Гатчина отзовись - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 12:55     #1121
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
А мы записались на лето в Планету Детства. Я бабушку нашу попросила сходить, чисто визуально ей там больше понравилось, чем в семицветике. Преподавателей уже только на практике оценим . Так что с июня точно будем ходить. Присоединяйтесь, потом погуляем вместе
надо мне тоже сходить и туда и туда
Мы наверное в разные группы попадем, нам же два будет

Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
Почемучка - принимают деток с 2-х лет. Занятия для младшей (с 2-х лет) группы 1 час, для постарше (наша группа) - 1.5 часа, для еще постарше (с 4-х лет) тоже 1.5 часа, 200 рэ. Сколько стоит час я не знаю, наше занятие (одно) стоит 200 рэ. На занятии: читают (воспитатель) книги всяческие, рисуют, лепят из пластилина, танцуют, поют. В конце каждого занятия - сокопитие печеньееденье (мы с собой свою чашку носим, но мы одни такие брезгливые - вообще-то они вроде кипятком споласкивают посуду). Сок покупают родители (в нашей группе - по тетрадке. по очереди)
А почемучка где находится, и какой у них телефон, адрес, не подскажете?
Старый 21-04-2008, 16:41
ответ для ankoss на сообщение "Гатчина отзовись"
    #1122
Sana
Участник
 
Профиль Sana
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 131
Sana отсутствует


Всем привет! Примите нас к себе :-) Собираемся в скором времени переехать жить в Гатчину.

Я к вам с вопросом. Как обстоят дела с детскими садами в Гатчине? Тут как и в Питере надо записываться через РОНО (а где он находиться и как работает)? или напрямую идти в сад к заведующей? Какие садики лучшие (напишите номер садика)?

Очень жду отзывов :-) Спасибо
Старый 21-04-2008, 18:05     #1123
Shlonik
Ветеран
 
Профиль Shlonik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 945
Shlonik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
Мы ходим в планету дeт.Детю нра,мне тоже.Педагог-психолог оч.хорошо общается с детьми.За 2 недели Данька насмотрелся на девочек на занятиях и стал больше лопотать,научился прыгать и тыды.Спрашивала про лето,у них в июле вроде только закрывается,на месяц.
А я мама Сони, наши дети в одной группе в садике Моя рыженькая заводила, высокая такая...
Старый 21-04-2008, 19:53     #1124
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlonik Посмотреть сообщение
А я мама Сони, наши дети в одной группе в садике Моя рыженькая заводила, высокая такая...
А мы не в садике,мы на развивалках пока).А вы в сад там ходите,да?Нравится?
Старый 21-04-2008, 20:02     #1125
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Всем привет! Примите нас к себе :-) Собираемся в скором времени переехать жить в Гатчину.

Я к вам с вопросом. Как обстоят дела с детскими садами в Гатчине? Тут как и в Питере надо записываться через РОНО (а где он находиться и как работает)? или напрямую идти в сад к заведующей? Какие садики лучшие (напишите номер садика)?

Очень жду отзывов :-) Спасибо
Добро пожаловать!С садиками в Гатчине глуховато.Общая очередь через РОНО,в год проходит примерно 600 человек(мы встали в 6 месяцев-пойдем года в 3).Через заведующих больше вроде не решить(.РОНО находится на пр.25 Октября,здание вечерней школы,номер дома не помню.
Старый 22-04-2008, 01:28     #1126
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Всем привет! Примите нас к себе :-) Собираемся в скором времени переехать жить в Гатчину.

Я к вам с вопросом. Как обстоят дела с детскими садами в Гатчине? Тут как и в Питере надо записываться через РОНО (а где он находиться и как работает)? или напрямую идти в сад к заведующей? Какие садики лучшие (напишите номер садика)?

