13 лет - - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 23:53     #21
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело что хорощего специалиста днем с огнем не сыщешь. Вот в моем районе например муниципальный центр на Академке, там психологи бесплатно консультируют, сидят тетеньки бальзаковского возраста, вот честно всякую белеберду несут, у меня многие туда попытались с детьми разного возраста ходить - ноль толку.
Ну вот. А я только в этот центр собралась на консультацию по схожему поводу , а оказывается - зря. Хотя у меня уже есть один нулевой результат от похода туда, но тогда повод был немного другой, я думала - просто не повезло. Ну и куда идти?
Старый 19-04-2008, 23:55
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #22
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Дежитесь! Что еще можно сказать?! Вы не плохая мать- просто сейчас такой возраст. Вот смотрю я сейчас на свою-и понимаю, как трудно моей маме было со мной....
Старый 20-04-2008, 01:03     #23
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Дежитесь! Что еще можно сказать?! Вы не плохая мать- просто сейчас такой возраст. Вот смотрю я сейчас на свою-и понимаю, как трудно моей маме было со мной....
Спасибо.
Старый 20-04-2008, 01:08
ответ для Натуся на сообщение "Спасибо."
    #24
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


[quote][Ну вот. А я только в этот центр собралась на консультацию по схожему поводу , а оказывается - зря. Хотя у меня уже есть один нулевой результат от похода туда, но тогда повод был немного другой, я думала - просто не повезло. Ну и куда идти?/QUOTE]
Вот и я думаю куда? А в этот центр точно не надо, там тетеньки ничего конкретного не советуют - мыло одно. Причем мои девочки, кто туда ходил люди адекватные - тоже не советуют. Будете наверное смеяться, но я даже в церковь ходила просила помощи, перед иконой, ну это наверное просто что-бы душевный покой получить.
Старый 20-04-2008, 01:15
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #25
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Девочки, извините, а можно вопрос? А почему они у вас лежат целыми днями?

Моему ребенку, конечно, не 13, а 12 пока и он не девочка, а мальчик, но лежать ему честно-честно совсем некогда, кроме школы еще куча занятий, которых со следующего года будет значительно больше

Сорри, но как-то я призадумалась... как это пришла из школы и перед телеком лежит... мой пришел, поел и куда-то бежит
Старый 20-04-2008, 01:42
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #26
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Странно, что никто не обращает внимания на тот факт. что девочка в том возрасте, когда уже готова стать девушкой, и гормоны и т.д. Действительно, в напряжении весь организм и нервная система тоже. НО У ВАС ВЕДЬ ГОДОВАЛЫЙ РЕБЕНОК! И корни ее поведения могут расти отсюда. Вы как-то анализировали эту ситуацию? 12 лет дочь была у Вас единственной, любимой. А теперь... "Ну и ладно, буду лежать и есть чипсы и отстаньте все от меня." ИМХО, очень похоже.
Старый 20-04-2008, 10:30     #27
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Вот так и лежит, устала, встает в 7. утра, нет активности, никуда бежать не хочется, может мальчики более активны? Конечно это не нормально, поэтому я и написала сюда. Ну естественно она ходит еще куда-то, там в магазин, или у нас два раза в неделю репетитор по языку и математике, учимся в гимназии, с изучением двух языков, программа тяжелая. Причем повторяю учится пока хорошо, и в школе с поведением все нормально.Записала ее на танцы, походила месяц, не хочу.Устала. Т.е. ей в принципе не хочется вести активный образ жизни, я тоже считаю что потерян какой-то интерес, что-ли ,телек ведь дает иллюзию жизни. Я просто надеюсь что это подростковый такой синдром. Организм дает резкий скачек, действительно большие гормональные изменения, а нервная система не справляется, ну просто не успевает? Но конечно же я не врач. Просто иногда сам так за день намотыляешься, а тут не хочу, естественно озверин просыпается.
Старый 20-04-2008, 12:01     #28
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Можно попробовать поискать, что заинтересует ребенка. Нас в свое время зацепила художка и лошади. Из пассивного ребенка, все время сидящего в инете, получилась спортсменка, активистка :-) Не может быть, чтобы не было занятий по душе. Масса интересного же есть: фигурное катание, например, для любителей сейчас активно развивается, фотографией можно заниматься. Ищите, найдете обязательно. А в центры то зачем ходить, никто не поможет вам лучше, чем вы сами. А в церковь... я хожу и ребенка приобщаю. Это правильно. С верой легче справляться с проблемами.
Старый 20-04-2008, 13:21
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #29
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Моя тоже приходит и лежит, но у неё здоровья нет совсем, реально очень устаёт. В остальном вполне вменяемая.


Соглашусь с Машей, так просто на пустом месте кризисы не возникают. Дочка часто рассказывает, с кем одноклассников их родители ходили к психологу, чего там было и чем дело кончилось. 100% случаев - ничем. Увы.
Старый 20-04-2008, 15:23     #30
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Да я тоже по поводу психолога особо не тороплюсь, я боюсь ее сейчас потерять , доверия ее лишиться, поэтому меня до слез огорчают ее высказвания: ну что ты можешь понимать, сейчас все не так и тому подобное. Т.к. я считаю что между мамой и дочкой должна быть обязательно связь, что-бы ребенок в трудную минуту мог пойти со своими проблемами не к сверстникам....а к маме. Ну а по поводу заинтересовать, мы в театры ходим, океанариумы всякие, но как-то все равно вяло. Естественно до рождения второй дочи я с ней проводила все свое свободное время, и мы более близки были, а теперь конечно ей меньше времени уделяю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.