А как вам Лазоревское (Сочи) ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 14:13
ответ для loza@ на сообщение "А как вам Лазоревское (Сочи) ?"
    #11
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цены в Лазоревском http://www.lazarevka.ru/price.shtml
Старый 15-04-2008, 16:25
ответ для loza@ на сообщение "А как вам Лазоревское (Сочи) ?"
    #12
Luisic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 473
Luisic отсутствует


очень нравится отдыхать в Лазоревке,10 лет туда ездим!
В сентябре-октябре или май-июнь.
Конечно цены на продукты завышены.
И отдыхающих с каждым годом всё больше
Старый 16-04-2008, 09:27
ответ для loza@ на сообщение "А как вам Лазоревское (Сочи) ?"
    #13
"ЭММОЧКА"
Участник
 
Профиль "ЭММОЧКА"
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 174
"ЭММОЧКА" отсутствует


А, кто-нибудь, в июне поедит отдыхать в Лазаревское?
Старый 16-04-2008, 16:55     #14
мамаАндрюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район
Сообщения: 988
мамаАндрюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от каракатица Посмотреть сообщение
Советую если с ребенком ехать в Макопсе.Вроде этот пансионат так и назывался. Отдыхать поехала дикарем и случайно нашла это место.Было очень много свободных номеров.Это от Лазоревского (10 мин.)обратно на электричке или на маршрутке (25 мин.) Была там летом 2006 г.
Там есть и недорогие комнаты(500р.чел) и в пансионате(800-с кондиционером и пр. прибамбахами)-с питанием все.Там было очень тихо!!! Море чистейшее(там свой пляж они чистят).Народу было МАЛО.(в июне была).На 1 чел.в среднем 4 лежака.Там же не территории пионер.лагерь.(они несколько не мешали-у них свое место на пляже,и по территории одни не бродили,так как с ними постоянно занимались) В поселке тоже всего несколько домов,школа и магазин.На экскурсии отвезут куда угодно.(своим ходом на некотор.экскурсии-водопады,пещеры-в неск. раз дешевле-Берендеево царство близко оттуда).Бассейн у отеля(детский,неглубокий,можно взрослым),которым могли пользоваться все отдыхающие-50 руб.час(2006 г.) 2 кафе на пляже,по вечерам там играла музыка.(диск,не живая) ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ТАМ ОТДЫХАТЬ!
Если кого заинтересовало это место,то территориально дорога сразу у вывески МАКОПСЕ(по дороге)(выходить-2 мин.пешком).Если с электрички,то в начало платформы и в гору вверх-это уже их территория.
PS: Семейный отдых,не понравиться любителям дискотек.(там их нет).Ближайшие в Лазоревском.
сейчас нашла страничку этого пансионата! но меня лично не устраивает время путевки там указаны даты заезда, а можно персональный заезд? по цене супер! а если с детем, питание оплачивать на месте? доп место нам не нужно, только еда. просвятите плиз

да и можно контакты плиз их если есть! буду очень благодарна
Старый 16-04-2008, 19:17
ответ для loza@ на сообщение "А как вам Лазоревское (Сочи) ?"
    #15
ЛенаС
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 291
ЛенаС отсутствует


Отдыхали в Лазоревском 2 раза - в 2001г. ездили на машине вдвоем с мужем в июне - отлично отдохнули, (правда море было холодновато, но для взрослых нормально), и поэтому поехали туда в 2006 с ребенком (июль-август) - больше не поеду!
Море через неделю после нашего приезда зацвело - огромные камни на входе в воду были ужасно скользкими, народу море - место на пляже муж занимал в 8 утра, вечером народу на набережной немеряно (с местами в открытых кафешках были проблемы), в парке толпа не меньше, дискотека до утра.....

Короче, как в двух разных местах побывали, хотя жили в соседних домах.....
Старый 18-04-2008, 00:07
ответ для loza@ на сообщение "А как вам Лазоревское (Сочи) ?"
    #16
Gold_fishechka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Gold_fishechka отсутствует