Очень жду отзывов :-) Спасибо
Привет новеньким гатчинцам! Хороший садик можно порекомендовать, если вы скажете в каком р-не Гатчины вы жить будете. Ведь садик еще выбирают в относительной близости к дому. Вы с вьезда в город в Мариенбург вряд ли ребенка возить будете, даже если там самый лучший садик в городе, ведь так?
Старый 22-04-2008, 01:33
ответ для ankoss на сообщение "Гатчина отзовись"
    #1127
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


А еще народ, в контакте есть группа Гатчинские мамочки, там обсуждался вопрос детских площадок. Меня стало удручать, что в городе нет по настоящему детских, хорошо оборудованных площадок. Вот думаю написать письмо в гатчинские представительства партий. Как думаете, Единая Россия и СПС. Кому еще слать? Думаю, что в администрацию бессмысленно.
Почитайте, может чем дополните?
_________
Добрый день,

Я обращаюсь к Вам как мать 2 маленьких детей, но мое послание могут подписать очень много матерей. Меня очень удручает ситуация, сложившаяся с оборудованием детских игровых площадок в г. Гатчина.
Взрослое поколение гатчинцев помнит, как в 60-70е годы в нашем городе в каждом дворе были песочницы, лавочки, деревянные домики,
качели-качалки, простые качели, карусельки. Каждую весну это все подкрашивалось, ремонтировалось, несмотря на то, что в распоряжении жилконторы была одна лошадь с телегой. Привозили песок, новые доски. Замечательная детская площадка была и в Гатчинском парке рядом со спортивным городком и городком аттракционов. Взлетали в парках и во дворах замечательные крылатые качели детства. Дети смеялись и радовались, захватывало дух от взлета вверх. В парке с удовольствием качались на качелях взрослые, играли в городки, в волейбол.
Сейчас картина иная. В парке уничтожили городок аттракционов, снесли детскую площадку, убрали спортивный городок. Родители с колясками по выходным гуляют в последних оазисах – площадках детских садов. Мы решили обследовать состояние детских площадок. Нами была составлена карта состояния детских площадок г. Гатчины, а также сделаны фотографии, иллюстрирующие состояние детских площадок, они представлены ниже.
На главном бульваре города организована иллюзия заботы о детях – организованы аттракционы – катание на машинках с аккумуляторами. Один такой кружок на машинке – 50 рублей, в прошлом году надували батуты – опять таки 10 минут прыжков - 40 рублей.. Детей, конечное за уши не оттащить, но не каждая семья может позволить себе каждый день тратить на развлечение ребенка такую сумму.
Дворы нашего города заброшены и запущены. Кое-где виднеются скелеты от стоек, некогда бывших качелями, на которых теперь хозяйки
выколачивают ковры. Из 50 обойденных нами дворов только в двух есть качели.
В 10 дворах есть песочницы (правда, во многие песочницы давным-давно не завозили песок). Кое-где виднеются остатки от спортивных пло
щадок в виде щитка для баскетбола или стойки от футбольных ворот. Так где же проводить досуг нашим детям?
Ребята с дворов по улицам Крупской, Филлипова, Подрядчикова жаловались не только на то, что негде играть в мяч, но и на то, что старые
женщины гоняют их: «Тут нельзя играть с мячом – белье развешено, тут нельзя играть – траву вытопчете, тут не стучите мячом – старые люди отдыхают!» А где же детям играть?
Наше правительство, президент В.В. Путин, неоднократно указывали на необходимость развития физкультуры и спорта, на организацию клубов, кружков, организацию досуга молодежи. 2008 – год семьи. Нас призывают – рожайте, давайте бороться с демографическим кризисом. Мы рожаем. А потом каждый день мучаемся и не знаем, куда пойти с ребенком на прогулку. Особенно обидно возвращаться в город из Санкт-Петербурга, где в каждом микрорайоне одна площадка красивее и оборудованнее другой.
Конечно, дело не только в том, что жилконторы не уделяют внимания оборудованию детских площадок. Зачастую там, где сделана площадка, уже через несколько дней можно увидеть сломаные скамейки, разоренные домики, поваленные столбы, груды мусора и бутылок. Часто люди выводят в песочницу, как в туалет, своих домашних животных: кошек, собак. Но есть в нашем городе и положительные примеры. Жильцы во дворе домов Подрядчикова и Крупской на Хохловом поле сами и на свои средства изготовили и установили скамейки, лесенки, песочницу для детей. Очень жаль, что эти примеры единичны.
Зато почти во всех дворах мы видели разъезженные автомобилями газоны, заросшие палисадники. Нами был проведен рейд одного дня в микрорайоне Хохлово поле.
В течение дня на территории между улицами Подрядчикова, Хохлова, Филлипова, Крупской было обнаружено 100 автомобилей, припаркованных в «карманах» – специальных местах для парковки автотранспорта, и 25 автомобилей, припаркованных на газонах.
Люди перестали устраивать клумбы, как раньше. Обидно, что в городе нет структуры, которая штрафовала бы нерадивых водителей за порчу дворов и парковку машин в неположенном месте. Я понимаю, что в связи с ростом количества машин в городе, проблема парковки автотранспортных средств все острее, и считаю, что тут можно поделить двор поровну – половину бывшей детской площадки оборудовать под парковку для автовладельцев дланного двора, а половину , отгородить от машин и оставить детям,
Несмотря на то, что жильцы некоторых дворов говорят о большем внимании ЖЭУ к оборудованию и поддержанию хорошего состояния детских площадок, в целом площадки находятся в плачевном состоянии. В результате обследования состояния детских площадок было обнаружено следующее:
1) Не оборудованы или полностью разломаны площадки, с остатками бывших сооружений, во дворах: по ул. Красной; по ул. Володарского; по ул. Достоевского у Госстраха.
2) Частично и скудно оборудованные площадки. «Юность» - а это главная детская площадка города!!!; дворы по ул. Крупской; по ул. Урицкого.
3) Площадки, полностью уничтоженные и занятые автотранспортом, например: на пр. 25 Октября; по ул. К. Подрядчикова.
4) Площадки с тенденцией к хорошему оборудованию; по ул. Достоевской; в новостройке по ул. Радищева.
Такое положение дел не способствует укреплению здоровья детей.
Надо задуматься над тем, что из больных детей не вырастут здоровые взрослые, а значит и не будет следующего здорового поколения.
Для улучшения организации отдыха детей на свежем воздухе я предлагаю:
• больше внимания уделять оборудованию детских площадок; (начать предлагаю с общих центральных площадок города – «Юность»
• организовать в структуре ЖЭУ Комитет «Детская площадка»;
• найти кураторов и спонсоров; (жители нашего дома готовы внести по 500 рублей на создание детской площадки в нашем дворе, но возникнут юридические трудности передачи площадки на баланс, согласование проекта, контроль качества работ). Возможно денег нашего 64-квартирного нового дома не хватит на создание современной площадки, а где найти спонсоров на частичное спонсирование?
• через средства массовой информации больше привлекать жителей домов к оборудованию детских площадок, ведь в каждом дворе есть
состоятельные люди, родители;
• устраивать конкурсы детских площадок и в награду за победу устанавливать дополнительное оборудование;
• привлекать граждан к участию в акции «А у нас во дворе»;
• побуждать людей любить место, где ты живешь, заботиться о нем, ухаживать и облагораживать его;
• увеличить штрафы: за порчу имущества дворов; за парковку в неустановленном месте; за выгул животных на неразрешенной
территории;
Если мы все, сообща, возьмемся за благоустройство дворов, если город поможет материально при оборудовании детских площадок: качели, цемент, бревна, скамейки, ворота и т.д. жизнь детей станет веселее, интереснее и содержательнее.
Дети почувствуют, что они нелишние для взрослых, что не бывает на свете чужих детей и чужих проблем,
Здоровые дети – это здоровье нации, это наше здоровое будущее, это наша опора в старости.

