Ладно, остапа понесло - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 07:17     #11
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я еще и глупая женщина, потому что ничего не поняла))) переведи А как я сделала наоборот?
В 13:59 (по моему времени) ты написала Вике:
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
так и пусть говорят, что хотят. Тебе зачем это? Каждый кулик свое болото хвалит. И это закон. Пусть каждый живет там, где ему нра.
В 14:09 (по нему же) ты завела эту тему. Считаешь логичным?

ПыСы: После громких заявлений в том топике типа, что дети уехавших за границу будут ходить в школы, где 99% детей - афроамериканцы, я не считаю нужным вообще что бы то ни было говорить.
Топиков, так или иначе прыгающих вокруг темы "Как ужасно жить в этой загранице", было за последний год такое количество, что это уже напоминает какое-то коллективное камлание силами одних и тех же авторов. Читать это всё зевотно, отвечать бессмысленно.
Старый 24-04-2008, 08:01     #12
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
В 13:59 (по моему времени) ты написала Вике:
В 14:09 (по нему же) ты завела эту тему. Считаешь логичным?

ПыСы: После громких заявлений в том топике типа, что дети уехавших за границу будут ходить в школы, где 99% детей - афроамериканцы, я не считаю нужным вообще что бы то ни было говорить.
Топиков, так или иначе прыгающих вокруг темы "Как ужасно жить в этой загранице", было за последний год такое количество, что это уже напоминает какое-то коллективное камлание силами одних и тех же авторов. Читать это всё зевотно, отвечать бессмысленно.
ааа, ты в этом смысле, типа сама призывала и сама же создала. Ну да, сходила туда, почитала. Но, у меня топик о другом. Мне вот монопенисуально кто хочет уехать, кто не хочет. Кто хочет вернуться, кто нет. Мне именно про скуку было интересно.
Старый 24-04-2008, 08:31     #13
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует




Про скучно тоже объективно сложно . Мне не скучно, т.к. больше нигде у меня не будет возможности в этот уикэнд кататься на лошадях, а в следующий сплавляться на каноэ . И каждый день вечерком играть на зеленой лужайке в бадминтон, спустившись с крыльца.
А наш приятель временами жалуется на скуку: как компанию не найдет с кем пиво попить, так и жалуется.
Кому что нужно. Забавно только слушать про музеи и театры, в которые люди, проживающие в Питере, непременно ходят раз в неделю то уж наверняка.
Старый 24-04-2008, 08:33     #14
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Кому что нужно. Забавно только слушать про музеи и театры, в которые люди, проживающие в Питере, непременно ходят раз в неделю то уж наверняка.
гы))
Старый 24-04-2008, 08:46
ответ для Ася на сообщение "гы))"
    #15
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


А я наверное совсем старая стала - и привыкла к "скукоте" и спокойствию - знаете уже хочется стабильности и какой-никакой предсказуемости в моем возрасте и положении - мамы 3-х детей - мне скучать некогда - завтра едем на машине в штаты - в выходные выставка собак - на которую я даже не смогу пойти - так как работаю - и показывает мою пуделюшку хендлер - да мне мяу сказать некогда - а вы говорите скучно - мне спокойно - за себя, детей, любимого мужа !
Старый 24-04-2008, 15:16
ответ для Ася на сообщение "Ладно, остапа понесло"
    #16
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Скучно тем, кто не жил, а туристом приезжал. Ну да, им действительно больше 2х недель делать нечего.

Hechicera Поверь, еще пару тройку месяцев, и тебе станет не до скуки...
И Очень на долго.
Мне вот немного тоскливо, от отсутствия друзей-подруг. Я достаточно общительна...
Но это дело наживное. Уже с осени будет хоть какая-то компания, правда боюсь англоговорящая.
Старый 24-04-2008, 15:22     #17
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Эх, поскучать бы... Ну хоть полчасика в день.
Старый 24-04-2008, 15:28     #18
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Забавно только слушать про музеи и театры, в которые люди, проживающие в Питере, непременно ходят раз в неделю то уж наверняка.
А вы знаете, я когда в Питере жила, мы каждые выходные с друзьями ходили в кино или в театр. В музеи не ходили - слишком нудно там, имхо. И в бадминтон мы играли, и в мяч, и просто спонтанно собирались за полчаса и ехали в Петергоф или в Царское село или просто за город. На каноэ не катались, но взять лодку напрокат в Парке Победы или в Петергофе никогда не было проблемой.
А здесь так не соберешься - у друзей выходные расписаны на месяц вперед. Нет у них такого, чтобы сорваться с места и поехать куда-нибудь. Пытаюсь вытащить всех на гору Брокен, тут езды меньше часа на машине, но никто не хочет, сотни отговорок находят. Может и правда это разница в возрасте сказывается. Я что, через 10 лет такая же скучная буду?
Цитата:
не в России весело, а в Питере да Москве и, что не в "загранице скучно" а где-то скучно, где-то весело.
Весело там, где есть чем заняться помимо основной деятельности, имхо. А когда на улице +25 и пойти некуда и не с кем - это ужасно. Одной ведь тоже нет никакого интереса по парку бродить.
Вот ночью с 30 апреля на 1 мая будет "Großen Walpurgisnacht" во дворе замка, пойдем смотреть. Обещают большой праздник с ведьмами, чертями и погружением в средневековье.
Цитата:
Hechicera Поверь, еще пару тройку месяцев, и тебе станет не до скуки...
Ага. Снова стану мобильна и частично свободна в передвижениях. Хоть с мелким буду ездить, всяко не одна. А они пусть тут сидят дальше и чахнут над своими ежедневниками.
Старый 24-04-2008, 15:32
ответ для Ася на сообщение "Ладно, остапа понесло"
    #19
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


С коляской бродить уже не скучно, и с годовастиком по лужам бегать весело, а потом его сушить...
Старый 24-04-2008, 15:39     #20
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Вот мой город - 30 000 жителей, из них подавляющая часть - пенсионеры. Здесь 1 кинотеатр, нет дискотек, здесь некуда пойти и нечем развлечься. Здесь в воскресенье закрыто все. Здесь в период каникул можно умереть от скуки, потому что развлечений в этом городе всего три - пожрать, поспать и пройтись по улицам. Ну, можно еще продуктовые магазины обойти. Это - все.
В Питере полно разных курсов для беременных, в Русский музей на занятия специальные можно ходить. А мне что делать? .
ну в российских городах с населением 30000 тоже Русских музеев нет, как я подозреваю и развлечений не более кроме как пожрать и далее по списку.
вот читаю вас и такое чувство, что вас просто в Германию под угрозой расправы привезли, если честно. ну никто ж не заставлял вас туда ехать. уверена, что не только в той городе в университете преподают ту линию, что вас не заинтрересовала.
если вопрос в том, что вас только туда и приняли из всех мест, куда вы подавали, то решение то вы принимали.
вы что то положительное видите кроме того, что учебный план в немецких вузах не растянут? хоть какие то плюсы? а то так мучаетесь там по вашим словам...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.