свекровь была в гостях... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 23:11     #161
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А вы всегда делаете, только то, о чем вас просят, да? А сами анализировать ситуацию не пробовали?
Сочувствую
Да мы с Вами о разных вещах говорим. Фантазировать и анализировать не одно и тоже
И вообще,не задирайтесьСкучно чтоли?
Старый 20-04-2008, 23:17     #162
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Да мы с Вами о разных вещах говорим. Фантазировать и анализировать не одно и тоже
И вообще,не задирайтесьСкучно чтоли?
Я, как правило, сама решаю, что мне делать, а что нет - это так, на будущее - во первых
а во вторых - задираюсь я не так
в третьих - нафантазировали здесь в топике и без меня предостаточно, но вот фантазировать почему то можно только в пользу автора, да?
гы
щаз
Старый 20-04-2008, 23:19     #163
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Я, как правило, сама решаю, что мне делать, а что нет - это так, на будущее - во первых
а во вторых - задираюсь я не так
в третьих - нафантазировали здесь в топике и без меня предостаточно, но вот фантазировать почему то можно только в пользу автора, да?
гы
щаз
"Конечно, конечно...я с Вами согласна..."
Старый 20-04-2008, 23:21     #164
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
"Конечно, конечно...я с Вами согласна..."
да, вобщем, мне ваше согласие или отсутствие оного - глубоко фиолетовы
Старый 20-04-2008, 23:53
ответ для Лелик! на сообщение "свекровь была в гостях..."
    #165
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Моя свекровь меня с самого начала невзлюбила и время от времени пыталась мужу моему всякие гадости обо мне говорить. Так вот он пресекал это сразу же и с полуслова. Она и мне говорила какая я плохая жена, хозяйка и т.д. Надо сказать, женаты мы уже больше 20 лет...Но те 3 года, что мы жили вместе со свекрами, запомнились...
Уж если человек создал семью, то семью надо защищать и даже, иногда, от собственных родителей.
Старый 21-04-2008, 00:49     #166
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Моя свекровь меня с самого начала невзлюбила и время от времени пыталась мужу моему всякие гадости обо мне говорить. Так вот он пресекал это сразу же и с полуслова. Она и мне говорила какая я плохая жена, хозяйка и т.д. Надо сказать, женаты мы уже больше 20 лет...Но те 3 года, что мы жили вместе со свекрами, запомнились...
Уж если человек создал семью, то семью надо защищать и даже, иногда, от собственных родителей.
вот она родственная душа! имхо, если автор чего-то и не дорассказала это не даёт повода оправдывать мужа
Старый 21-04-2008, 09:55
ответ для Лелик! на сообщение "свекровь была в гостях..."
    #167
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Да понятно, что и автор наверняка не ангел, только вот провоцировать начала не она. Что там произошло после ухода свёкров - на самом деле неизвестно, хотя предположить не трудно, НО ситуация, которая этому предшествовала описана достаточно ясно. Даже если автор что-то и недосказала, тех деталей, которые она привела, вполне достаточно, чтобы говорить о том, что не её поведение послужило спусковым крючком к конфликту. По себе - если даже предположить, что ко мне пришла родственники мужа и начали усердно тыкать меня носом во все углы в МОЁМ доме, а муж скромно молчит, опустив очи долу, думаю, серьёзный разговор с ним был бы обязательным продолжением "вечеринки", правда после того, как гости дорогие пинком оказались бы на лестнице. Что уж там девушка говорила, мы не знаем, но назвать шмарой жену можно, имхо, только имея на то достаточно веские основания, т.е. она должна являться таковой на самом деле.
Старый 21-04-2008, 10:32
ответ для Лелик! на сообщение "свекровь была в гостях..."
    #168
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Автору надо разобраться в отношениях с мужем в первую очередь, имхо. Если он не желает защищать жену в глаза и за глаза, то надо либо смириться либо уходить. В конце концов, чистота Вашего дома - Ваше дело.
Все-таки сложно дождаться, чтобы человек сразу с места в карьер начал обзываться и кидаться продуктами. Кое-что недосказано, но общую картину не меняет.
Старый 21-04-2008, 10:35     #169
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Автор, ... люди обращаются с вами так, как вы им позволяете.
Хамство нужно пресекать на корню. По возможности спокойно, но очень жёстко.
...
Главное - перестаньте их бояться. По поводу мужа - если вы сейчас пропустите этот момент, то будете получать тортом в фейс регулярно, подумайте, нужно ли вам это.
За шмару я бы тоже по роже заехала.

Сейчас не звоните мужу. Ничего с ним не приключилось, он вас просто воспитывает таким образом. В идеале сами отключите телефон. Когда появится, постарайтесь обойтись без слёз. Скажите, что:

1. Выходили ЗАМУЖ, то есть за МУЖЧИНУ, ежели он себя таковым не считает, разговаривать не о чем, а отличительная особенность мужчины от половой тряпки состоит в том, что Мужчина умеет постоять за свою семью и не допустит, чтобы у него на глазах опускали его женщину.

2. Что решать проблемы с его родителями должны не вы, а он, если он не может, то это ПРИДЁТСЯ делать вам, и тут уже просьба не обижаться на последствия.

3. Что оскорбления в свой адрес вы от него слышали в первый и в последний раз, если он с этим не согласен, дальше лично я бы высказала свой взгляд на ситуацию в сугубо нецензурной форме, но вы скорее всего этого делать не будете, посему просто предложите ему поискать именно ШМАРУ, к которой данные слова будут вполне применимы.

4. Что при очередной попытке заехать в вас тортом, вы рекомендуете ему предварительно проверить, нет ли поблизости от вас чайника с кипятком, ибо он может оказаться у вас в руках даже значительно позже процедуры тортометания.

5. Что из следующей прогулки с выключенным телефоном под девизом "мы обидемшись", он вернётся к выставленным на лестницу чемоданам.

Необходимо выложить эти пункты ледяным тоном, и так, чтобы он ПОВЕРИЛ.

Сейчас, повторюсь, ситуация более чем серьёзна, только от ваших действий зависит сделать так, чтобы она не повторилась.
Вот полностью согласна с Белкой 75
Метания торта - начало. Дальше может стать гораздо хуже
Конечно, мы не знаем всю ситуацию полностью, но, в любом случае, если поднял руку на женщину - не мужчина! ИМХО.
Старый 26-04-2008, 02:11     #170
ДБД
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщения: 1 020
ДБД отсутствует


Читала топик, собираясь написать что-нибудь умное, но мысли как-то разбежались вдруг.

Человек способный на такие действия и при этом без тени сомнения считающий себя правым...кхм мне мягко говоря не симпатичен, не вдаваясь в детали. Воспитанием в таком возрасте заниматься уже поздновато. Долго думать тут не о чем, тем более о ребенке. Представьте сколько поводов называться шмарой найдется для мамочки в декрете в ситуации мат.зависимости.
Почему нормального к себе отношения нужно добиваться или каким-то образом заслуживать? Люююбофф, ага. Мазохизм это называется, не иначе. Банальнейшая же ситуация. Надеюсь, не обидела никого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.