3 месяца режим дня - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 23:17
ответ для Лиз@ на сообщение "3 месяца режим дня"
    #11
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


ребенку 2,5 месяца. я не сторонница режима (помнится в детстве, папенька старательно пытался меня к режиму, не совпадающему с моими биоритмами, приучить, ох и слез было мной пролито...а режим, кстати, так и не прижился)
соответственно специально этим вопросом я не озадачивалась - все по требованию и по настроению, и дни друг от друга могут отличаться довольно сильно.. когда дождь или погода плохая - спит почти весь день (вместе со мной, активность вся ближе к вечеру (это с беременности так, ничего другого я и не ожидала, ибо сова я, а детка явно в меня)

если погода хорошая, то наши дни выглядит примерно так:

проснулись в 7-8 утра, поели и дальше спать. окончательно проснулись в 9-10, умылись, занялись гимнастикой и развлекаемся
в 11 или 12 едим, идем гулять или спать на балкон. часов до 2-3
вернулись с прогулки, едим и часов до 4-5 развлекаемся
в 4-5 опять поели и отправились спать на балкон
проснулись около 6-7, поели и развлекаемся до 9-10
в 9-10 идем на массаж и гимнастику, мыться, есть и спать
соответственно в 10-11 уснули, проспали до 1-2.. сейчас идет сдвиг в сторону более позднего мытья и засыпания, т.е. засыпает ближе к 11 часам
в 1-2 поели и дальше баиньки до 7-8 утра. если плохо поели можем часа в 3-4 проснуться

в общем, я сторонник того что ребенок сам себе выработает тот режим, который ему наиболее подходит. пока как то корректировать то что есть, я не вижу ни смысла, ни необходимости..

единственное что меня немного беспокоит - поздний "окончательный подъем" с утра... ближе к садику наверное придется решать как то эту проблему, если сама не отпадет, что вряд ли - это видимо наследственное. сколько себя помню - до сих пор проснуться раньше 9-10 для меня - пытка...
пробовала растормашиать его как первый раз утром просыпается, пораньше - начинает капризить, да и я сама еще спать хочу... в общем, пока пусть спит, так решила.
Старый 16-04-2008, 23:51     #12
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Тут тока на ваше усмотрение. У нас его в вашем возрасте не было, да и щас меняется каждый месяц точно...
Вот это точно, я с дочкой замечала еще - только-только вздохну - ну вот , наконец-то устаканилось ---- БАЦ снова все по-новому. деть ведь растет, развивается
Старый 17-04-2008, 00:37     #13
Лиз@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
Лиз@ отсутствует


Спасибо всем
Старый 17-04-2008, 01:02
ответ для Лиз@ на сообщение "3 месяца режим дня"
    #14
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


блин, это только мы что ли храпим до 12? )))))) смотрю, все так рано встают....
Старый 17-04-2008, 02:37     #15
Гламуреныш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 327
Гламуреныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
блин, это только мы что ли храпим до 12? )))))) смотрю, все так рано встают....
И мы тож до 12-13 спим, у нас вообще с самого рождения ночной сон д.б. 10-12 часов. Сейчас с 1 до 2 ложимся и где-то 11-12 встаем Мама счастлива.
Старый 17-04-2008, 10:27     #16
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламуреныш Посмотреть сообщение
И мы тож до 12-13 спим, у нас вообще с самого рождения ночной сон д.б. 10-12 часов. Сейчас с 1 до 2 ложимся и где-то 11-12 встаем Мама счастлива.
ага, у меня тоже самое я уж стала было комплесовать - все вокруг рано встают!
но правда с 7 утра я сына уже беру к себе в кровать, т.к. сон начинается довольно дробный - часа по 1,5 + с 7 до 8:30 стабильно каждое утро приходят колики!
так досыпаем до 12ч и в 13-14 уже отправляю его на балкон спать часа на 2 - так у меня есть возможность заняться домашними делами и сделать нашему папе обед!
Старый 17-04-2008, 11:03     #17
Гламуреныш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 327
Гламуреныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
ага, у меня тоже самое я уж стала было комплесовать - все вокруг рано встают!
но правда с 7 утра я сына уже беру к себе в кровать, т.к. сон начинается довольно дробный - часа по 1,5 + с 7 до 8:30 стабильно каждое утро приходят колики!
так досыпаем до 12ч и в 13-14 уже отправляю его на балкон спать часа на 2 - так у меня есть возможность заняться домашними делами и сделать нашему папе обед!
+1 тока мы на улице с этого же времени гуляем - до 15, 16.А вечером все по настроению. Я вот не представляю как уложить??? Мой с рождения если н хотел спать, ниче не помогало, ни руки (укачивание) не сися. А как хотел сам приспокойненько засыпал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.