Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 388 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 17:51     #3871
Adamiani
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 192
Adamiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
не раскисать!!!!
сочувствующие будут вас терзать и мучить. ибо нужен позитивный опыт.
так что вперед!!! за квартирой.
У меня в муже вся загвоздка, я его, можно сказать, уговаривала, что надо вставать на эту программу и урывать у гос-ва свой кусок! а теперь, когда уже даже ипотеку одобрили, мой благоверный, нашел кучу "НО"...мол, все не так как я думал; это очень дорого; у нас ребенок маленький на руках...и т.д и т.п... конечно, не он же бегал с бумажками Правда, ему платить, можно сказать. Основной доход на него приходится. Вообщем, поставил меня в такую ситуацию, будто мне одной это надо... вот сама этим и занимаюсь теперь... а когда поддержки не ощущаешь, сами понимаете, настроение никакое...
...простите за офф...
Старый 24-04-2008, 18:18     #3872
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от stala Посмотреть сообщение
У меня в муже вся загвоздка, я его, можно сказать, уговаривала, что надо вставать на эту программу и урывать у гос-ва свой кусок! а теперь, когда уже даже ипотеку одобрили, мой благоверный, нашел кучу "НО"...мол, все не так как я думал; это очень дорого; у нас ребенок маленький на руках...и т.д и т.п... конечно, не он же бегал с бумажками Правда, ему платить, можно сказать. Основной доход на него приходится. Вообщем, поставил меня в такую ситуацию, будто мне одной это надо... вот сама этим и занимаюсь теперь... а когда поддержки не ощущаешь, сами понимаете, настроение никакое...
...простите за офф...
Думайте лучше о том, что будете жить в СВОЕЙ квартире! И мужу твердите об этом - его это не может не радовать! А деньги - дело наживное
Старый 24-04-2008, 18:28     #3873
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
Думайте лучше о том, что будете жить в СВОЕЙ квартире! И мужу твердите об этом - его это не может не радовать! А деньги - дело наживное
не, ну я , конечно, тоже в общем и целом поддерживаю инициативу платежей за свою а не за съемную, но проститет деньги бывают разные.. и вот так просто утверждать , что они - дело наживное тоже нельзя. 20 тысяч за съем еще как-то со скрипом подъемно, а вот 40 за свою.. это, простите, на хлебе и воде. и так на 30 лет? понятно, что многое может измениться, но нельзя быть уверененными что в лучшую сторону. я вот совсем уже не уверена, что мы сможем осуществить задуманное, даже если Сбер и даст свой ОК на ипотеку
Старый 24-04-2008, 18:38     #3874
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


я вот тоже в последнее время склоняюсь к мысли--а оно стоит всего этого?? эта субсидия--ну дадут ее а реализовать ее фигасе можно
пока будем с ней мыкаться к строякам..уговаривать и искать вторичников-жилье подорожает так, что можно было сейчас со своими+ ипотека взять, то после мытарств с субсидией и потраченным временем, за эту цену уже не возьмешь никогда,,тем более не впишешься в ипотеку на 30 лет!
Старый 24-04-2008, 18:46     #3875
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
lava Валя, как у вас дела? завершилась уже сделка ваша? помню. дата Х была 16 апреля. вы въехали уже?
У нас все отлично, спасибо большое! Получили доки из ГБР, принесли в банк, вскрыли ячейку, потом пошли на 3 эт. в субсидийный, написали заявление, с нашего счета деньги ушли продавцу, после чего он пошел на 1 этаж в кассу, все получил, отдал последнюю расписку, и все!...Мы собираемся переезжать в эти выходные ...пока меняем обои в детской комнате (это по сути весь требуемый ремонт, больше ничего не нужно - все в ажуре!!!!)

Так что мы теперь в своей квартире, чего собсно желаю всем участникам топа и не только им!

Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
а когда вы брали кредит в СБ если не секрет? т.к. уже точно последний год они требуют по форме банка с соответствующим заполнением граф. с якобы уплаченным подоходным налогом.
у вас вообще была свободная форма что ли?