Отдыхала тут в 2003 . Тут ( потому что переехала с месяц как сюда жить ). До этого несколько раз отдыхала в Сочи. Могу сказать что в любом месте можно найти супердешёвый отдых и супер-дорогой. К примеру соседка нынешняя моя сдает дачу с условиями на улице но с садом по 200-300 рублей койко-место, то есть комната на 2-х обходится в 400-500 рублей в день . Виды там шикарные, участок на горке видно все панорамно, при этом сам расположен уже на территории Национального парка, так что тишь и гладь, зелень и чистейший воздух. Правда до моря оттуда метров 500 по прямой . А я сняла прямо на море, до пляжа метров 20 мини-гостиницу, чтобы сдавать отдыхающим, так меньше чем по 1000 рублей за номер уже в мае и не думаю сдавать. Такси по Лазаревке = 100 рублей в любой конец, хочется чистоты и уединения - выезжайте подальше от центрального пляжа или просто на частные ( платные приезжайте ) и всё - море чище, народу мало и счастье есть.
Самое правильное чётко понимать чего хочется. Не любите толпы - не приезжайте в "горячую пору" ( конец июля - середина августа ) . С учётом того, что в Сочи уже сейчас бесконечные пробки, а летом будет ещё хуже - основной наплыв туристов в этом году будет как раз в посёлочках вдоль побережья . Лазаревский район - это огромное побережье, Его протяженность вдоль побережья составляет 105 км, а границы проходят по Хостинскому и Центральному районам. В состав Лазаревского района входят курортные поселки Атарбеково, Аше, Вардане, Вишневка, Головинка, Голубая Дача, Горный Воздух, Дагомыс, Детляжка, Лазаревское, Лоо, Магри, Макопсе, Нижняя Хозба, Совет-Квадже, Солоники, Солох-Аул, Уч-Дере, Чемитоквадже, Шахе, Якорная Щель. И на сегодняшний день я бы не стала утверждать что везде помойка. Вот сейчас апрель, я уже месяца полтора живу тут, на улицах - чистота, вдоль пляжа гуляю с коляской каждый день - ещё ни разу не видела ни бутылок битых, ни прокладок женских. Помойкой эти места, к сожалению, делают отдыхающие. Так что начать стоит с себя любимых. Ну и действительно с детьми лучше ездить в июне, а то и во второй половине мая, когда море достаточно прогрето .
По поводу услуг и совдепии, ничего не скажу - оглянитесь вокруг, мир вокруг нас это отражение наших дел и поступков, может пора начать с себя ?
Старый 18-04-2008, 00:57     #17
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Отдыхала тут в 2003 . Тут ( потому что переехала с месяц как сюда жить ). До этого несколько раз отдыхала в Сочи. Могу сказать что в любом месте можно найти супердешёвый отдых и супер-дорогой. К примеру соседка нынешняя моя сдает дачу с условиями на улице но с садом по 200-300 рублей койко-место, то есть комната на 2-х обходится в 400-500 рублей в день . Виды там шикарные, участок на горке видно все панорамно, при этом сам расположен уже на территории Национального парка, так что тишь и гладь, зелень и чистейший воздух. Правда до моря оттуда метров 500 по прямой . А я сняла прямо на море, до пляжа метров 20 мини-гостиницу, чтобы сдавать отдыхающим, так меньше чем по 1000 рублей за номер уже в мае и не думаю сдавать. Такси по Лазаревке = 100 рублей в любой конец, хочется чистоты и уединения - выезжайте подальше от центрального пляжа или просто на частные ( платные приезжайте ) и всё - море чище, народу мало и счастье есть.
Самое правильное чётко понимать чего хочется. Не любите толпы - не приезжайте в "горячую пору" ( конец июля - середина августа ) . С учётом того, что в Сочи уже сейчас бесконечные пробки, а летом будет ещё хуже - основной наплыв туристов в этом году будет как раз в посёлочках вдоль побережья . Лазаревский район - это огромное побережье, Его протяженность вдоль побережья составляет 105 км, а границы проходят по Хостинскому и Центральному районам. В состав Лазаревского района входят курортные поселки Атарбеково, Аше, Вардане, Вишневка, Головинка, Голубая Дача, Горный Воздух, Дагомыс, Детляжка, Лазаревское, Лоо, Магри, Макопсе, Нижняя Хозба, Совет-Квадже, Солоники, Солох-Аул, Уч-Дере, Чемитоквадже, Шахе, Якорная Щель. И на сегодняшний день я бы не стала утверждать что везде помойка. Вот сейчас апрель, я уже месяца полтора живу тут, на улицах - чистота, вдоль пляжа гуляю с коляской каждый день - ещё ни разу не видела ни бутылок битых, ни прокладок женских. Помойкой эти места, к сожалению, делают отдыхающие. Так что начать стоит с себя любимых. Ну и действительно с детьми лучше ездить в июне, а то и во второй половине мая, когда море достаточно прогрето .
По поводу услуг и совдепии, ничего не скажу - оглянитесь вокруг, мир вокруг нас это отражение наших дел и поступков, может пора начать с себя ?
Красиво написали, но больше не поеду в ближайшее время на наш юг-увы неоправданно дорого
Старый 18-04-2008, 10:35     #18
loza@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщения: 315
