батарей красками класса е.
Старый 26-04-2008, 00:06
ответ для RodrigYou на сообщение "Гипоаллергенный ремонт"
    #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Как это сделано у нас.
Никакого гипрока и обоев, в идеале - сбить все стены/потолки/полы до кирпичной кладки/бетонной плиты (какого только г... там нет) и делать все заново современными смесями (полы керамзит и бетон, потом паркет и лак на водной основе, стены ротбандом и... не помню чем, идеально выравниваются и красятся водоэмульсионной краской любого цвета).
Никаких штор, ковров и мягкой текстильной мебели.
Все это (включая стены и кожаную/дермантиновую мебель) моется раз в неделю с моющими гипоаллергенными средствами. Вода всегда черная. Как живут аллергики с обоями, диванами и коврами и сколько на них пыли - страшно представить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.