А на таэквон-до в Кенгу на Ленской кто-нибудь ходит или собирается? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 00:05     #11
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Лер, мы к ней - Марине Леонидовне- ходили весь прошлый год. Если не заниматься на второй площадке (она туда выборочно зовет)- то на второй год, имхо, там делать нечего. А вторая площадка - это с утра в субботу, плюс еще выступления в будни посреди дня, очень неудобно.
Старый 17-09-2006, 02:18     #12
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


В Кенге таэквондо раньше другие тренеры вели: муж (у старших) и жена (у младших). Потом у них произошел конфликт с администрацией и в середине позапрошлого учебного года они оттуда ушли и с тех пор ведут группы в 233 школы.

Мой сын как раз у этой женщины (Лола Анатольевна зовут) два года отзанимался; в свое время мы ушли к ней из Кенги в 233 школу. Так поступили еще многие, хотя, конечно, зал в Кенге на порядок лучше, но, как считаю я и другие наши одногруппники, тренер важнее.

Я очень ею довольна. За эти два года Лева очень развился физически и очень полюбил занятия спортом. Хотя она, конечно, жесткая, это не для всех детей. Лиля моя один раз сходила и все, не понравилось, а Лева, видать, не такой "тонкокожий". Зато благодаря этой жесткости двадцать маленьких мальчишек ее слушают и занимаются, а не балуются, и возможно, это одна из причин хороших результатов.

В этом году у Левы случился бзик: "Хочу до зарезу на спортивную гимнастику!" , так что мы в этом году уже не занимаемся, но в конце августа я с ней созванивалась, в этом году они продолжают там вести занятия, берут с 4 лет и старше.

P.S. На гимнастике после первой тренировке нам предложили перейти в группу второго года обучения, а то "парень крепкий, и нагрузки будет мало". Это я не только сыном хвастаюсь, но и транера по таэквондо рекламирую.
Старый 17-09-2006, 10:18     #13
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Аня, а 233 школа - это где?

офф - мы вас видели в пятницу у Дворца пионеров в пять часов!
Старый 17-09-2006, 10:34     #14
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Скажите, про спортивные танцы - там со скольки лет деток берут? И есть-ли какой-то отбор?
Берут с 4 лет.

На счет отбора ничего не могу сказать- нас в прошлом году в октябре брали, без отбора, но мальчики всегда нужны. А как дела с девочками обстоят - я не знаю.
Старый 17-09-2006, 17:24     #15
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Аня, а 233 школа - это где?
233 школа находится по адресу пр. Косыгина 25/2, это угол Косыгина и Наставников, в глубине двора, почти за "Народным" универсамом.

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
офф - мы вас видели в пятницу у Дворца пионеров в пять часов!
Это мы, наверное, как раз с гимнастики шли. Жаль, что мы вас не видели!
Старый 17-09-2006, 17:53     #16
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Дети с тобой были? Я не разглядела - вы уже в машину садились, да и мы спешили. Кстати, как вы оттуда до Ржевки едете? Мы по Фонтанке - а там такая пробка в это время....
И расскажи про гимнастику - сколько раз в неделю, давно ходите? Нравится?
Старый 17-09-2006, 19:22     #17
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


На гимнастику только начали ходить, с сентября, до этого так и занимались таэквондо. Летом даже в лагерь спортивный ездил, и хоть в бытовом плане ему там было сложновато - маленький еще - вернувшись, сказал, что раздумал, когда вырастет, быть тубистом, а хочет таэквондистом . И вот на тебе: "Хочу научиться делать сальто, фляк и прыгать на батуте!", и пристал, как клещ, с этой гимнастикой.

Ну, я решила, что в единоборства он всегда успеет вернуться, а на гимнастику уже через год вряд ли возьмут. Он и так там почти самый старший, даже в группе второго года обучения. Притом, что официально набирают детей 5-7 лет, мне показалось, что много было новичков и младше пяти.
Ну и удобнее мне это в плане логистики: отзанимался после школы, и вечер свободен, а таэквондо у нас было с 18,30 до 20,00.

Насчет нравится - не нравится, мне пока не понятно. Леве нравится, только разочарован, что на первой же тренировке не обучили сальто исполнять . Там как-то еще все не утряслось с группами, расписаниями, тренерами. Пока, судя по Левиному описанию, мне кажется, что у Лолы Анатольевны серьезнее занятия были. Но надеюсь, что они еще просто не раскачались, все-таки это ведь СДЮШОР, а не наша дворовая секция.

Домой оттуда езжу по Невскому. Машину, мне кажется, удобно оставлять на площади Островского (где Екатерининский садик). Там и место найти обычно реально. И через Аничков садик (красивенький! ) есть сквозной проход на территорию дворца. С Невского туда есть левый поворот, и обратно тоже раз - и ты на Невском, который, как правило, все же поживей двигается (так как дольше зеленый на светофорах), если, конечно, не какое-нибудь ЧП. Тогда по-любому стоять.

Автор, извините, пожалуйста, за ОФФ!
Старый 20-09-2006, 20:57     #18
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Ань, бассейна не будет Будут только спа-процедуры, но это уж явно для взрослых. К Марине Леонидовне мы два года отходили, но больше уж точно нет смысла. Сейчас думаю, оптравлять ли лизу. Бабушка устала туда водить. Думаю, сначала все-таки посмотрим на этот фитнес, он к нам гораздо ближе. Цена на год с возможностью заморозки на месяц.
Старый 20-09-2006, 22:22     #19
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Маша, а где инфу по этому клубу модно посмотреть? Без бассейна неинтересно.... почти.
Старый 20-09-2006, 22:51     #20
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Меня там интересуют занятия для детей. Говорят, что будут для 1-3, 3-6 и 7-10. Думаю, мои могли бы вместе в 3-6 ходить, мне было бы удобно. Они занимаются, я по магазинам гуляю. Или, глядишь, тоже начну чем-нибудь заниматься. Но в это я пока не очень-то верю Я скорее верю, что мы соберемся регулярно в аквапарк ходить. Надеюсь, там появятся какие-нибудь абонементы. Без абонементов часто не находишься.

Посмотреть про новый спорт-клуб нельзя в инете. Есть только вот такая страничка http://www.extrasport.ru Я звонила по телефону, мне это и рассказали. Выше я написала, что еще в Кее можно подробности узнать. Но я там не была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.