Квартира в Центре, старый фонд, какие минусы? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 13:46     #41
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Ой какие ужасы понаписали . Мы тут думаем продавать квартиру в центре. Можно сказать, на тележной ул.
Может подскажите, на что можно рассчитывать. хотелось бы на 2 семьи разъехаться.
вход со двора. мансарда. без лифта. окна во двор, но не "в дом", а чуть выше крыши напротив. видно салют . Санузел совмещенный (сами ванну ставили). Поменяли трубы. Сейчас ремонт на кухне делаем. Комнаты и кухня, в принципе, маленькие. кухня начинается с прихожей . Для семьи из трех человек, мне кажется, нормально.
Все очень плохо?
Старый 24-04-2008, 08:14     #42
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


для Счастливой: ну вот, к примеру, мы смотрели квартиру во дворе между Тележной, 16 и Невским, 131, кажется, Трешка, в мансарде, около 80 квм. Кстати, впервые попался вариант где в парадной сделан нормальный ремонт, люди правда сами скидывались поэтажно и делали, поэтому разнобой есть, но это не важно. Правда это на первых четырех этажах. Два последних остались в "первозданном виде"... Такой контраст, ужас. Продавец квартиры сказал, что все ждут когда они продадут свою последнюю коммуналку и тогода типа буду с новыми хозяивами говорить о ремонте на последних этажах. Ну к примеру, поставить стеклопакет на окно - 80 тыс. руб. Делите на две квартиры, не хило так.... Ну это так отступление..
Так вот квартира в мансарде, вид на крышу и мансарду напротив, хотя если высунуть голову из окна и посмотреть направо, то открывается ВИД СКАЗОЧНЫЙ - моя мечта: крыши, но они ниже по уровню и видно далеко, колокольня какого-то собора, еще закат был....Короче, я в таком полусогнутом положении стояла минут 15, муж с силой оторвал, сказал, ты хоть остальное посмотри А остальное, типичное - все убитое, продавец - строитель, сказал в ремонт не меньше 1 млн вкладывать нужно. Двор приличный, и детская площадка и деревья. До Староневского пр. - 30 метров.
Цена вопроса - 6 млн. рублей. Квартиру продают УЖЕ ГОД, работают два агенства. Вот так.

И еще, в центре можно найти и варианты с отличным ремонтом, мы видели на Литейном во втором дворике. Квартира - студия, из двушки сделали трешку. Нам лично не подходит, тесновато, но если бы нам было по двадцать лет и не было ребенка - то это просто, то, что надо для свободных художников

Для себя сделали вывод, что нужно долго искать, но найти можно...
Старый 24-04-2008, 09:56     #43
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Позвольте и я Вас поправлю - Троицкий мост построен к 200 летию Города, а это 1903 год! И еще, мне кажется, есть разница между метал.балками с деревянным наполнением и метал.перекрытиями (как раз по проекту Бенуа) - не смешивайте в кучу!
+1!
Старый 24-04-2008, 10:27     #44
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от chaika_l Посмотреть сообщение
для Счастливой: ну вот, к примеру, мы смотрели квартиру во дворе между Тележной, 16 и Невским, 131, кажется, Трешка, в мансарде, около 80 квм. ...
ха-ха. я так поняла, это наши соседи непосредственные . наш дом 131, но по тележной - 16.
Спасибо за ответ .
Старый 24-04-2008, 12:51     #45
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
я бы не рассматривала квартиры в районе лиговки... там плохо ( объективно. грязно, шумно и контингент проживающих людей совсем не радует, вернее его процентное соотношение. Это что-то типа рабочекрестьянской окраины!.
Лиговский проспект(он же длинный???) имеется в виду или м. Лиговский проспект?
Старый 24-04-2008, 13:58     #46
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


вообще, мне например, нравится Лиговка в раоне от м.Лиговский проспект до пл. Восстания. У мужа там бабушка живет: дом приличный, соседи нормальные, в парадной картинки, цветочки, недавно ремонт был, стеклопакеты, двор закрывается, охранник сидит, десять раз спросит к кому вы идете, прежде чем пустить
Старый 24-04-2008, 14:03     #47
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от chaika_l Посмотреть сообщение
вообще, мне например, нравится Лиговка в раоне от м.Лиговский проспект до пл. Восстания. У мужа там бабушка живет: дом приличный, соседи нормальные, в парадной картинки, цветочки, недавно ремонт был, стеклопакеты, двор закрывается, охранник сидит, десять раз спросит к кому вы идете, прежде чем пустить
Мне там только один дом нравится.