loza@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Отдыхала тут в 2003 . Тут ( потому что переехала с месяц как сюда жить ). До этого несколько раз отдыхала в Сочи. Могу сказать что в любом месте можно найти супердешёвый отдых и супер-дорогой. К примеру соседка нынешняя моя сдает дачу с условиями на улице но с садом по 200-300 рублей койко-место, то есть комната на 2-х обходится в 400-500 рублей в день . Виды там шикарные, участок на горке видно все панорамно, при этом сам расположен уже на территории Национального парка, так что тишь и гладь, зелень и чистейший воздух. Правда до моря оттуда метров 500 по прямой . А я сняла прямо на море, до пляжа метров 20 мини-гостиницу, чтобы сдавать отдыхающим, так меньше чем по 1000 рублей за номер уже в мае и не думаю сдавать. Такси по Лазаревке = 100 рублей в любой конец, хочется чистоты и уединения - выезжайте подальше от центрального пляжа или просто на частные ( платные приезжайте ) и всё - море чище, народу мало и счастье есть.
Самое правильное чётко понимать чего хочется. Не любите толпы - не приезжайте в "горячую пору" ( конец июля - середина августа ) . С учётом того, что в Сочи уже сейчас бесконечные пробки, а летом будет ещё хуже - основной наплыв туристов в этом году будет как раз в посёлочках вдоль побережья . Лазаревский район - это огромное побережье, Его протяженность вдоль побережья составляет 105 км, а границы проходят по Хостинскому и Центральному районам. В состав Лазаревского района входят курортные поселки Атарбеково, Аше, Вардане, Вишневка, Головинка, Голубая Дача, Горный Воздух, Дагомыс, Детляжка, Лазаревское, Лоо, Магри, Макопсе, Нижняя Хозба, Совет-Квадже, Солоники, Солох-Аул, Уч-Дере, Чемитоквадже, Шахе, Якорная Щель. И на сегодняшний день я бы не стала утверждать что везде помойка. Вот сейчас апрель, я уже месяца полтора живу тут, на улицах - чистота, вдоль пляжа гуляю с коляской каждый день - ещё ни разу не видела ни бутылок битых, ни прокладок женских. Помойкой эти места, к сожалению, делают отдыхающие. Так что начать стоит с себя любимых. Ну и действительно с детьми лучше ездить в июне, а то и во второй половине мая, когда море достаточно прогрето .
По поводу услуг и совдепии, ничего не скажу - оглянитесь вокруг, мир вокруг нас это отражение наших дел и поступков, может пора начать с себя ?
Старый 18-04-2008, 21:33     #19
Gold_fishechka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Gold_fishechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Красиво написали, но больше не поеду в ближайшее время на наш юг-увы неоправданно дорого
Я бы сказала не так. Дорого можно отдохнуть везде. Уровень сервиса не соотвествует, к сожалению, ценам. То есть то, что мы привыкли получать в Европе и Америке как стандарт за 40-60 евро в сутки, в Сочи за эти же деньги будет ниже. НО .. Как и вся страна, местное население стремится повышать уровень предоставляемого жилья за приличные деньги. Хотя бы равняется на среднее большинство в этом бизнесе. Поэтому сейчас во всех более менее приличных мини-отелях и частном секторе - кафель в санузлах - душевой, балконы-террасы к каждому номеру, и практически везде кондишены. Другой вопрос, и меня это удивляет больше всего, хожу сейчас по гостиницам и смlотрю самые дорогие предложения . Вроде бы все на уровне, мебель приличная, бельё натуральное, чистота, территории ухоженные... НО, из просмотренных более 20 гостиниц только в одной - в люксах увидела биде ... И это в местах где мусульман достаточно много. То есть понятия об этом вроде бы само собой разумеющиеся вещи.
В общем ни скажу, что всё здесь супер-пупер. Но природа отличная, развлечения на любой вкус и кошелек, очень много мест, куда легко может приехать даже студент ( рублей по 200-250 в сутки). При этом и пафосного жилья тоже хватает.
О самом Лазаревском могу сказать отдельное доброе слово, здесь расположен Центр русской хиропрактики. http://www.rushyroscentr.org/index.htmУзнала о нём случайно пару недель назад, и вот уже почти неделю чувствую себя белым человеком. После окончания своего курса - поведу сына. Они успешно работают с детским сколиозом.
Старый 15-05-2008, 14:30
ответ для loza@ на сообщение "А как вам Лазоревское (Сочи) ?"
    #20
SlimBeauty
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 1 467
SlimBeauty отсутствует


Вы знаете, а мы были там с мужем в 2006 году. Отдыхали (страшно сказать) - почти весь август (!) - это нам родители сделали такой свадебный подарок . НО! Нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Может от того, что до этого больше ни где не были, может от того, что примерно такой отдых и ожидался. Ехали дикарями. Комнату искали сами. Нашли на ул. Победы (это центральная улица). Обошлось по 250 руб. с человека (!). Это при том, что до моря идти было 5 минут! Развлечения действительно на любой вкус и кошелек. Но мы были ограничены в средствах Свои деньги потратили на свадьбу, а родители подарили..... тысяч 20-25 + билеты. Мы нашли чудную столовую, в которой ОЧЕНЬ вкусно кормили и ОЧЕНЬ дешего! Обед на двоих (!) обходился рублей 150-200. Там постоянно огромная очередь была, но оно того стоило. Нашли женщину у которой покупали потрясающее домашнее вино. В общем нам понравилось! Мы когда приехали, вода была прозрачная и в ней плавало огромное кол-во маленьких медузок , а через неделю случился шторм, и вот тогда вода стала грязной
Было немного скучновато, НО только потому что были ограничены в средствах!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.