Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 392 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 01:04     #3911
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Непонятно кто - это продавец, точно такой же как и на вторичке.



Она очень хорошо знает эту кухню, договора и проч., говорит, что у ЖК не должно возникать никаких сомнений по поводу переуступки, когда дом готов на 70%. Я хочу ей договор показать с ЖК. Вообще она очень опытная дама, помогла моим родителям квартиру купить в стройке - дом построили, все довольны. Хотела завтра ехать в ЦДС, но она меня сегодня отговорила - ненадежная контора, мож построят дом, а мож и нет...
не такой же продавец. у него ж нету еще прав собственности.. вроде
а ЦДС - я прям пищала от восторга , когда по осени смотрела планировки квартир в Девяткино. там такая чудная двушечка была с кухней-столовой буквой Г... до сих пор обидно, что не про нас.. и мне кажется что они вполне себе нормальная контора в плане достройки. в Мурино вон уже балконы люди стеклят.. в первых двух корпусах
Лер, обязательно напиши что скажет та дама про договор с ЖК. вообще очень хоца переуступку. это было бы супер. и цена и дом почти готов. и не хрущ
Старый 25-04-2008, 01:08     #3912
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


О-о-ой! Вот читаю я все это-и волосы дыбом встают,а ведь мы еще только воюем за постановку на очередь по содействию,уже никаких нервов не хватает-и это только начало!!! Что же дальше-то будет-страшно и подумать...
Старый 25-04-2008, 01:12     #3913
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
О-о-ой! Вот читаю я все это-и волосы дыбом встают,а ведь мы еще только воюем за постановку на очередь по содействию,уже никаких нервов не хватает-и это только начало!!! Что же дальше-то будет-страшно и подумать...
верно мыслите. самый геморрой (пардон) начинается после того как вам дадут вожделенную субсидию. вот тут то вы понимаете, что все чем вы занимались ДО - это цветочки. незабудки
Старый 25-04-2008, 01:20     #3914
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
верно мыслите. самый геморрой (пардон) начинается после того как вам дадут вожделенную субсидию. вот тут то вы понимаете, что все чем вы занимались ДО - это цветочки. незабудки
Если получим..... Нам нужна квартира в области (вторичка без иппотеки),надеюсь будет попроще,или зря надеюсь?
Старый 25-04-2008, 01:25     #3915
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а ЦДС - я прям пищала от восторга , когда по осени смотрела планировки квартир в Девяткино. там такая чудная двушечка была с кухней-столовой буквой Г... до сих пор обидно, что не про нас.. и мне кажется что они вполне себе нормальная контора в плане достройки. в Мурино вон уже балконы люди стеклят.. в первых двух корпусах
Лер, обязательно напиши что скажет та дама про договор с ЖК. вообще очень хоца переуступку. это было бы супер. и цена и дом почти готов. и не хрущ
У них задержки оооочень большие! И пахнет это не по-доброму, строительство объекта в прошлом году начаться должно было, а на данном этапе красуется только забор... Ох как не хотца свои кровные вложить в очередную пирамидку типа МММ... А дама эта сказала, что хоть они и пишут на сайте, что они и генподрядчик и инвестор и заказчик в одном лице, а на самом деле это агентство, она с ними уже сталкивалась и очень недовольна из-за долгостроя. Рекомендовала как самые надежные ЛенСпецСМУ, ГДСК, ЮИТ, Росстрой...
Старый 25-04-2008, 01:31     #3916
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Если получим..... Нам нужна квартира в области (вторичка без иппотеки),надеюсь будет попроще,или зря надеюсь?
ну по идее должно быть попроще. мне кажется, продавцы в области не такие избалованные. смотря как далеко от СПб..
Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Рекомендовала как самые надежные ЛенСпецСМУ, ГДСК, ЮИТ, Росстрой...
ага, самые надежные и самые дорогие..
Старый 25-04-2008, 08:08     #3917
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
тогда я смело могу предлагать оплатить эти 13% сама. если купил за 2000тр а мне прлдает за 2800, то 13% от 800 тыщ это всего тыщ 10 сверху к цене . итого за 2900тр.. симпатичненько.
У меня получилось 104 000 (13% от 800 000)
Старый 25-04-2008, 09:56     #3918
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


[quote=Katif;12471706]Нет, Катюш, я не получила субсидию, это я умудрилась с банком договриться без договора с ЖК принять мои доки на расмотрение..


Кать, а СБ засчитал субсидию как первый взнос или первый взнос потребуется. И все таки это 10 или 5 процентов. Я так понимаю, что ЖК разрешает выделять долю на всех членов семьи, даже если субсидиентов 2 из 3. Хотим первый взнос делать 5 процентов (программа СБ Молодая семья, но по ней доли должны быть поделены на 3-их).И нужна ли СБ, справка какая-либо, подтверждающая виртуальную субсидию.
Старый 25-04-2008, 09:58     #3919
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


[quote=Katif;12471706]Нет, Катюш, я не получила субсидию, это я умудрилась с банком договриться без договора с ЖК принять мои доки на расмотрение..


Кать, а СБ засчитал субсидию как первый взнос или первый взнос потребуется. И все таки это 10 или 5 процентов. Я так понимаю, что ЖК разрешает выделять долю на всех членов семьи, даже если субсидиентов 2 из 3. Хотим первый взнос делать 5 процентов (программа СБ Молодая семья, но по ней доли должны быть поделены на 3-их).И нужна ли СБ, справка какая-либо, подтверждающая виртуальную субсидию.
Старый 25-04-2008, 09:58     #3920
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а вы вообще как давно очередь перерегистрировали? вообще полагается каждый год. вот если давно нетходили - то вас сейчас попросят принести всякие справки про вас, где выяснится что у вас есть муж с квартирой и привет. очередь не продлят..если она у него в собственности, а не просто прописан..
У нас последний раз очередь перерегистрировалась в 95 году. И когда я в этом пришла со старой справкой очередника, для того чтобы взять новую- у меня ничего не попросили...Даже паспорт не смотрели.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.