Но вообще это часть ужасно запруженная и с постоянными пробками. Я хоть центр и люблю, но хочется воздухом иногда подышать, а не только выхлопными газами
Старый 24-04-2008, 16:08     #48
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Мне там только один дом нравится.

Но вообще это часть ужасно запруженная и с постоянными пробками. Я хоть центр и люблю, но хочется воздухом иногда подышать, а не только выхлопными газами
дом Перцева наверное имеется в виду? Тот что сейчас весь в трещинах, увы
А вообще я тоже за то, чтоб жить и в центре и в то же время где-нибудь в тихом зеленом углу!

Лиговку сейчас "отлакировали" просто чудо! (но до дворов как всегда не добрались) и я тоже все равно не хотела бы там жить
Старый 24-04-2008, 17:00     #49
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
а о том, что дети в этих каменных джунглях остаются на всю жизнь астматиками, Вы думали?

да, потолки и всё такое. но ЧУДОВИЩНАЯ загазованность центра перебивает все плюсы. у меня дед живет на Тверской ул. в новом почти доме (1991г.п.), казалось бы лучшая улица в городе и окна не на улицу, тихо, двор закрытый, в соседнем дворе фонтан, а на школу, а всё равно окна пыльные и...........жуткий контингент из алкашей и старух грязных

а как люди умудряются жить на Фонтанке, Садовой, Суворовском, Некрасова, Лиговском, Робеспьера, Литейном, Гороховой, Кировском, Б. Пушкарской.....(список продолжать) я не понимаю! я сам живу на Моск. проспекте во вроде бы отличном доме и мне ужас как не нравится. окна только на ночь можно открыть, кондиционер покрывается слоем пыли моментально. нет-центр это зло

я понимаю жить в центре Парижа, Лондона, Берлина, Хельсинки наконец-совсем другое дело, а у нас и в Москве-нереально. душиловка ужасная. и эти зеленые лакуны ничего не дают-стояли в пробке на Б. Пушкарской возле садика-видели как в 10м от дороги малыши выгуливаются детским садом в нём. ужас, вокруг тысячи машин. нет, это не для нас точно
У нас стала возникать проблема с кашлем. Заходила в тему мам-астматиков и советовалась по поводу стоит ли переезжать из центра. Меня отговорили (врачи тоже и аллерголок и педиатр):
-неизветно какая будит реакция у ребенка на новое место жительства (смена микроклимата, материалы отделки кв.и пр.)
-большая часть астматиков живет НЕ в центре, их много и в пригороде и ленобласти.

А проблему с аллергией решили просто: влажная уборка каждый день, минимум текстиля в кв., пылесос с аквафильтром,

Еще мой довод: для свежего воздуха мы ездим на дачу. Зато друзья по даче считают за счастье свозить ребенка раз в месяц в Питер на мероприятия( аничков дворец и другие замечательные места для детского развития), а нам до них 10 минут
Старый 24-04-2008, 17:34     #50
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Когда мы начинали искать квартиру в старых районах по принципу "подешевле", то видели такие недостатки:
- кухни без окна
- окна в стену, в двор-колодец
- неотремонтированные парадные и неоднородный социальный состав, который не позволяет парадную отремонтировать
- бомжи, проживающие на лестнице
- вход во двор не через арку, а через какую-ту дверцу
- отсутствие ванной
А еще квартира должна просто понравиться. Это же "нестандарт", трудно предсказать, что увидишь на просмотре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.