В справке по форме банка СБ сами инспектора говорят заполнить графу "обязательные платежи" в сумме 13% от дохода...причем от черного дохода...и их это абсолютно не смущает...
Старый 24-04-2008, 18:53     #3876
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Не знаю, Кать, но факт остается фактом. Не специально же девушка с очереди снялась, потому что к мужу переехала. Я вот с мужем не расписываюсь только потому, что мне это не выгодно вдвойне будет: сразу субсидию ополовинят, т.к. муж не очередник, да и меня еще ненароком с очереди снимут, скажут у мужа есть жилплощадь, т.к. прописан в трёхе, иди, девочка, у него и живи, примеры такие, увы, есть...
Лер, я боюсь что тут произошло так же как и с постановкой на очередь: жилотдел играет на дурачка.
Старый 24-04-2008, 18:53     #3877
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
я вот тоже в последнее время склоняюсь к мысли--а оно стоит всего этого?? эта субсидия--ну дадут ее а реализовать ее фигасе можно
пока будем с ней мыкаться к строякам..уговаривать и искать вторичников-жилье подорожает так, что можно было сейчас со своими+ ипотека взять, то после мытарств с субсидией и потраченным временем, за эту цену уже не возьмешь никогда,,тем более не впишешься в ипотеку на 30 лет!
А почему все вторичку-то так категорически отвергают? особенно те, кто снимает жилье?! что-то я понять не могу....инфляция - 10-14% в год, ставка банка ну пусть 11%, при этом цена жилья все время хоть по-малу, но растет....ну купите Вы вторичку сейчас, да, она дороже, НО - сразу можно въехать - это раз, продавец получает деньги без вопросов - это два....все нюансы (гарантия банка, что субсидия на вашем счету уже лежит) - абсолютно все прописано и в кредитном договоре, и в договоре купли...я не знаю, мне на счет деньги от ЖК пришли 2 апреля, сделка была проведена 3-го апреля, какие "мытарства" с субсидией? ну что стонать-то (стоит-не стоит.....) ну взяться и добиваться надо, никто не говорил, что субсидия на голову налом свалится - да, надо посуетиться, нужно принимать ответственные решения, без этого никуда...но под стоячий-то камень сами знаете...мы вон одновременно подавали доки в 3 банка, в опеку, оценку...и при этом вдвоем практически недавно работу сменили...и ничего, живы, и с квартирой.....меньше слёз, больше дела!
Старый 24-04-2008, 18:56     #3878
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


да слез то нет..говорю же цены ростут как на дрожжах--пока пропаришься с субсидией они на сумму оной и вырастут--это каопмот из-под яиц выйдет....
Старый 24-04-2008, 19:19
ответ для lava на сообщение "У нас все отлично, спасибо..."
    #3879
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
У нас все отлично, спасибо большое! Получили доки из ГБР, принесли в банк, вскрыли ячейку, потом пошли на 3 эт. в субсидийный, написали заявление, с нашего счета деньги ушли продавцу, после чего он пошел на 1 этаж в кассу, все получил, отдал последнюю расписку, и все!...Мы собираемся переезжать в эти выходные ...пока меняем обои в детской комнате (это по сути весь требуемый ремонт, больше ничего не нужно - все в ажуре!!!!)

Так что мы теперь в своей квартире, чего собсно желаю всем участникам топа и не только им!
Валя, я так рада за вас поздравляю
я вот тоже к кузьмолово присматриваться стала.. а можно поподробней узнать какую вы квартиру купили? а то вот не пойму, стоит ли смотреть , например, в 4этажном доме за 3250тр.. может это еще хуже чем хрущик..
и я, как раз, вторичку хочу. потому как жить то надо сразу как купишь. нету сил и возможностей ждать пока эта первичка достроится и станет пригодной для жилья
Старый 24-04-2008, 19:25     #3880
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


да, забыла сказать, кредитный комитет в Сбере два раза в неделю
нам, правда, числа 6го только ответ дадут
и сказали сначала квартииру одобрять в ЖК и опеке а потом уже к ним. а я думала сначала иду в банк, они передают в ЖК и потом в опеку.. как правильно то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.