С уважением, Елена
Старый 22-04-2008, 09:19
ответ для ankoss на сообщение "Гатчина отзовись"
    #1128
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Хорошее послание, только мне оно показалось призывом для народа, а не жалобой чиновникам. Честно говоря, сама никогда не писала подобных прошений, поэтому не мне судить...
А с площадками действительно беда!
Старый 22-04-2008, 10:48
ответ для ankoss на сообщение "Гатчина отзовись"
    #1129
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Ну вот мы живем на Аэродроме, у нас во дворе есть площадка, не абы что, конечно, но в Питере у нас вообще во дворе площадок нормальных не было. Потом мы ходим гулять на площадь Аэродром, так там тоже есть большая площадка, на мой взгляд вполне нормальная. Я, безусловно, тоже за новые площадки, но не согласно с тем, что в Питере с площадками обстоит лучше, там строят новые площадки возле новостроя и в большинстве своем они закрыты для всех, кроме жителей данного дома (или домов)
Старый 22-04-2008, 12:16
ответ для ankoss на сообщение "Гатчина отзовись"
    #1130
Катаржина
Мега-элита
 
Профиль Катаржина
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 751
Катаржина отсутствует


В этом году писали, что собираются оборудовать несколько детских площадок (правда пока непонятно где и когда).
А так конечно играть детям практически негде, очень мало живых площадок. На одной горка, на другой качели... а так чтобы все вместе не встречала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.