Оранжерея рядом с въездом на КАД у Волхонки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 17:05     #51
Referent
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 327
Referent отсутствует


ВОт мой отчет. Ездили вчера на открытие. Народу, конечно, тьма, но терпимо. Самое ужасное - это гигантские очереди у касс. Еще не все продуманно. Туалет расположен неудачно. Все растения - Нидерланды. Цены на всякие дачные товары довольно высокие (для сравнения, смотрели шланг для насоса, диаметр 20 мм, длина 50 м. На рынке стоит 1000 рублей. В "Зеленой стране" - 1950). Но зато там огромный ассортимент растений. Такой я, пожалуй, нигде больше не встречала. Теперь ценники. Оливковое дерево - 1000. ЦИтрусы с большим кол-вом плодов - 1300. Фуксии - 80, большие - 350. Пассифлора цветущая с бутонами - 400. Фиалки - 80-130. Лаванда (большое дерево) - 350. Очень большой ассортимент растений для дачи - от 40 до ... рублей. Есть растения для водоемов, плодовые деревья и кусты, хвойные... В-общем, на мой взгляд, есть что посмотреть.
Старый 20-04-2008, 22:47     #52
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


Были тоже вчера, но ожидала большего.Ассортимент большой,но и цены не малые.А потом все голландское.Лучше,конечно в наших питомниках. Орхи видели-красивые,но цены не помню.На многих товарах цены еще не было, не успели выставить.Лучше на неделе съездить,когда устаканится.
Старый 20-04-2008, 22:57     #53
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Девушки, кто уже порадовал себя покупкой, скажите: качество голландское? Т.е. сразу пересаживать, адаптировать.
Еще вопрос по названиям, что указывают. Например: фикус, или фикус бенджамина, или фикус бенджамина сорт такой-то. Особенно интересны в этом смысле кактусы, почти везде продаётся mix, а о том, что купил, каждый догадываться должен сам.
И еще, ну вдруг заметили, для садовых морозостойкость указана?
Виды указывают полностью(2-3 слова в названии), по русски и по латыни.
Насчет голландского качества я вот тоже раздумываю. Купила бамбук и несколько папоротников. Бросаться сразу пересаживать или подождать? Мне вообще объясняли, что из-за транспортировки они горшки наполняют по-минимуму и торфом, т.к. он легче, что не для всех растений хорошо. Но вот пальмочка их у меня вроде в пальмовом грунте (весь такой воздушный). В общем, не хватает ясности в этом вопросе
Да насчет садовых. Первый раз видела яблоньки сразу на пальметте - с такими распорочками, чтобы все ветки были в одной плоскости и параллельными друг другу. Голландия!
Старый 20-04-2008, 23:40     #54
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Огромное спасибо за информацию
Поняла, что съездить надо. Удовлетворить любопытство и покупательский зуд. Но и бежать, бросив все дела, вроде незачем.
Старый 21-04-2008, 09:54     #55
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


какие часы работы Зелёной страны?
Старый 21-04-2008, 10:15     #56
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Нашла в форуме на сайте, что они работают до 22-00, а вот во сколько открываются...?
Старый 21-04-2008, 10:30     #57
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


думаю, часов в 10.
Старый 21-04-2008, 13:19     #58
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Работают с 9 до 22 часов без выходных и обеда. От метро Ленинский проспект до "Зелёной страны" будет бесплатная маршрутка.

Мы были там 18 числа (в пятницу), за день до официального открытия. Магазин работал первый день, народу было мало, свободно, свежо, продавцы предельно вежливы и внимательны, можно было оформить дисконтную карту. Растения конечно все Голандские, но много и красивые.Есть дорогие, есть по вполне хорошим ценам, есть растения для водоёмов, большой отдел (правда ещё не до конца заполнен) с акваримуми рыбками и растениями для оквариумов, отдел всё для животных, сами животные (были кролики, мышки, морские свинки, ящерица).
Наверное туда через несколько недель надо будет съездить, когда будет больше товара и всё устаканится.
В целом магазин понравился, чем то напоминает ИКЕЮ, только с растениями.
У них есть сайт www.zs.ru
Старый 21-04-2008, 16:48     #59
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


Сегодня съездили, осмотрелись.Огромный магазин, куча разных тематических отделов, доче конечно больше всего понравились с рыбами и с животными, даже в Аквапарк идти не надоКуууууча цветов, огромный садовый отдел, отдел с комнатными поменьше.Цены разные, есть и умеренные, есть и фантастические ( штам оливкового дерева на огромном пне всего за 150 000 руб-правда чтоб такое вырастить, лет 50 наверное надо). Очень красивые водяные лилии по 143 рубля, декабристы 3 цветов по 299 руб(для сравнения - в Ленте они по 349 по карте), сенполии по 120, орхидеи самые дешевые по-моему от 500 руб.конкретно меня интересовали сегодня горшки: пластиковые от 5 рублей за штуку, небольшие глиняные-10 руб. Правда после этих выходных по ассортименту явно был нанесен серьезный удар, например фиалок оставалось всего 5 штук. В общем, мы с дочей остались очень довольны.Цены сравнить не могу, в Оби не была, а в других магазинах-что-то там явно дешевле, что-то явно дороже.Очень красиво и пахнет вкусно,получили от прогулки эстетическое удовольствие
Старый 21-04-2008, 20:23     #60
Referent
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 327
Referent отсутствует


Кстати, водоросли для аквариума довольно дорогие. А вот корм для рыбок оказался дешевле, чем в зоомагазине рядом с нашим домом (где мы всегда покупали).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.